Надо посоветоваться....

К врачу идти после месячных обязательно. Я бы сначала послушала, что она скажет, а уже потом ей свои мысли говорила. И про то что отдохнуть хочеш, и про то как ты ее ценишь. Вдруг она сама предложит перерыв сделать, а тут с ней и согласишся. Удачи!
05.09.2013
девочки, решила, что после М. сразу к врачу.ничего же страшного за пропущенный после протокола месяц не должно произойти с Я.? 
05.09.2013
Она Я твои проверит, все ли нормально, пришли ли в норму. Ты ей так и скажи, как нам, что годик хочешь отдохнуть и пробовать самим. Спроси есть или у вас шанс. Может она посоветует что нибудь.
05.09.2013
надеюсь, что чего нибудь подскажет, как улучшить наше с мужем репродуктивное состояние, но что-то мне подсказывает, что мое решение она может не до конца одобрить ....
05.09.2013
Ну это уже не ей решать, а вам!
05.09.2013
Пойти к врачу обязательно и сказать всё как есть. Там уже видно будет.
05.09.2013
super_smilies086.gif
05.09.2013
а сколько лет тебе? я бы не оттягивала. а то потом поздно может быть, возраст не на руку. можно сделать 3 цикла перерыв (а в это время натурально пробывать), потом снова цикл эко, а потом 3 цикла перерв и натурально, ну или что то в этом роде. ну это если финансы позволяют.
05.09.2013
мне 28) думаю, еще чуток времени есть , годик можно отдохнуть)
05.09.2013
Надо сходить и рассказать всё как есть. В вашем решении нет ничего предосудительного. И о том, что цените врача, как специалиста и хотите поддерживать с нею контакт в дальнейшем тоже стоит упомянуть. Кстати, мнение специалиста выслушаете: а вдруг вы каких-то нюансов не учли?
05.09.2013
таки да) может и подскажет чего в плане витаминов, БАДов, ну или чего-то в этом роде, для ускорения естественного процесса)спасибо)
05.09.2013
Почему ты комплексуешь перед врачом?Обязательно сходи к ней, пусть посмотрит, что у тебя и как. Пусть даже назначит дообследования, а ты уж сама решишь, делать их или нет. Можешь откровенно ей сказать, что решили пробовать сами (опять же, если захочешь говорить).Опять ты заморачиваешься))) А ведь решила отключить голову)))Если интересует овуляция, то девочки тебе написали: можно в любом мед.центре провести фолликулометрию. Делай так, как ТЫ считаешь нужным и как ТЕБЕ удобнее и морально легче.Это врач в помощь нам, а не мы в зависимости от врача, мы врачам ничем не обязаны. Опять же здоровье твое и желание иметь ребенка только твое. И заботиться о нем прежде всего надо тебе и для себя)
05.09.2013
big_smiles_162.gifда-да, про отключить голову это ты правильно написала)я очень от многого, кстати, абстрагировалась в этом плане, но видимо с врачем не пообщалась нормально после пролета, незавершенные дела так сказать остались, поэтому этот вопрос меня немного и беспокоит)все решила, пойду к ней сразу после М., а потом отдыхаю от этого всего)
05.09.2013
мне доктор после пролета говорила приходить на 5-7 дц.
05.09.2013
и мне такое говорила, но я провтыкала сразу после М, придется идти в новом цыкле
05.09.2013
сходи обязательно и поговори обо всем, что тебя волнует и что ты готова обсуждать) кто-то правильно тебе написал: акцентируй на том, что очень веришь во врача и ценишь ее советы. и может и вправду подскажет, как самим побыстрее ЗаБ)
05.09.2013
super_smilies086.gifспасибо за совет) схожу - отпишусь про результат
05.09.2013
Если у тебя хорошие отношения с врачом, можно так и сказать, что вам нужен год разобраться в себе, это нормально. На собственном примере могу сказать, что отодвигала протокол, говорила, что не готова. После пролета ходила на узи после мес, и на узи увидели полип, который вырос на фоне стимуляции, так что, думаю, к врачу обязательно и лучше в начале цикла после мес, потом плохо видно будет. Но пусть у тебя там будет красиво без проблем!!
05.09.2013
спасибо))) ага, значит, все таки лучше после М.) это хорошо, да и время будет настроиться)да, отношения с врачем очень даже неплохие, но вот думаю, сможет ли она адекватно оценить мое желание отдохнуть от всего, все таки, 2 пролета, дело серьезное, надо что-то решать и бла-бла)
05.09.2013
слушай киска ты можешь просто сходить и сделать узи а овуляция может после пролета и позно быть у меня на 17 д цикла была, а узи можно сделать хоть где. не обязательно в клинике. я ходила рядом с домом, пришла и сказала что О вуляцию контролирую, а потом это узи и врачу своему показывала, ей это поможет глянуть что у тебя, ну а будут вопросы мы тут все тебе поможем разобраться или пиши в личку big_smiles_150.gif
05.09.2013
слушай, вот это я туплю, не сообразила даже, что можно на УЗИ в другую клинику сходить, это ж идея)но вот думаю, если там кисты после протокола, не дай Бог, какие-нибудь, меня напугают врачи по незнанию, а я буду себе надумывать и накручивать всякое? наверное, надо все-таки смелости набраться и к своей проверенной врачихе сходить)
05.09.2013
Ну после пролета сразу у тебя ничего не вылезет, а где делать узи решай сама, у нас сразу говорят надо 2-3 месяца отдых, и на узи не смотрят, так что  подумай, если что пиши подскажем все
05.09.2013
меня после первого пролета тоже отправили на 2 месяца отдыхать, но у нас УЗИ делают сразу после М., чтобы знать все ли ОК,  думаю не будет слишком критичным 1 месяц прогулять)
05.09.2013
А я думаю, можно сходить к своему врачу, пусть посмотрит. И пусть говорит, что делать дальше, ведь никто не заставляет вас это делать, можно послушать и не идти сдавать анализы или дообследования. Послушали и пошли. Если же переживаете, что прийдя через год к ней она спросить почему так "долго шли", я думаю, тогда можно и просто сказать, что сейчас например нет возможности в финансовом плане продолжать эко...ну или что то в этом духе. Это же ваше по сути дело, идти сдавать анализы или нет)
05.09.2013
та я вот тоже умом понимаю, что идти то надо, потом объяснится будет труднее, но как-то так не хочется, все равно делать ничего не буду, перегорела я как-то в этом плане, раньше жила от приема до приема, а счас даже подумать об этом страшно big_smiles_166.gif
05.09.2013
Узи надо делать после пролета? 6 дпп