Гормонозаместительная терапия, кто это проходил?

Не нужно ОК, нужно скорее на эко. АМГ у вас не такой уж и негативный. Нужно пытаться. Мне при амг 0,68 прописывали DHEA, коэнзим на 4 месяца и брали в протокол. Две клетки да получили. 
01.10.2013
на ЭКО я была в сентябре - только одна ЯК и неудача. На следующее смогу пойти не раньше мая след.года. А до этого сидеть сложив руки я ума сойду, вот и барахтаюсь как могу. Может повезет...))
02.10.2013
Ясно :-((( тогда да - нужно восстанавливаться! Но вариант с ОК мне все равно не нравится, страшно, ведь можно яичники усыпить. 
02.10.2013
Вот и я решила не пить ОК, пропью Дивину, потом УЗИ посмотрим что будет и может еще потом Овитрель попробую. Думаю хуже не будет, с божьей помощью рано или поздно увидим // ))
02.10.2013
Да да!!!
02.10.2013
Яичники не отдыхают на ОК. ОК подавляют их работу. Я была на згт, только на дивигеле, прогинове и утрожестане. На мои яичники это никак не повлияло. Был протокол с ДЯ. Но у меня амг 0,14... Единственное, у меня еще и эндометриоз, так что ОК мне приходится принимать. У меня уже не за ЯК борьба, а за матку, способную к вынашиванию. Удачи!
01.10.2013
У меня с эндиком все ок, а вот яичники, как сказал врач цитирую: "ухудшаются просто с геометрической прогресиией, словно кто порчу навел"  Вот я и боюсь в борьбе за Я испортить что нибудь другое, ведь у нас все взаимосвязанно. Да еще и отзывав на Дивину найти не могу, Г говорит он лучше Фемостона. Что делать не знаю, однозначно ОК пить не стану. Спасибо Фиалка, удача мне оч.нужна, как и многим на этом форуме.
02.10.2013
Не факт что это вообще поможет. Во первый на грани возраст.Пить ОК точно не рекомендуют. Они еще больше вгоняют в климакс, но это вопрос спорный, но факт что они истончают эндометрий и в протоколе он потом расти не будет.В вашем случае предлагают донорскую яйцеклетку. Т.к возраст+истощение, что даже если получится разбудить яичники, то они будут слабого качества и соответственно эмбрионы буду слабенькие. Шанс со своими очень мал, а вот при донорской он возрастает в разы.
01.10.2013
Спасибо за совет, пить ОК я точно не буду. Это даже как то притивоестественно звучит хочешь стать мамой пей ОК. Я абсолютно не против ДЯ, только Эко смогу позволить себе не раньше мая, а ждать для меня худшее из зол
02.10.2013
Лика а это в рамках подготовки к эко?
01.10.2013
нет у меня был ЭКО в сентябре, но неудачно. Стимулировать не стали т.к. Ф был всего 1,  пила клостик получили 1ЯК на 3-ий дн. ее подсадили, а она даже не прикрепилась ХГЧ 0,69.
02.10.2013
Лика я бы на твоем месте пробовала другой протокол со смененной препарата или в ЕЦ, не думаю что курс О'К восстановит функцию Я. Попробуй проконсультироваться у других врачей в других клиниках
02.10.2013
У меня тоже СИЯ. Я пила Фемостон. Он как-бы поддерживает функцию у тех, у кого недостаточно эстрогенов. На нем даже забеременеть можно. А что касается ОЕ, то мне не назначали. Удачи тебе и скорейшего исполнения самой заветной мечты.
01.10.2013
спасибо большое Горорят на фемостоне вес набирают сильно, как у тебя с этим было?
02.10.2013
Я наоборот похудела))))))
02.10.2013
вот круто и намного? У меня еще сомнения насчет препаратов про Дивину отзывов почти нет Все почему то пишут о нем как о противозачаточном хотя он таковым не является. Но врач считает что он лучше чем Фемостон т.к. содержит натуральный эстрадиол. А в принципе показания у них одинаковые. Вот я и думаю пить Дивину или на свой страх и риск Фемостон?
02.10.2013
Да нет, не на много. Может на килограмм. Про Дивину не знаю, а Фемостона не бойся. Мне говорили, что там тоже натуральный эстрадиол.
02.10.2013
сорри, я по делу ничего не скажу, потому что не знаю....Но хочу тебя поддержать! Пусть у тебя все получится! А вообще почитай посты, в поисковике забей и читай. У многих в дневниках написано. Я тоже на ЗГТ, но у меня короткий это раз и АМГ хороший, так что я не советчик......
01.10.2013
Спасибо огромное за поддержку. Тебе тоже удачи и скорейшего запузачивания. я уже кучу постов почитала. во многих пишут что при СИЯ ОК пить нельзя, а то Я уснут не разбудишь и многое другое. в общем в голове каша хотелось просто вместе разобраться что к чему.
01.10.2013
Лика у меня тоже СИЯ.У меня сейчас идет подготовка к эко и врач назначила пить ОК марвелон.АМГ 0,41,яичники крошечные(резесцированные).еще киста на весь яичник,так что пью ОК сентябрь а дальше что врач решит.
01.10.2013
Результат анализа Ингибин В, HLA-типир О чем говорят результаты гормонов