Вопросы по АФС

очень нужный пост для меня) скажите вы долго снижали АФС перед протоколом?
18.08.2015
Перед протоколом я его вообще не снижала,просто назначили фраксипарин колоть , толко Интралипид перед переносом капала и после \\ еще раз прокапали, но я думаю, что это от НК цитотоксичности.
18.08.2015
понятно, сегодня будет известно что пить и когда до протокола допустят) спасибо)
19.08.2015
Пожалуйста) Удачи!
19.08.2015
вот здесь хорошо написано
15.05.2014
Во сколько можно написать пока шилопопики спят).
15.05.2014
1. Это может быть любая хроническая инфекция. Часто это хронический герпес, ЦМВ, артрит вызванный именно антителами афс, и в том числе хронический бронхит, хронический синусит, постоянно повешенные антитела к инфекциям мочеполовой сферы и т.д.2. Это означает что сдача данных анализов на фоне инфекции, не может быть достоверной. Но не на фоне хронической, на фоне острой (гриппа, воспаления легких, сифилиса, гепатита и т.д.). По этому этот анализ пере сдается  через 3-6 недель после сдачи первого раза, если повышения были на фоне острого воспаления, в второй раз анализ будет отрицательный.3. Вы принимали эти препараты? при сдаче анализовГормональные контрацептивы.НовокаинамидХинидинГидралазинПсихотропные препараты. Список взят тут4. После родов мне назначили клексан 10 дней. Об отмене ГВ речи не было. Дозы назначаются профилактические. В 99% лекарств которые мы пьем во время Б, написано противопоказания Б. Но поверьте польза ГВ с первых дней жизни малыша огромна, я как нибудь напишу пост, во что мне вылились первые дни малышей на смеси, пока они были в больнице а я в роддоме.У меня из признаков АФС были только мигренеподобные головные боли, и тяжело подниматься по ступенькам, ноги сводило сразу, но это появилось после 30 лет и я решила что я уже просто старушка офисная))). А еще лицо у меня сато красноватое бывает, вот сейчас нарыла что это тоже признак АФС (нихрена себе)У родственников инсульт у одной бабушки, но в 80 лет. Ни кто на тромбозы не жаловался. НО у моей мамы два выкидыша на сроке до 12 недель, и я родилась в 7месяцев. Я сама родила раньше срока, всю Б повышенное давление снижала препаратами, начался поздний гестоз, всю беременность на клексане, кардиомагниле, это по мимо подготовки к ЭКО.У меня сильное повышение антител к фосфатидилсериновой кислоте и аннексину V. Выявили после первого пролетного протокола. И да вопреки мнению многих врачей, мои мутации паи4G/4G и мутация по усваиванию фолиевой кислоты, приводили к срывам беременностей на ранних сроках, я дурында еще по молодости как то сделала тест при задержке 4дня порадовалась слабой полоске, а потом через неделю начались месячные лило как из ведра с сгустками, я решила что тест соврал (добрая тетя Г подтвердила  у них так принято) и больше я их не делала, хотя цикл плавал от 28 до 33 дней. Сейчас понимаю и гематолог в принципе подтвердил, что были беременности, но все срывались на стадии имплантиции + гидросальпинкс подключился.Сейчас после  родов, из признаков проблем с гемостазом: боли в ногах, и постоянно появляющиеся на ногах синяки, раньше не было. Ноли часто ноют, именно вены. Вылезли сеточки на ногах. Вот опять начиталась о АФС и аж затошнило, уже выпила кардиомагнил, а то вечно забываю))).Все будет хорошо, главное подготовиться к протоколу, снизить антитела, мне помог обычный метипред, клексан, кардиомагнил, и бешеные дозы фольки)), мой гематолог против плазмафореза.Удачи!Вопросы по АФС
15.05.2014
Огроменное СПАСИБО!!!!!!Статья просто шикарна, да и ответ такой развернутый дали, что я в приятном шоке)))
15.05.2014
Да всегда рада помочь, будут вопросы пишите.
15.05.2014
Я вот только думаю, меня к протоколу не готовят. Доктор сказала что по ходу назначит Фрагмин и Биовен. Я бы пропила что-то, потом перездала бы а так  и не знаю
15.05.2014
Врач гематолог? с повышенными антителами заведомый пролет.
15.05.2014
Да нет, репродуктолог. 
17.05.2014
У меня есть метипред, вот думаю, может начать пить по одной?
17.05.2014
вам нужно к гематологу. Идти сейчас в протокол неоправданный риск.
18.05.2014
Ой ой вы прям так заморочились)))))все нормально,наши мамы и анализов таких не знали и не сдавали)))у меня афс,колола имуноглабулины во время беременности,до протокола делала плазмаферез,дочку доносила до 40 недель,пуповинную кровь собрали и храним до 20 лет в банке стволовых клеток,грудью кормила жеш конечно!!!!!!!не запаривайтесь так!!!!
15.05.2014
Да, у меня тетя генетик, говорит маме моей, что раз выкидышей не было, значит все отлично. Но у меня и беременностей не было, а ставить опыты за 40 тыс грн как-то не хочется и пускать все на самотек.
15.05.2014
Ну это да согласна,кровь надо почистить обязательно
15.05.2014
С Днем Рождения!!!!! super_smilies082.gif
15.05.2014
Спасибоооо!!!
15.05.2014
Гемостазиограмма и завышенный РФМК Д димер