Копрограмма

Нэнсюш, привет.... ну  одно могу сказать- слизь в большом количестве- это защитная реакция кишечника... дальше термины- у нас не попадались... клетчатка- скорее всего смесь не подходит... нам тоже говорили что мол нормально какать и 6 р. в день и 1 р. в неделю... как по мне нужно какать 1р в день. за своими так слежу... мы лечились нуфороксазидом- это кишечный антисептик... но у нас наоборт диарея была... а так пробиотиками востанавливали флору. ты что даешь? 
26.02.2014
Приветик,Мариш!!!!!!!!!!!!Ничего не даю,она же ладит все нормально,а сама боюсь....Предложила ей бифидум подавать,она сказала крепить будет,сказала Линекс попейте)))А пробиотики ты что давала???
26.02.2014
Ну.... Нэнсюш... я бы начала давать.. у малышей там буря.. надо облегчить...  бифидобактерин и лактобактерин- мы давали с недели жизни... это самые безопасные пробиотики... даже в копрограмме, когда я сдавала так мне и сказали у вас мало бифидобактерий...  я давала и бифидо и лактобактерии.. и энтерол и энтерожермину... кароче я много чего давала.. но у нас была диарея... там если каки не остановить попа в кровь!!! почитай за лакто и бифидо... и еще раз поговори с врачем... обратись к другому.. а линекс - тоже неплохо... он же тоже абсорбент... пробуй... если у тебя в копрограмме нет грибов.. то это просто дисбаланс флоры и даже линексом ты поправишь.. но делать надо.. кишечник- это сейчас очень важно.. в их возрасте!!!
26.02.2014
А энтерол и энтерожермин-это что???Ты их вместе давала??
26.02.2014
нет энтерол он как дрождевой... и мне не очень подошел... а вот ентерожермина- это анолог, но  в виде капсул.. на вкус как вода...  оба они абсорбенты..  и один заменяет втрой... мне больше подошел ентерожермина
26.02.2014
Нель, ну как ваши животики? На другую смесь перевела? Какать чаще начали?
14.02.2014
Привет,Оль!!!!!!!!!Нас теперь обсыпало.....................
14.02.2014
У нас такая же фигня(((((Думаю тоже переходить на другую смесь! Ты как что решила?
12.02.2014
Привет,Ксюш!!!!!!!!!!!!!А что у Вас???Я уже с ума схожу,думала только у нас,да еще и с врачихой не повезло............Я пока Комфорт подаю,я им Семплер дала,доча расцвела,я скорей убирать,вот сейчас сойдет,потом будем смотреть)))Сына  на Семплере,пока сдвигов со стулом нет,посмотрим)))А Вам что говорят,у Вас со стулом проблемы???
12.02.2014
Ненси, привет . у меня была такае же история . дочка не могла покакать , но я не могла долго смотреть как она мучается, пару раз делала ей клизму, через двое суток, как она не какала. у нас смешаное кормление. сначало у нас был нутрилон комфорт, потом решили перейти на Нан, купили большую банку и где-то через дня 3-4 детки стали какать по три раза в день, сейчас пьем Нан, запоров больше не было )))
12.02.2014
Спасибо,Ирин!!!!!!!!!!А стул каким цветом был при  Нутрилоне и потом???Нан простой брали???
12.02.2014
зеленовато-желтый, а после запоров вообще темно зеленый, сейчас в основном желтй, бывает немного зеленоватый. да нан простой, в Магните на него самая низкая цена
12.02.2014
Про Магнит спасибки,надо глянуть)))И прям после двух-трех дней после Нана запоров не стало???А то мы уже все измучились...Ты двоих Наном кормишь???Ир,а Вы с рождения на СВ???
12.02.2014
Отвечает врач-педиатр Землянкина Елизавета:Добрый день, Ненси!По анализу. Дочка: Консистенция в норме. Наличие слизи в кале не совсем хорошо, у деток на ИВ она должна отсутствовать. Слизь свидетельствует о постоянных запорах или же о недостатке жидкости. Раз количество детрита не указано, значит норма. йодофильная флора тоже не совсем хорошо. Есть проблемы с кишечникомСын: норма, норма, наличие в небольшом количестве возможно, не норма.Вообщем есть проблема с кишечниками, при чем решать нужно ее как можно скорее. Смесь выбрана не верно. Скажу по собственному опыту Нутрилон крайне аллергичен и тяжел, хотя если деткам он подходит то крайне эффективен. К тому же судя по цвету кала вы принимаете что то типа Комфорта.Мой совет Нан 1. Переходите по-тихоньку, в несколько приемов. Если еще не пробовали, то вперед дерзайте. Но только обычный нан, без всяких комфортов и кисломолочных. Увеличить прием жидкости.Поправляйтесь скорее. Будут вопросы, пишите
12.02.2014
Оооой,Ян спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!Я про твою подругу и забыла совсем....Про запоры все так и есть,мы по три-четыре дня не ходим(((А как проблему с кишечником решать???Про Нутрилон,тоже правильно-мы были на Пре Нутрилоне,врач сказала перейти на Нутрилон Комфорт(от коликов и запоров-на банке написано) или Semper Бифидус(от запоров)))Она сначала Нутрилон назначила,мы неделю попили и перешли на Семпер,на следующий день доча вся расцвела(красные пятна на лице),сына-нормально))))Я ей убрала Семплер,сейчас на Нутрилоне Комфорт,а сына на Семпере)))И что сейчас нам делать,переводить обоих на НАН ??Про жидкость-сколько нам пить в день и что(воду или я им даю Плантекс)???Про стул-зеленый,это от смеси???И что Вы скажите про бифидо и лакто бактерии,нам их не попить???Спасибо большое за ответ,хоть разъяснили!!!!!!!!!!
12.02.2014
Отвечает врач-педиатр Землянкина Елизавета:Переходите на Нан и все решиться само собой. Переводите обоих, смесь хорошая адаптированная. Воду или плантекс как угодно, побольше. Смесь сама по себе требует много жидкости в организме. Так что, чтобы нормально какать пейте.Да от смеси, конкретно от комфорта. Бактерии пока не пить, нужно наладить кормление а там будет видно. Вам просто не подходит смесь, ни тому ни другому малышу (судя по анализу).Пожалуйста, обращайтесь!
12.02.2014
Нам врач сказала воды 100-150,это нормально или побольше надо???
12.02.2014
не более 150 мл, в первые полгода
12.02.2014
Спасибки большууууууууущее!!!!!!!!!!!!!
12.02.2014
Про анализ не скажу.Какали часто, т.к. были на СВ с преимуществом молока. А вот стали реже какать, так кал стал зеленый. Это НОРМА!))) Просто идет окисление молочных жиров кислородом в толстом кишечнике.Считается, что младенец должен  какать при каждом кормлении ( у нас так было), а на ГВ - может и раз в НЕДЕЛЮ!!!! Если ре ничего не беспокоит (тут конечно, фиг поймешь..) - может, у вас норма какать раз в три дня...Массажик делаешь?Три раза в день минимум: велосипед, ладонью по часовой стрелке. выкладывай на животик.
12.02.2014
Все делаем ,Оль.......
12.02.2014
У нас тоже как-то проблемы были (редко какали), ну я так расценила. Ввела кисломолочную смесь раз в день на ночь. Но тут еще я Г кормила, сама могла чё-нить съесть...А что едите?
12.02.2014
Нутрилон)))Были на Пре Нутрилоне перешла на Семплер,у дочи щеки зацвели,убрала,вот теперь даже и не знаю что делать.....
12.02.2014
Энфамил попробуйте, но без разрешения врача смесь лучше не менять, т.к. для детей это стресс! А на цвет кала не обращайте пока внимание, главное, чтобы без крови, тогда хорошо!!!!
12.02.2014
Оль,ей что не предложишь-попробуйте))))Я анализы то ей сама предложила здать...
12.02.2014
Я тоже сама предлагаю или напоминаю о чем-либо, а что делать? В наших интересах! Мы у них не одни))
12.02.2014
Нель, мы тоже Нутрилон ели. Цвели иногда... (я тут на себя грешу). Лучше, правда, со смеси на смесь не скакать, лучше к одной привыкнуть. Нутрилона большая линейка, взяла бы Комфорт или что там для животиков...
12.02.2014
Оль,а если мы будем на Нутрилоне,а вечером и утром Нутрилон кисломолоч.,что бы в туалет сходили,так можно??
12.02.2014
да, можноЯ так  чередовала.
13.02.2014
Вот так нежданно негаданно... Девочки!!! Спасибо огромное за поздравления!!!