Как правильно стерилизовать бутылочки и соски?

у меня муж удобную,быструю методику изобрел после моего сцеживания.помыть,потом маленькую кастрюльку на газ-в нее дуршлаг , в него всё и стерилизуешь минут 3-5, потом  дуршлаг со всем снимаешь и все готовенькое
02.09.2013
Приветик дорогая ! ну как вы там???? да идея классная ))) поверишь у меня мама предложила такую же версию big_smiles_162.gif
02.09.2013
я тоже удивилась сообразительности мужа, причем время почти не тратиться.кастрюлька маленькая,закипает минуты за 3 под крышкой,потом крышку снимаем,дуршлаг ставим и еще 3-5мин. красота. но еще большая красота кормить титей,совсем стерилизовать не надо! это счастье......наше счастье растет! устаю физически сильно,одна.. никто не помогает,но морально на позитиве)))
03.09.2013
Светик, поздравляю от всей души !!!!!!! Про бутылочки ничего не подскажу :-)Как всё прошло, сама родила ??
02.09.2013
приветик дорогая моя... поздравлять пока рано .. еще не родились мы.. у меня по сайту 40 недель ,не знаю как так тут высчиталось ... а так на этой недельке только будет 40 big_smiles_166.gif так что эту недельку еще ждем.. если нет к врачу.. будем смотреть как дальше.. ждем со дня на день.. тишина пока
02.09.2013
А я и подумала, что 40 недель и ты родила. Ещё подумала, как это ты не написала про это, подумала, ну совсем забегалась с новорожденным :-))
02.09.2013
ну тут высчиталось что 40 .. а так на этой недельке будет только 40 неделек.. надеюсь все жемалыш сам выйдет и не надо будет прибегать к лекарствам... типа стимуляции.. жду трясусь super_smilies001.gifкак ты там дорогая??
02.09.2013
Молодчина, доносила до срока ! Уже скоро встреча с малышом ! Прекрасно понимаю твою трясучку !Я готовлюсь на след. неделе должны начаться менсы, и сразу в протокол. Вот тоже уже заранее трясусь, как на этот раз всё пойдёт.
02.09.2013
дай Бог вас удачи большой большой!!!!!!!!!!! аапппппччхххиии и пиночек от малыша1!! и в скором времени памперсом в вас! super_smilies086.gif спасибо тебе за поддержку зая!
02.09.2013
Спасибо большое !!!  super_smilies084.gif
03.09.2013
иди в протокол удачный мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!! super_smilies084.gif
02.09.2013
я бы обязательно постик написала.. как же я не оповестила бы вас... такое быть не может..  super_smilies086.gif
02.09.2013
В роддоме ошпаривала кипятком, а дома стерилизатором, но у меня все стеклянные chicco. Стерилизатор намного удобнее!!!Советую купить!!! Пустышку тоже обдаю кипятком, в стерилизаторе она поршивеет(chicco). 
01.09.2013
как вы там красатулечки???? стерилизатор пока купить не можем... напряжок с деньгами,вот и спрашиваю как народными методами  coffeedrinker.gif
02.09.2013
такую глупость сделали с мужем...приучили к рукам!!!Теперь кричит, требует на ручки. В кроватке засыпать не хочет, а на руках-быстро...но стОит только опять уложить в кровать...кричит криком!!!Что делать?Не знаю!!!
02.09.2013
описываешь меня в детстве..)))) меня только всегда качать надо было... ну надо положить и не сразу бежать когда плачет.. я читала в книжке.. конечно долго не получится ждать.. да и сердце не выдержет когда малыш плачет... а привыкнуть им это раз плюнуть а если к себе уложить все уже отдельно спать не будет! так что не экперементируйте! надо к кроватке приучить.. вы попытайтесь не сразу подойти от кадого плача.. может поймет потом и успокоится и будет засыпать... ой саму скоро ждет все  это.. скоро я сама буду тут советы просить big_smiles_162.gif
02.09.2013
Держу за вас кулачки))))) super_smilies086.gif
02.09.2013
спасибо роднулик!!!!!!!!!!! вы девченки все родили уже.. мы шли нога в ногу )))) а мы еще сидим тихо))) так привыкла к животику!!!!!!!!!!!!! прям один день заплакала что с животиком расстанусь ___)) но конечно потом появится малышочек которого мы вымолили у Боженьки angel.gif
02.09.2013
мне тоже было жаль с пузиком расставаться!!!!Я в себя влюблена была из-за него!!!)))))Ходила, как королева))) А теперь, гордо и радостно, с коляской по улице вышиваю)))Во всём свои прелести))) super_smilies086.gif
03.09.2013
Перед первым применением прокипятить,потом не нужно. Только кипятком обдать. В роддоме все стерилизуют потому,что там флора чужеродная и устойчивая к различным средствам. Дома флора постоянная и привычная вам,нет смысла без конца все кипятить и стерилизовать. Никогда ничего не кипятила. Соски падают на пот регулярно,ополаскиваю водой из под крана. Ребёнок здоров и весел. Придёт время и ребеночек начнёт пол облизывать и собаку. Не кипятить же бедное животное. Меньше вмешивайтесь в естественные процессы становления иммунитета и все будет хорошо. Домашняя флора привычна вам и вашим детям. Стерилизуют в чужих местах. И скорей всего первое время ребенок будет на естественном вскармливании,в этой ситуации бутылки не нужны.
01.09.2013
спасибо большое Катюш! все так подробненько! ты права и мне говорят не надо так трястись а то ребенок и чихнуть не сможет... буду стараться все в меру делать... да в доме только мы даже гости редко приходят мы далеко от всех живем.. просто до годика думаю так смотреть стерилизовать народными методами.. а потом как ребенок старше и иммунитет уже крепчает..
02.09.2013
CНачала кипятила 5 минут теперь просто ошпариваю
01.09.2013
спасибо дорогая! думаю тоже так сделаю прокипячу превый раз а потом кипяточком обдавать и мыть детским средством
02.09.2013
купите авентовский стерилизатор для микроволновки, очень удобно, мы таким пользовались. Или кипятите 15 минут в кастрюле.
01.09.2013
спасиб Ириш.. пока купить не можем.. буду так народными методами  big_smiles_166.gif
02.09.2013
До года пользовалась стерилизатором, но дисбактериоз получили и моя стерильность не исключила его. Поэтому после больницы, в 11 месяцев, я решила, что всё, хватит, что-то не так я делаю. Убрала этот стерилизатор, теперь под смесь мою бутылочки дет. средством, а потом заливаю крутым кипятком на 15 минут.
01.09.2013
ой а я то думала стерилизаторы такие надежные... ммм да ... ну слава Богу что сейчас все хорошо.. ты думаешь это от стерилизатора так стало? спасибо Оленька .. буду знать и теперь думаю что можно и без стерилизатора все правильно сделать.. а каким средством пользуетесь? дай Бог здоровья малышу! пусть не болеет !!!!!!!!
01.09.2013
Нет, он конечно не явился причиной инфекции, просто своей чистотой я не адаптировала ребёнка к нормальным привычным бактериям. Я пользовалась им, а дисбактериоз сильнючий был, подруга не пользовалась, а он всё равно был. Тогда не понимаю и не вижу в нём смысла! Обрабатывать бутылочки и так можно, как я писала выше. Тем более в стерилизаторе эффект пароварки, горячим паром обдаются бутылочки, но он сохраняет стерильность до 24 часов, если крышку не открывать, открыла - всё, её нет. Да, и потом, в нём постоянно влажная среда, за ним тоже нужен уход, я каждый день 2 раза мыла его, просушивала и только после этого использовала. Не знаю, как другие, но если уж на то пошло и использовать его по назначению, то это элементарные правила ухода за прибором, то же происходит и с автоклавом в больницах, он тоже подлежит обработке.
01.09.2013
Средство покупаю "Ушастый нянь" или "Наша мама", оба нравятся.
01.09.2013
спасибо Оленька... живем в Германии тут другие средства... ничего что нить подберем )))
02.09.2013
В 11 месяцев дети тянут в рот все...здесь явно дело не в стерилизаторе, у нас в 10 месяцев была киш инфекция...как активно начали все тянуть, да плюс на дачу переехали...Вы точно говорите что то не то...как может быть виноват стерилизатор
01.09.2013
Я не виню конкретно его, просто эта мания за стерильными бутылочками на 100% полный бред. Дисбактериоз у нас начался за долго до этого и в рот мы тогда ничего не брали, и стерилизатором я пользовалась и посуда отдельно сушилась, и всё стирала, гладила, чтобы было чистенько. А инфекция была такая, что ого-го-го. Я к тому, что стерилизатор не уберёг нас от этой болячки. А в 11 месяцев к нашему дисбактериозу подцепили ещё инфекцию, поэтому все мои умозаключения по поводу максимально чистых условий для ребёнка сошли на нет. Я поняла, что этим делаю только хуже, думала, что он слабенький, а получила вообще не адаптированного к окруж. среде. Сейчас ситуация вроде налаживается, но конечно теперь я так о идеальной чистоте не пекусь. Вы же когда начинаете прикорм, а некоторые и в 3 месяца это делают, не стерилизуют ложки? Мыть хорошо бутылочки, обрабатывать их кипятком, просушивать - этого вполне достаточно. В стерилизаторе всё равно создаётся влажная среда и за ним тоже нужен уход.
01.09.2013
а мультиварка или пароварка есть?
01.09.2013
да Натуль есть у нас мантоварница )) это как пароварка.. одна кастрюля и другие поверх с дырочками )
01.09.2013
так на этом пару можешь и простерилизовать... вниз налила воды, сверху поставила бутылочки и соски))) да бывалые мамочки просто кипятком обдают и все;) на крайняк можно потом в микроволновку запихать еще!) там все бациллы погибают))
01.09.2013
спасиб Натуль!  поговорки и впрям в точку))) да теперь вы девчнки дали все советы и буду знать что да как делать! super_smilies082.gif легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.09.2013
на это случай есть замечательная шутка бывалых мамочек: "Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))"
01.09.2013
Перед первым использованием кипятила, а потом просто после мытья спец. жидкостью антибактериальной для детской посуды еще и кипятком ополаскивала.Легких родов и здоровья обоим крепкого!
01.09.2013
спасибо Оленька.. дай Бог и вам здоровья крепкого! а   кипятила какой фирмы бутылочки??? и пустышки тоже кипятить? или можно просто обдать кипятком? и еще какое средство для мытья детской посуды?
01.09.2013
Спасибочки!У нас и Авент и Нук и Доктор Браун были пустышки и бутылочки и потом уже поильники. Перед первым использованием минут 5 кипятила, а потом мыла средством Lion "Mama Lemon" и после просто обдавала кипятком.
01.09.2013
спасибо Ольчик! теперь не буду бояться что бутылочки, соски испортятся))
02.09.2013
C Богом, Sweety!  Вперед к долгожданной встрече с малышом!
02.09.2013
super_smilies086.gif ждем ждем 
02.09.2013
В Авентовский стерилизатор вниз клала бутыльки, а в верхний отсек, соски кружочки и крышки...у меня все было Авентовское, Ник не было. С бутылками ничего не случится стерилизую второй год каждый день, воду не забудьте вниз налить
01.09.2013
smiley-smile.gif спасибо за совет.. но стерилизатора нет у нас.. многие советуют не покупать.. вот и думала в домашних условиях самой простерилизовать.. но вот как правильно )))
01.09.2013
Не знаю кто против, очень удобная штука, если его нет можно пароварку и туда ставить, а вот просто в воде кипятить я первые 5 дней делала, пока стерилизатор не купили, так там налет меловой был...вообщем решать Вам
01.09.2013
спасибо большое! ... просто сейчас нет средств на стерилизатор.. 
01.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ на Опарина, ЦПСИР, ПМЦ.... что лучше? Коляски трансформеры отзывы