Девочки! Хочу услышать ваши советы, особенно тем, кому после 40 лет

Всем привет! Мне тоже в этом году исполнится 40 лет, было два коротких протокола, и сейчас профессор решил сделать мне длинный протокол, потому что в втором протоколе взяли 21 яйцеклетку, а до 3 дня дожили только 3 их и подсадили, в итоге пролет. Как мне объяснили, что в коротком протоколе они не успели как следует созреть. 30 апреля была пункция, взяли у меня 24 яйцеклетки, из них 14 оплодотворилось, 2 мая была подсадка, перенесли 4 эмбриона( из- за возраста).14 мая хгч. Последние два протокола делала в Израиле. 
08.05.2014
Добрый день! Мне 40, планирую второе ЭКО. Хочу вас поддержать! Надо пробовать сначала самим. Но возраст серьезная причина неудач ЭКО и если вариантов не останется берите донорские! Все мы начинаем сначала с малого, обследуем себя, разбираем причины неудач с врачами. Но если другого выхода уже нет, готовим себя к мысли донорских клеток или эмбрионов. Многие тут пишут, что дети очень похожи на родителей получаются. А еще мне странным показалось, что у вас длинный протокол. В этом возрасте только короткий эффективен. Ну и еще то, что не доживают сильная эмбриология нужна, если был слабенький центр. Так что пробуйте, обязательно рожайте и не жалейте!
21.04.2014
Моя врач сделала вывод, что мне длинный протокол лучше короткого. А почему вы считаете, что в этом возрасте короткй лучше? Я читала, что длинный считается золотым протоколом, и хорош для возрастных! Длинный он впринципе как и короткий, стимуляцию начинет со 2 дня цикла, просто перед этим с 21 для начинают колоть дифферелин или декапектил.
22.04.2014
Мне это несколько врачей говорило и в интернете читала, что длинный протокол подходит только для молодых. Женщинам от 35 (старший репродуктивный возраст) подходит короткий протокол, т.к. в этом возрасте уже не надо блокировать свои гормоны, подавлять работу гипофиза. Но каждый случай индивидуален и врач сам решает какой протокол выбрать, видимо.
23.04.2014
Ну конечно у каждой свой организм, мне врач сказала, что у меня на длинном клеточки лучше )))  Просто длинные протоколы бывают разные, есть когда колят дифирелина 3,75 одноразово, а есть когда начинают колодь дифферелин по 0,1 с 21 дня цикла и до месячных,  а потом с 3-го дня стимулирующие )))
23.04.2014
А сколько уже у вас было попыток? Возможно ваш опыт кому-нибудь пригодится. Все мы тут, как минимум, по второму разу уже пойдем на ЭКО, а максимум у некоторых и 8-10 раз. У многих руки опускаются, поверьте, сложно такое не принимать близко к сердцу. Разбираем свои пролеты, читаем информацию, консультируемся с врачами о причинах неудач, изучем чужие примеры и опыт и делимся своим. Ищем ответы на свои вопросы. Я думаю, все бы проходило намного легче, если бы репродуктологи не тупо выполняли свою работу, а оказывали психологическую поддержку женщинам. Так было бы намного легче. Даже можно согласиться на донорские ооциты или сперматозоиды, если бы был не анонимный банк доноров, а с фотографиями и  более полным описанием. Подобрал донора под свою внешность или внешность мужа и уже было бы многим легче, чем эта неизвестность. Знаете, может вам взять отказные эмбрионы и придержать для себя на тот случай если все-таки со своими не получится. Заплатите за криохранение. Потому что мало кто отдает лишние, их ликвидируют.
23.04.2014
Спасибо, я думаю так и сделать, буду иметь в запасе отказных эмбрионов ))) А насчет репродуктолога, тут мне повезло, моя репродуктолог очень хорошая, она подруга и за меня сильно переживает, все что от нее зависит она сделала, у меня было 8 протоколов (не все у нее) и за это время схему стимуляции мы отработали, клеток получается много 17-15 штук, но вот доживают до 5 дня мало, у нас еще и МФ мф делаем ИКСИ, и моя репродуктолог реально считает что дело в клетках, потому что эндометрий классный, клетки расттут, вот только плохо, что на крио ничего не остается!!!
23.04.2014
Здорово! Хоть с репродуктологом вам повезло! Может потом рекомендуете ее кому-то! Тогда вам лучше с ней советоваться, у нее есть опыт работы с возрастными пациентами. И по поводу МФ она может вам посоветовать, он тоже у всех разный. Если морфология плохая можно ИМСИ попробовать. Плохое качество сперматозоидов очень влияет на качество эмбриона, поэтому они слабые и недоживают, а что дожили не растут дальше после переноса в матку.
24.04.2014
Да блин..., я ее уже всем своим знакомым и родственникам посоветовала, все уже родили и не по одному малышу... одна я все ни как, в этот раз хотим попробовать ИМСИ... я хочу поробовать заморозить ооциты, если будет достаточное количество, то половину заморожу.
24.04.2014
А по какой причине? Ваша знакомая советует, из-за ухудшения с возрастом ооцитов? Наш андролог советует криоконсервацию спермы сделать, т.к. у мужа идет ухудшение. И тоже в этот раз будем делать ИМСИ, у нас морфология плохая, 93% с патологиями. Слушайте, а у вас отказные эмбрионы случайно не ваших же знакомых? Вам тогда намного легче бы было их принять. Внешность будущего ребенка будет известна и генетика родителей.
25.04.2014
Не отступать, не опускать руки!!!
17.04.2014
Лена! Я ни капельки не жалею!! ЭКО делала в 41 год. Моя Риточка — это мой свет в окошке. Если есть возможность, попробуй еще разок!!! Лучше жалеть о сделанном, чем всю жизнь потом клясть себя, что не использовала шанс  super_smilies086.gif
17.04.2014
ой,Леночка, столько советов дали теплых! Письмо прямо-таки пропитано просьбой.Бедняжка,как ты переживаешь!  super_smilies086.gif
15.04.2014
Знаешь, Наташа, все бы хорошо, да только комплексы покоя не дают (((
15.04.2014
41  и 11 протоколов Нет имплонтации 
15.04.2014
да уж... тяжелый путь наш ....  
15.04.2014
А мне 43 :) Но про возраст свой я вспоминаю только у врача... :!) Тоже прошла много чего....уже и не помню точно, сколько было протоколов! Начала делать с 2006 года.....Если есть свои ЯК — нужно делать со своими, но как вариант можно еще использовать донорские. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал... Но это мое мнение:) ЭКО тем и хорошо, что возраст не помеха и всегда есть несколько вариантов. Все зависит от того, чего мы хотим на самом деле...Многие хотят именно своего ребенка, чтобы было продолжение по крови, но большинство — просто хотят быть мамами!!! Пройти весь путь беременности и родов, и получить заветный комочек родной! И здесь уже не думают — своя ЯК или ДЯ (ДЭ)! Это уже не главное. Если бы у меня в последний раз не получилось, я бы не раздумывая использовала бы ДЯ! А возраст это фигня!!! Я теперь по себе знаю!!! А через год-два пойду еще и на крио, так как остались эмбриончики. Удачи Вам и терпения, главное - определить конечную цель!!! 
15.04.2014
Спасибо Светочка! Твой совет важен !!! Удачи и здоровья малышу!!
15.04.2014
Мне 40 и сынулю я родила в декабре 2013. За плечами 4 протокола и тоже были большие проблемы с клетками. Но когда столько всего переживешь, то уже не важно становится — своего эмбриончика ты вынашиваешь или нет. Мне повезло, с 4-й попытки у меня родился мой малыш из моей же клеточки. Она была единственная, которая дожила до 5-го дня, но такая настырная. Так что, можете вырастить своих, а можете взять и ДЯ. Когда вынашиваешь и ощущаешь в своем животике это чудо, то там уже все равно — свой он или чужой. 
15.04.2014
А может клинику сменить???У нас в 4х протоколах НИРАЗУ не доживали до 5-ого дня и НИОДНОЙ имплантации.Сменила клинику и ПОБЕДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.04.2014
поробовала в другой клинике, еще хуже результат (((
15.04.2014
Тогда 50/50)))
15.04.2014
Милая девочка возрост фигня поговори с мужем 50/50 или идём до победы почтай я вот ровняюсь сама на Наташечку в 44 года чудо девочка у неё, а мужу скажи пойду и точка, сложно выгнать "тараканов" пиши мне в личку выганем всех
15.04.2014
Очень хочу выгнать тараканов! Они меня очень мучают, горе от ума, как говоится.... Слишком уж засоряю голову пустяками, а эти пустяки как снежный ком растут!!!
15.04.2014
Давай выганим их вместе
15.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 попытка! 9-ый протокол. Крио.