Снова про ЖК: что должен делать врач на приеме?

Давление меряли, вес,  направление на анализы и все, а меряли уже недели после 14.
30.12.2013
На УЗИ в ЖК тебе только 3 направления дадут за всю беременность. Я хожу платно каждые 2 недели! На приеме в ЖК врач должна мерять и щупать твой живот, измерять вес и давление. Выслушать жалобы и вопросы и дать ответы. Плюс каждый прием - анализ мочи. Ручной осмотр, лично мне, еще ни разу не проводили. Шейку и все остальное мониторю по УЗИ. Может мне врач попалась такая нормальная, но приемы у меня полноценные, не на бегу...все рааскажет, пощупает, померяет, да и с ЭКО очень даже знакома...
30.12.2013
Мне в жк делают узи, когда я попрошу.  Это от врача зависит наверное. Мой доктор еще и доктор узи, так что с узи нет проблем)
30.12.2013
ааааа, это зависит от того, доктор узи твой врач или простачок, как у большинства
30.12.2013
Давление и вес меряла, живот не щупала, только спросила про жалобы - а у меня кроме тошноты их нет. Она сказала, что это норм, дала на мочу и все. С ЭКО моя тоже знакома, но сразу сказала, чтобы я выкинула мысли о том, что ЭКО - это гарантия проблем с беременностью. Смотреть на кресле не стала - говорит, чего лазить туда лишний раз.
31.12.2013
а меня уже заставляют на кресло лезть, но я пока отбиваюсь) хочу дотянуть до 16 недель)
31.12.2013
Меня в первый прием смотрели - в 8 недель, буквально двумя пальцами. А во второй раз сказала что нет надобности.
31.12.2013
я только в 12 недель на учет встала) и сказала им сразу, что я пока неприкосновенна... а что туда лезть? я каждые 2 недели делаю УЗИ и все мониторю...считаю, что нет надобности никакой
31.12.2013
Мне смотрели соответствие размера матки сроку.
31.12.2013
В ЖК у меня тоже самое, "доктор" спрашивает меня, что я пью и записывает, максимум дает направления на анализы:) я параллельно наблюдаюсь платно, а если мне волнительно бегу по собственной инициативе платно делаю узи! 
30.12.2013
Я дополнительно наблюдаюсь у гинеколога в платной клинике. Там и УЗИ делаю. Раньше  часто, сейчас пореже буду, раз в месяц. ЖК не доверяю абсолютно! На моего врача посмотришь и понимаешь, что наблюдаться у нее может только человек, сам мало чего понимающий в беременности и деторождении. У нее нет ответа ни на один вопрос, она невнимательна и слово ЭКО ее приводит в ужас(хотя вроде бы молодая достаточно). Пока была только на 2-х приемах, на первом не мерила ничего, заполнила карточку только и собрала анализы, которые были, на второй донесла ей анализы, мне померили таз, давление и взвесили меня. Направление на мочу выдать забыли, как и рекомендации, что мне вообще пить из лекарств( некоторые таблы пить мне только до 12 недель надо было). А вообще, если нет показаний никаких, то да, скорее всего придется ждать скрининга.
30.12.2013
И что делают в платной? Меня на первом в ЖК полностью осмотрели, взвесили, на кресле посмотрели.а сегодня сказали - чего туда лазить, если у тебя ничего не болит, а меряют раз в месяц. А чем отличается платная? Просто я сейчас почитала - если показаний нет, то часто делать узи тоже не рекомендуют. 
30.12.2013
Ну, мне тоже не рекомендовали УЗИ часто. Я часто бегала по собственной инициативе. Спокойствия ради. Поддержку расписали, на вопросы касательно моего состояния ответили-успокоили. У меня была гиперстимуляция, и 1 яичник вообще огромных размеров был( много кист). В ЖК не знали, что с этим делать и что мне сказать. А на кресле меня вообще ни разу не смотрели. Нигде. Даже мазок в ЖК брать не стали. Просто я что хочу сказать: может, у кого-то и в ЖК хороший врач, тогда, конечно, нет смысла тратить деньги и ходить от него "на сторону", но так везет не всем, к сожалению. Я вот хожу туда только для обменной карты. Вообще, если нет показаний, то за всю беременность врач в ЖК вообще только 4 раза пошлет на УЗИ, насколько мне известно. 3 скрининга в положенные сроки и последний раз уже незадолго перед родами могут сделать. Я вот, может, и паникерша, но хочу малыша почаще видеть...))) 
30.12.2013
Я сама делаю узи постоянно, агализы и пр ношу каждые 2 недели в жк-врачей прошла для обменки-список мне дали в 14 недель.
30.12.2013
У меня тож на мочу выдали и всё...а еще 750р содрали за что? за то что я у них посидела на стуле? оказывается посидеть в кабинете в беременном состоянии в разы дороже  
30.12.2013
История моего ХГЧ... Пока не родила ))... и всех с наступающим Новым годом!!!!