Самара ЭКО или Москва НоваКлиник, СПб Пушкин....и вообще

В Самаре есть центр клеточных технологий (ЦКТ) , зайдите а сайт этого центра почитайте отзывы! Мы остались довольны!
12.09.2013
Обошла в свое время огромное количество московских клиник с банками ДС.  Скудненько в большинстве с донорами. В Маме был более-менее большой выбор. Не понимаю,почему так мало внимания  уделяют этому выбору. Как будто нам все равно. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК!!!! 
08.09.2013
У нас в Уфе с банком ДС  туго.  Мы прилетали на эко в Маму. Удачно с первой попытки! Врач Потапов.  Тюмень -малыш?
06.09.2013
Это круто!) поздравляю! Тюмень, почему то не пользуется доверием в наших краях...МаМа - все крепче в моих мыслях. 
07.09.2013
Я вот кстати не знаю почему.  Мы в  Москву чисто интуитивно  поехали и  мне уже раньше кто-то говорил про Маму, на слуху  название было, поэтому и поехали.
25.09.2013
Фелиция, у нас сын ЭКО +ДС, делали как раз в Нова-клиник. Донора нам подобрали довольно быстро. а что у вас кроме ДС, что по вашей части? есть какие обследования и заключения?
06.09.2013
Дана)у меня, как раз все по моей части...( у меня нет теперь "партнера"...Поэтому и ДС. ...А у меня эндометриоз наружный и  «идиопатическое» бесплодие.
06.09.2013
у меня эндометриоз
06.09.2013
у меня тоже эндометриоз, правда внутренний, хронический. идиопатическое бесплодие еще ни о чем. как говорят врачи, это недообследованность. ты смотри сама, может быть все же делать в Самаре? Как там с донорами и эмбриологией? для тебя это должно быть самым главным критерием сейчас
15.09.2013
Спасибо. Вот и желаю дообследованности (ясности). Выбрала Москву ....НоваКлиник и Маму...понятно дело,все равно сомневаюсь, но на месте определюсь! И вы будьте здоровы и растите счастливыми!)
15.09.2013
и там и там хорошая эмбриология, по донорам я как раз предпочла НК, в МАМА их мало и иностранцы, и с их ДС у меня не получилось. Но сходить надо обязательно в обе, может уже где что изменилось   тем более, что тебе не надо подгонять ДС под партнера
16.09.2013
Да все обследования все года проходили вместе с "партнером", в ИДК в МиДе, говорили сама могу..кроме санаторно-курортного лечения особо не лечили. Все в норме было.
06.09.2013
Лиля это я)) мы с мужским фактором в Новаклиник делали эко с донорской спермой, так как наш мужской фактор вообще трындец((( Но хочу сказать, что очень быстро донора подобрали! Забеременела у Баркова с первой попытки)) и Вику склонила к нам))) Насчет Питера там тоже неплохие центры, Сургут, Тюмень не знаю, есть же на каком-то из форумов прям выкладка клиник по городам.
06.09.2013
Лииииля) оочень рада тебе) и оооченьрада за твою теперь бооольшую Семью) все выкладки про клиники и врачей, понятно дело почитала, и списков клиник врачей насоставляла на раб столе, в сумке, в карманах, дома вездееее, вычеркиваю-вписываю, опять вписываю. Сейчас оставила три, НО завтра возможно опять все изменится, я может не решительная какая...(( В НоваКлиник записалась к Огородникову и первые мысли были именно о нем, потом уже все остальные появились. Может первая мысль самая и верная...
06.09.2013
  у меня первая продуктивной оказалась))) так что удачи 
17.09.2013
Спасибо) девочки мои золотые)
17.09.2013
24.09.2013
Мы в Нова-клиник делали эко у Караевой, получилось с первого раза. Про донорство сказать не могу ничего, так как мы со своими, но моя подруга по ББ Лиля делала с донорской спермой, думаю она подскажет лучше.  И от меня вам Добра и наконец-то СЧАСТЬЯ!! Пусть заветная мечта о малыше осуществится!!! super_smilies086.gif
05.09.2013
Комментарий удален
06.09.2013
 А  ты откуда летишь в Москву? Я  летела в Москву в несколько клиник, как и ты. Но в итоге эко делала в Маме у Потапова МЕ.
05.09.2013
Из Ноябрьска)
05.09.2013
обалдеть... я своих чую за версту:)
05.09.2013
Я, кстати, писала в личку сообщение вам).  
05.09.2013
ой, сорьки.... ща отвечу
05.09.2013
К сожалению, качество  эмбриологии не оценивается только   фактом,  делают ли в клинике какие-то процедуры или нет.  Вопрос же не просто в том, делают ли, вопрос в том, с каким результатом делают.   Личная беседа с эмбриологом (если вы сами не эмбриолог) ничего не дает.Величина банка как раз важна. Потому что критерии выбора у нас у всех разные. 
05.09.2013
Тут конечно каждый будет свое хвалить, так как мы полагаемся на свой личный опыт. Я тоже обращалась за ДС и уверена, что главное - не величина банка (количество доноров), это вообще ни о чем. А качество эмбриологии  - врачи, их подход, методики, оборудование в клинике (делают ли биохимический хетчинг, могут ли сами делать ПГД по необходимости, ведет ли эмбриолог личную беседу с пациентом)... Перечитав в течение года наш форум и сама побывав в паре клиник в Питере на консультации, убедилась, что не все Московские и Петербуржские клиники отвечают всем этим критериям.Я бы лично очень рекомендовала клинку в Петербург в Пушкине. Конкретно врача Миличенко Инну Валерьевну или заведующую их. Вся инфо есть на сайте.Могу сказать, что мне кажется очень удобным логистика - как добираешься, что у них же аптека, где все есть, что можешь сдать анализы, что когда нужно погулять - подождать между процедурами, ты можешь посидеть в парке, на детской площадке, погулять в покое, а не носиться по центру крупного города, где не сесть и все дорого. Да и жилье будет дешевле, чем в Москве... В общем, просто личный совет. Вам удачи! Если вопросы, можно в личку написать.
05.09.2013
Спасибо! да, мне клиника в Пушкино понравилась сразу без отзывов (их и не много) и я бы остановилась на ней, но прямого вылета с моего города до Спб нет, опять до соседнего города поездом, потом самолет..(( Мне больше импонируют Спб и Самара, но да этих городов проблематичнее добираться, ведь мне возможно придеться "помататься". Или это совсем не важно???
05.09.2013
Я даже не знаю, что посоветовать, вам решать. Это же совокупность факторов. Прикинь + и -, сосчитай деньги на 2 разных варианта.
05.09.2013
+ 1 этому доктору! С первого раза)))))))))))))))))))))))) В эаморозке семь (!) штучек. Только город называется "Пушкин")))))))))))))))))))Удачи!
05.09.2013
angel.gifСпасибо!
06.09.2013
привет. я наблюдаюсь в клинике ЭКО .. только у другого врача... клиника мне очень нравиться.. особенно отношение врача.. ( мне есть с чем сравнивать).. так что если выбор клиники выпадет на эту клинику думаю не пожалеешь.. могу только одно сказать.. что про постухову я слышала очень много не лициприятного.. что она высокомерна.. не всегда хорошо относиться к пациентам.. может на хамить..  но это всего лишь я слышала.. на себе не испытавала... моя врач великолепная.. слова грубого не слышала... и ни какого вымогательства денег.. как не которые пишут... с меня порой даже денег не берут за приемы... там ищут проблемы действительные и лечат.. а не просто так лишь бы сделать эко ине важно получиться или нет.. я тут готовлюсб уже почти год к протоколу ии врач меня не берет.. то одно вылазиет то другое... щас у меня нашли полипы эндометрия( надеюсь в этом причина и кроется) возможно еще есть гиперлазия.. теперь мне предстоит выскабливание... так что потихонечку шагаем к своему счастью..
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
врач в Краснодаре... неужели прайминг не работает?????????????????? сегодня уже почти экватор...