Полет на сроке 9-10 недель

Не,не,не! Ни какое давление на малышку, даже очень малышку ваще ни как не действует!!!!! Это точно!!! Беременным не рекомендуется летать по причинам: 1. Если ты куда то летишь значит приходиться сидеть в одной позе какое-то длительное время, что вызывает застой в конечностях и отёки и т.п. 2. Вообще полёт считается стрессом, так как приходиться думать не опоздаешь ли на самолёт, все ли вещи собрал и т.д. А стресс как известно женщинам в положении противно показан .3. Перелёт подразумевает поднятие сумок, чемоданов и т.п. физ. нагрузки.4. Ну и конечно же самолёт всегда ассоциируется с отбытием куда-то, туда где нет врача к которому одно было свободно обратиться. Но Вы же домой летите и тем более бизнес классом! Не таскайте тяжестей, не нервничайте, спите и тогда должно быть всё хорошо!!!Удачного возвращения)))))
17.03.2014
Я летела в прошлом году в 5, 7 и 8 недель. Последний перелет был долгий, с пересадкой. Все прошло отлично. Но вообще на маленьком сроке говорят не стоит, лучше проконсультироваться.
16.03.2014
не надо! потерпите еще месяц, до 13 недели. сейчас критичный срок развития... хотя б до 13-14 недели 
15.03.2014
Мне врач не разрешил, посоветовал дождаться 14 недель, но к тому времени я уже передумала. Ну а если всё-же полетишь, насчёт крайнона - просто накройся пледом, а там уже личные манипуляции под пледом никого не волнуют. big_smiles_162.gif Береги себя и своего пузожителя!
15.03.2014
ya dumayu mojno.ya letala -vsyo norm.no zaranee sprosi u vraca.udachi
15.03.2014
Я летала, пораньше правда) перелет тоже был долгий и с пересадкой. Летели бизнесом. Никаких проблем. Утрожестан вставляла в туалете, перед этим руки мыла десять раз - и готово) 
15.03.2014
Спасибо, у меня муж улетел еще когда нам было 5 недель. С ним не полетела побоялась, хотя понимаю сейчас что зря....Сидеть одна больше в чужой стране не могу!
15.03.2014
Если нет угрозы, то можно лететь. А от куда ты так далеко полетишь? 
15.03.2014
Тайланд, Пхукет! Чувствую себя хорошо, но опять же не знаю свое состояние здоровья. Еще не разу не сдавала анализы, узи было только один раз в 6 недель и все, тут такое странное ведение беременности, что это естественный процесс и природа поможет!
15.03.2014
А сама не можешь сдать? Хотя, если бы что-то было не так, то на  таком сроке ты бы уже об этом знала. Так что я бы не заморачивалась) А вроде есть прямые рейсы из Тая? Хотя я бы на твоем месте еще бы на солнышке погрелась и фруктов поела. У нас тут тепло конечно, но все равно не  лето) 
15.03.2014
Без назначения врача ту ничего нельзя, в аптеках продается только шампунь и аспирин. Все остальное в госпитале и только по назначению врача. Тут не так как в России плати деньги и сдавай что хочешь. Есть чартерные рейсы, но билеты на них продаются только с турами и даже если взять тур, но воспользоваться только обратным билетом не посадят на самолет! Вот так, только сегодня узнавала. Да и лететь чартером до дома 12 часов))))
15.03.2014
Может это и лучше. А то у нас начинается самодеятельность. И сами себе анализы и лекарства назначают... Про перелет поняла. Бизнесом очень комфортно лететь. Мы летели с мальдив, тоже длинная дорога с пересадками
15.03.2014
Да мы тоже латали на Мальдивы с пересадкой в Дубаях, а потом еще на маленьком самолетеке до острова.....маленький самолет не забуду никогда, ужас как страшно было....бр)))
15.03.2014
срок опасный... я б дождалась 12 нед
15.03.2014
Спасибо большое, а в чем заключается опасность? Из за давления при взлете и посадке?
15.03.2014
Да, из-за давления, которое резко поднимается и падает.  Малышу будет некомфортно, может кислорода не хватать...  Если бы хотя бы 2 часа...  Но, я думаю, если тонуса нет и отлично ( не нормально, а отлично)переносишь перелеты, то можно.  
15.03.2014
да. ты пробовала в самолет взять распакованную однажды бутылку воды? то есть закрытую не герметично, а просто с завинченной крышкой? ее сжимает процентов на 10! то же и с маткой происходит и с сосудами...  может, все пройдет отлично! на это процентов 80! но есть  и 20 иного исхода... на этом сроке закладываются все органы, мозг... это САМЫЙ важный  момент в Б! еще опасно долго находится без движения, но это в бизнесе можно избежать.
15.03.2014
храп во время беременности(((( очень срочно, нужны положительные примеры!!!