Вопрос про Дексаметазон.

Принимала дексаметазон 1,5  года, когда ЕБ планировали. Поправилась  на нем на 7 кг, пипец. Перед ЭКО сходила к хорошему и грамотному эндокринологу, она мне его отменила и назначила метипред. За месяц лишние кг ушли без диеты. Забеременела с помощью ЭКО, метипред принимала.
17.01.2014
Ириш, я правильно поняла тебя,что Метипред получается лучше чем Дексиметазол? И за сколько до протокола его принимала? 
17.01.2014
Эндокринолог у меня даже "ругалась" на моего врача, которая мне дексаметазон назначила. Говорила, что не понимает на фига его выписывают, что при беременности его хреново принимать. И выписала метипред. И у меня через месяц все гормоны пришли в норму, а на дексаметазоне гормоны надпочечников и кортизол были намного ниже нормы.  Мне метипред в мае прописали, и через месяц все уже было нормуль, и лицо очистилось и вес в норму пришел.  А в сентябре мы вступили в свой победный первый протокол. Удачи Вам. Поговорите с врачом насчет метипреда.
17.01.2014
Ирочка, спасибо тебе огромное   Вот мне и странно, что 2 врача- эндокринолог и репр-л про метипред ничего не сказали((((( Я прям в расстройстве теперь, получается, что они "по-старинке" работают. А ты в какой клинике наблюдаешься?
17.01.2014
Да у меня тоже врач гинеколог, которая лечила меня, очень хорошая, а прописывала дексаметазон, и очень удивилась когда узнала, что мне его отменили. Спросила "Хто отменил?" Я называла фамилию, она "Ок, я ей доверяю". Я в ПМЦ на Севастопольском, я там и  лечилась, когда ЕБ планировали, там делали ЭКО и там же сейчас веду беременность. Не расстраивайся, я так понимаю сколько врачей, столько и мнений. А нам главное лучше перебздеть, чем.... вообщем быть начеку  .
17.01.2014
Да, соглашусь полностью... Сначала в расслабухе наход-ся, а потом если что-то случается нехорошее начинаешь от всего шарахаться и перестраховываться..... В любом случае рада всегда получить полезную инфу отсюда - из первых уст что называется))))) Ирочка, тебе счастливой и легкой беременности, доносить до срока и родить здоровенького и умненького малышастика)   Про Метипред буду переспрашивать тогда в след цикле-если 17-ОН не понизится на фоне хорошего ТТГ.  
17.01.2014
Спасибо большое ! Апчииииииии на тебя! Скорейшей тебе хорошей беременности!
17.01.2014
Спасибо, друг  !!!! только у нас здесь на ББ такие потрясающие девочки , которые сами на тебя чихают и желают забер-ть. как приятно!!!
17.01.2014
На здоровье !
17.01.2014
Узнала твою аватарку... Одна из моих любимых )))
17.01.2014
Ага, она самая !
17.01.2014
У меня на  Дексаметазоне  получилась двойня ЕБ ,принимала его около двух месяцев, получилось сразу на отмени.
17.01.2014
Жень, очень круто, что на нем получилось. Спасибо тебе за ответ. А зачем тогда отменили?  
17.01.2014
У меня 17-он был высокий,врач и сказал жуй его ,но правильно выше Ирина написала ,у меня с него жор был просто пипеццц!!!И вот я его два месяца пропила и врач его отменил и сразу Б ,но она была не совсем удачная,но получилась ,сейчас конечно есть лучше таблы  это метипред ,ты лучше с врачом на счет них проконсультируйся .Ведь Дексаметазон это еще стариные таблы ,я их пила в 2007 году.
17.01.2014
Жень, спасибо большое. Странно, что мой Эндокринолог и Репродуктолог Метипред не назначают(((( Решили пока цикл подождать и посмотреть -может мои проблемы с шитовидкой влияют на 17-он. Если ничего не изменится-буду спрашивать тогда про Метипред. спасибо огромное, что про него рассказала))))) Я думаю, что может быть то, что ты не продолжила принимать его прервало берем-ть((((( Желаю обязательно чтобы с тобой повторилось такое чудо , но на все 9 месяцев и с малышом здоровеньким, а можно и двумя))))) 
17.01.2014
Да,мне не эндокринолог назначал, а гиня ,у меня получилась Б одна маточная ,а второй в трубе,узнала уже поздно, когда труба лопнула,ну это мы уже пережили .Я сейчас когда была в протоколе мне уже репродуктолог  назначал метипред ,по гормонам у меня все ок.Так что тряси врача.
17.01.2014
Тогда забираю своё пожелание... Жень, извини просто не знала про твою историю печальную(((( Я тебе желаю счастливой и правильной беременности без всяких приключений  А метипред как принимаешь? Я просто для информации-естественно про себя буду консультироваться))) 
17.01.2014
Ой, да ладно, тут у всех истории:)Мне назначали ,до протокола половинку таблы ,где то за месяц до протокола и в протоколе пить:)))
17.01.2014
Вот-вот и мне за месяц до протокола... Я тогда месяц ничего не принимаю и в след цикле 17-он пересдам и буду спрашивать про этот метипред)))) Спасибо огромное, Жень)))
17.01.2014
Электрофарез с лидазой (физиотерепия) Гомоцистеин и д-димер