Ищу ЭКОшек из Нижнего Новгорода

эко нижний новгород
Мы делали в Папа, мама и малыш. Пошли сразу к Холодову, потому что на форумах отзывы по ЭКО в Нижнем Новгороде были про него очень хорошие. В принципе не врали, остались довольны, беременность произошла)
28.08.2014
А КОГДА Я ПРИШЛА НА ПРИЕМ К ПОТЕХИНУ, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО РАЗГОВАРИВАЛ ОН ОЧЕНЬ ВЫСОКОМЕРНО, ЧТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЛО. ОБРАТИЛАСЬ В ПОМЦ ПОСЛЕ ДВУХ ПРОЛЕТОВ В ЭЛЕГРЕ, ОНИ МНЕ ПОДГОТОВИЛИ ВЫПИСКУ ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ, С КОТОРОЙ ПОПАЛА К ПОТЕХИНУ, ТАК ОН ВМЕСТО ТОГО. ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ МОЮ ИСТОРИЮ, СТАЛ ПРИДИРАТЬСЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПИСКИ, В ОБЩЕМ Я ЕГО НЕ ПОНЯЛА    
10.01.2014
У меня тоже была история в выпиской, я КТОТУ получала через женскую консультацию по месту жительства (мне посоветовали в министерстве здравоохранения). Оговорюсь сразу, выписку должен заполнять лечащий врач. Я пришла на прием, мне дали кучу анализов и на основании данных анализов заполняется выписка. Лечащий врач в бесплатной женской консультации сказала сразу «Я ЕЁ НЕ РАЗУ НЕ ЗАПОЛНЯЛА, ТАК ЧТО ДЕЛАЙ САМА». Я пошла к заведующей которая намекнула, что лучше заполнить самой, т.к. у них врачи РЕАЛЬНО этим не занимаются. Я сидела целый день, чтобы в ней разобраться т.к. не имею мед. образования. Заполнила, принесла, врач почитала, сказала всё ОК, прошла комиссию у зав. женской консультации и у глав врача больницы по месту жительства и отправилась в департамент. В департаменте нашли ошибку, я вместо результата ФЛГ вписала результат ФГС , в департаменте очень удивились что врачи могут так ошибиться (они не знают, что выписку заполняла самостоятельно) исправила, ну да ладно, дали направление в ПОМЦ. Пришла к Потехину и он мне сказал, что ему кажется, что выписку заполнял шизофреник, меня это УЛЫБНУЛО. Признаваться, что выписку писала я не стала, т.к. он бы меня отправил куда подальше. Я намекнула, что врачи не знают как заполнять выписку, в разговор подключился Одинцов и отметил, что летом 2013 года он проводил семинар со всеми гл. врачами и заведующими гинекологических отделений в НН и подробно объяснял как и что нужно делать. Так что это некомпетентность наших лечащих врачей по месту жительства. Потехин классный мужик, просто их бесит то, что у них своей работы НАВАЛОМ, а им приходится делать работу других гинекологов.
10.01.2014
ВСЕ ПОНЯТНО.... ВАМ УСПЕШНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
10.01.2014
Анна, здравствуйте! у меня тоже был Потехин А.А. , что хочу сказать ,девочки да конечно он интересный ,я б сказала с прибаутками, Но как врач он супер! Лично мне понравилось , и устроило всё. К выписке у меня тоже он придрался, хотя он сам меня направил на сдачу анализов в центр планирования семьи к Романовой , но возмущений у него было море т.к. она уже не первый раз этим занималась ( направлением и подготовкой на ЭКО ) но всё равно куча ошибок в заполнении выписки и куча абсолютно ЛИШНИХ анализов заставляет сдавать. Но слава богу всё прошло ХОРОШО, и у меня получилось ЭКО с первого раза,  уже 15 недель - двойня ! И я до сих пор по любому возникшему вопросу сразу звоню Потехину и он даёт подробную консультацию !  Дай Бог ему здоровья и удачи в данном труде!
11.01.2014
Поздравляю, берегите себя и своих малышей.
13.01.2014
А мы в АИСТЕ делали. Всё понравилось.
10.01.2014
Я делаю по ОМС, у меня без варианта, только ПОМЦ
10.01.2014
ТАТЬЯНА ПРИВЕТ! А У КАКОГО ВРАЧА ПРИНИМАЛИСЬ? СОБИРАЮСЬ ТОЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В АИСТ 
10.01.2014
У Дрейбанд Ирины Владимировны. 
11.01.2014
я не в ПОМЦе была, а в другой клинике..... просто хочу пожелать УДАЧИ!!!!!
10.01.2014
Спасибо, и вам всего хорошего, у вас двойня, КРУТО, берегите себя и крошек.
10.01.2014
спасибо! жду в скором времени хороших новостей от Вас, что всё получилось!!!! 
10.01.2014
давай пообсуждаем))
10.01.2014
Привет Наталья, рада тебя сдесь увидеть, а чем тебя стимулировали и какая была поддержка?
10.01.2014
Привет,Анечка! отвечаю:меня стимулировали пурегоном,доза 200 - очень хорошо ответили яичники,эко было проведено безупречно.Но:это для моего диагноза и для моих яичников.У меня все гормоны в норме,в том числе и АМГ и ФСГ. Потому как доза и препарат - вещь индивидуальная.У меня поликистоз и удалены трубы.А поддержка стандартная,всем назначают одинаково в ПОМЦЕ: утрожестан, витамины, прогинова.Сама дополнительно пила актовегин,тромбо асс.Вообще после почти 2-х лет пребывания в ПОМЦЕ( был только 1 протокол эко,но до этого приходилось ездить 3 раза на консультацию) могу сделать следующие выводы:очень понравились врачи (хотя и не сразу сложилось такое мнение....)и само отделение,для федеральной клиники-рай бесплатной медицины.Очень понравилось отношение(напомню я тоже по фед.квоте)врачей - внимательное и заинтересованное,пока не сделала все обследования,операции,анализы и проч. на эко не брали.Но заметила - все-таки больше они просто делают процедуру эко,нежели готовят.....выводы о пролетах тоже не делают...еще нашла минусы:перенос 3-х эмбрионов(велик шанс многоплодной и соответственно невынашивания) и не всем назначают гистероскопию перед протоколом,а это обязательно нужно,особенно при эндокринных заб-х или когда 2,3 пролета или с момента прошлой гистеры прошло более полугода....(хотя мне назначили - говорили что в моем случае обязательна).еще минус - не рекомендуют после полож.хгч консультацию гематолога и ген.пасспорт,а это обязательно для всех экошек,особенно для тех,у кого зашкаливал после переноса д-димер(высокий риск тромбифилии),хотя плюс - рекомендуют сдавать д-димер.В рез-те д-димер повышенный,назначают колоть фракс,беременные колят ,пересдают д-димер - он в норме-отменяют фракс,а этого делать нельзя!!!!!нужно бежать к гематологу,сдавать еще другие показатели гемостаза и колоть фракс всю бер-ть,бросать нельзя,т.к. велик риск тромбообразования в плаценте.Вообщем,минусы есть,но плюсов больше.Мне понравилось эко в этой клинике больше,чем где-либо(есть с чем сравнить).Но там хорошо именно делать саму процедуру,а разбор полетов,подготовку,дополнит.анализы и обследования - нужно еще консультироваться где-то у кого-то,наблюдаться еще у др.врачей.Ах,обожаю Потехина,Да одинцов помог мне здорово - первый раз я была на приеме именно у него - он направил меня на лапару,умничка...обожаю ПОМЦ,обожаю НН .Еще нравится,что можно позвонить врачам и всегда поговорить,спросить,никто не нахамит,всегда поймут..подскажут...и это бесплатно..даже подарков никогда не дарила и ничем не благодарила....И ст.м/с хорошая - приходилось ей звонить по поводу заморозки и оплаты неск.раз на сотовый и в праздник и в выходной - всегда поможет,вежливо разговаривает)))
10.01.2014
Плюсуюсь к ответу. Для меня Одинцов просто Бог!
10.01.2014
Я тоже Потехина обожаю, и не сомневаюсь в его компетентности, но мне кажется, что меня все таки не до конца обследовали, хотя может просто сама себя успокаиваю. Чем больше в этом копаюсь, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Голова кругом. И заметила такую особенность, в зависимости по какой программе делают эко по КВОТЕ или ОМС разные стимуляторы. По КВОТЕ-пурегон, по ОМС – гонал.
10.01.2014
Меня стимулировали Гоналом, стимуляция всего 9 дней, 13 яйцеклеток (я была приятно удивлена), 10 хороших, со спермой всё ОК, но к 3 дню осталось всего 3 эмбриона и приняли решения сажать сразу всех, я покорно согласилась. Результат-пролёт, инплонтации небыло. Буду УМОЛЯТЬ чтобы направили на гистеро.
10.01.2014
ань, а зачем умолять направлять?иди и делай платно.это твое право.и обязательно с диагност.выскабливанием и +биопсия.
10.01.2014
Я хотела платно, а мне говорят "где направление", и еще на какой день цикла делать, НЕЗНАЮ
10.01.2014
Теперь точно пойду платно, только на какой день цыкла?
10.01.2014
На том же этаже что и кабинет эко гинекология, чуть даль кабинет зав.отделением Мамаевой. Приди на косультацию, она отличный специалист и человек хороший, все скажет. Платно сделать проблем не будет.
10.01.2014
Точно!!!! Я о Мамаевой даже не подумала, спасибо за совет
10.01.2014
интересно....ааа помню ты писала....у нас не спрашивают направление и сами говорят на какой д.ц. лучше....может сходить в др.место?приезжай к нам в казань,в клинике нуриевых 6700 гистера со всеми анализами,все включено:утром приезжаешь,после обеда свободна уже+лечение назначают после гистеры))))поищи,не должны платно спраши вать направление,просто говоришь пред эко и все...
10.01.2014
В Казань, это круто  а ты на какой день делала гистеро?
10.01.2014
а почему нет???многие девочки из НН делают)))на 10-ый вроде....не помню уже...но точно помню,что делают в середине цикла.
10.01.2014
Привет Аня , я тоже из Нижнего , собираюсь на эко + икси , только мы не в помце , а в аисте будет делать платно .
10.01.2014
Платно сколько выходит? Я имею ввиду +анализы.
10.01.2014
У нас МФ поэтому надо делать эко+ икси+ пикси  , врач сказала около 160 т.р. 
11.01.2014
Первый протокол у Вас тоже был в ПОМЦ? Или переходить туда собираетесь из другой клиники?
10.01.2014
Протокол был в ПОМЦ, очень нравится врач Потехин, но мне кажется причины неудач моя и не только моя в том, что нет индивидуального подхода. Мне на приём после пролета 20 января, сижу думаю с чего начать разговор с врачем, т.к. причину пролета они всё равно не скажут, т.к. скорее всего и не знают. Моё личное мнение по причине ннудач, перед протоколом небыло гистеры, никакого мониторинга гармонов после подсанки, поддержка утрожестан и прогинова. Читая другие блоги у девочек такая серьезная поддержка, вот и думаю у них метод лечения для всех одинаков или нет. Кто делала именно в ПОМЦ, очень интересно, какая поддержка, чем стимулировали и результат.
10.01.2014
Я не в ПОМЦе делала. Тоже неудачный протокол был, поддержка практически такая же, как у Вас была. Вот думаю о смене клиники, определяюсь.
10.01.2014
Наташа , а вы в какой клинике делали ?
10.01.2014
В Элегре
10.01.2014
Наталья,  вы еще не выбрали клинику для ЭКО ? подскажите пожалуйста?
31.10.2014
А в какой делали?
10.01.2014
В Элегре
10.01.2014
Эко в Медквадрате! Кто-нибудь делал? Дорогие модераторы и Питерские экошки! Встреча!