Нужен грамотный психолог

Если близкий человек-муж, не поддерживает вас, и хочет развестись только потому, что нет детей, значит он не любит вас, а зачем насильно тогда заставлять, значит и дальше будет так постоянно.И психологу нужно ему обращаться, а не вам.Мы прошли с мужем 5 протоколов, 3 ЕБ, одна закончилась печально на 4-м месяце, и ни разу у меня в голове ни возникла мысль обратиться ко врачу, и муж ни разу ни намекнул и не подал ввиду, что нужно расставаться.Значит через все это нам нужно пройти.
20.11.2013
Даниэла,может вы и правы....мне последнее время стало казаться,что мы живем вместе только потому что это нам удобно.Вроде бы и не одинокие,но и семьей это не назовешь.Любви нет это точно,просто привычка и привязанность.Как у вашего мужа хватило терпения на такое количество протоколов??я так поняла,что у вас 2-е деток есть в итоге?
20.11.2013
Деток пока у нас нет.Наверное мой муж просто сильный и реально мыслящий человек, если бы он жил со мной только, если бы у меня были дети, то наверное я бы сама не стала, или давно бы разошлись бы.Поэтому не переживайте, будет, как должно быть.Пример моей знакомой, кот-я без мужа, только получила двойняшковый  результат на 10-й попытке эко с дэ.
20.11.2013
Попова Елена Геннадьевна, Институт перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы, Центр поддержки семьи "Круг жизни"поищите в яндексеили напишите в личкуУ меня с мужем все хорошо, но вот по поводу страха неудачи мы работаем =)
16.11.2013
Ирэн, поройтесь здесь в сообществе, девочки не раз писали про психологов. Если нужно я могу написать в личку одного. Сама у нее не была, девочка, которая ее советовала очень нахваливала. Но я так поняла у нее специфика именно планирование беременности, эко, неудачи в эко....
16.11.2013
Мила,напиши пож-та,может мне это поможет..........
16.11.2013
Очень поддерживаю вас в поиске психолога! Странно, что вам никто не ответил и не посоветовал. Настаивайте, обязательно ответят и сходите к психологу, в вашем случае - это действительно необходимо. Я убеждена в том, что не кто-то виноват в ваших бедах, а мы сами навлекаем к себе то, что происходит.. и теперь одна беда за другой....но об этом лучше с психологом поговорить и остановить эту цепочку, как можно раньше..... держу за вас кулачки. ПЫ.СЫ. С мужем я бы разошлась на время, попросила жить его в другом месте и подумать о дальнейшем и параллельно ходила бы к психологу. И крио пока бы не делала... с таким настроем и от мужа, который уже не привлекателен для вас....
16.11.2013
Наташ,спасибо за поддержку и умные советы
16.11.2013
Да сонечко... этот путь к деткам нелегок!!! но к финишу мы приходим уставшими. потрепаными. но такими счастоивыми)))) просто нужно выдержать это испытание.... уверена у вас получится!!!! а когда карапуз появится.. то поверьте и мама оттает и муж на руках будет носить и попки целовать... жаль. что все сдуваются тогда. когда именно наши силы на исходе и кажется что нет поддержки ниоткуда... но вы все выдержите!!!! уверена.. ( простите что без запятых... пишу одной рукой)
16.11.2013
Марина,спасибо,только вот непонятно,за что мне такие испытания даны???чего же я такого совершила в этой жизни?почему другим все дается легко,а я мучиться должна........ 
16.11.2013
Ну))) ох..... пониманию твое негодование... сама 1000р. в истерике орала...  как там говорится - каждому по силам.... и не за что, а для чего.... нас с мужем очень эта борьба закалила... и эта такая пытка для отношений, но коли выдержите... уж потом все по колено будет вам!!!!
16.11.2013
А что тут думать! Если есть криошки, то обязательно идти за ними! Я бы ни секунды не сомневалась. У меня был и пролет и потом ЗБ, потом перерыв 2 цикла, которые мне показались вечностью, потом крио-перенос и победа. Я перла напролом , ни что и ни кто меня не могло остановить. 
16.11.2013
у тебя ухудшились отношения с мамой, потому что ты заступалась за мужа, ведь так? Не надо этого делать. Он сам должен выстроить свои отношения с твоей мамой! А вот делиться с мамой тем что происходит в твоей семье, не надо! тем самым ты портишь отношение ее к своему мужу, поскольку она принимает твою сторону. 
16.11.2013
Маруся,просто у нас с мамой всегда были очень доверительные отношения и никаких секретов.А мой муж даже и не пытается как-то выстраивать с ней отношения,вот в чем дело.Он уважает только своих родителей.Но живем мы в квартире,которую предоставила нам моя мама.В этом я думаю причина и зарыта.Он всем этим пользуется,а уважает только своих родителей,которые ему для семейной жизни не предоставили ничего!!!все хорошие условия только с моей стороны.
16.11.2013
за мужа я даже и не заступаюсь,потому что то,что говорит моя мать про него-это правда.Он живет на всем готовом и даже не хочет нашу с ним семью как-то развивать дальше.Говорит,что детей-то у нас нет,для чего стараться.
16.11.2013
Блин, Ириш, вот это на самом деле самое плохое... а вот мои то то сделали, а твои ничего! В таком случае уходите с квартиры, и снимайте себе сами, что бы не было одни хорошие, другие плохие. Живите сами, не надо зависеть от родителей, иначе все так и будет.Но, с другой стороны, ты ничего не сможешь сделать....если его родители не научили его уважать родителей своей жены! И если он не видит в этом проблемы, то тебе одной не справиться, каким бы хорошим не был психолог, которого ты найдешь.
16.11.2013
вам для начало нужно обратиться к репродуктологу, пусть найдут причину замирания, а потом все наладится! Желаю удачи!
16.11.2013
да я уже обошла всех:репродуктолога своего,у других была,иммунолога,генетика,у хирурга была (в апреле делала лапару и гистеру).Мужа заставила пойти к андрологу.В итоге до конца причину так и не выявили.Но самое страшное,что теперь я не верю в хороший результат,если решусь на криоперенос.Муж говорит,что раз не получается,то может и не стоит больше пытаться...я не знаю,что мне делать
16.11.2013
Думаю, что Вам обязательно стоит попробовать. Попытайтесь быть по-лояльней с мужем и мамой. Может это как раз тот самый раз, который изменит всё ваше будущее и поможет стать счастливыми родителями. Подумайте над этим. Отбросте все бытовые проблемы, они ни куда не денутся (в том смысле что их можно будет решить потом), главное Вы с мужем и ваше долгожданное счастье! Самого доброго!
16.11.2013
метипред Пишу сегодня второй раз или ОТЧАЯНИЕ-2