Учет и наблюдение: ЖК и/или другое учреждение?

мы сразу решили, что будем вестись в Нова-клиник, там же, где ЭКО делали. Большую часть анализов я сдаю в ЖК, там у меня Гиня нормальная, я с ней договорилась, что буду ей приносить результаты обследований из своей клиники и назначения, а она аккуратно все переносит в мою беременную карту (это я, чтобы родовой сертификат получить), ну и направления на все анализы выписывает, которые назначают. 
03.12.2013
стояла в ж\к. как обычная беременная.им без разницы---как забеременнели----ГЛАВНОЕ что беременны. анализы-обследования всё равно одинаковые.
03.12.2013
+ ЖК: бесплатные анализы, направления на бесп. обследования, КТГ, УЗИ.+ платного врача: больше времени уделяют, больше контроля, в любой момент можно прибежать и сделать то же СБ малыша если будет волнительно. Лучше выбрать самую ближайшую от дома клинику по эко и вести там Б. (не обязательно клинику где делала эко, можно и конкурента)
03.12.2013
Конечно лучше стоять на учете в жк и сдавать все анализы бесплатно как я это делаю ))) а параллельно хожу на узи платно (узи делает врач гинеколог она и консультирует дополнительно )
02.12.2013
не знаю есть ли разница между врачами ЖК и частными клиниками (если брать равную квалификацию врача). Многие хорошие врачи из ЖК в другие смены работают в частных центрах. К тому же можно навести справки про хорошего врача в конкретной ЖК и написать заявление, что желаете наблюдаться исключительно у него, отказать не имеют право, зато будет существенная экономия финансовых средств, которые в свою очередь лучше потратить на роды и малышей.
02.12.2013
Спасибо!
02.12.2013
небольшой отчетик для истории ! Завтра 32 недельки и вопрос про вес ребенка.