Девочки!!!! что с хгч???

анализ ттг инвитро
Добрый день!Хорионический гонадотропин-специфический гормон беременности в лабораторной диагностике может обозначаться как ХГЧ, бета-ХГЧ, и ХГЧ общий.Действительно, в нашей лаборатории с 28.08. внесены изменения в названии данного теста (было b-ХГЧ, сейчас b-ХГЧ общий). Все вариации написания не влияют на качество выполненного исследования.С уважением,ИНВИТРО
31.08.2013
сдается обычный хгч . свободный хгч сдается в 1 скрининг с 10-14 неделе причем 12 недель это оптимальный срок. так что если сейчас у тебя взяли свободный хгч он неинформативен
29.08.2013
Свободный b-ХГЧ - в онкологии маркёр трофобластных и тестикулярных новообразований, в пренатальной диагностике - биохимический маркёр, использующийся при скрининге I и II триместров беременности для оценки риска трисомии 21 (синдрома Дауна) и трисомии 18. Этот вы и сдали, он и дороже...А надо сдать Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic.Гликопротеин - димер с молекулярным весом около 46кДа, синтезирующийся в синтицио-трофобласте плаценты. ХГЧ состоит из двух субъединиц: альфа и бета. Альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза ТТГ, ФСГ и ЛГ. Бета-субъединица (β-ХГЧ), использующаяся для иммунометрического определения гормона - уникальна.Это с сайта инвитро. Так что не переживайте маманя!)))))))
28.08.2013
не согласна с Кристиной... надо сдавать бетта-хгч свободный! сдай его!! должен быть выше. удачи!!!! тест полосатится??
28.08.2013
Для ранней Б надо ОБШИЙ , а для патологий итп-  СВОБОДНЫЙ !
29.08.2013
Общий ХГЧ при беременностиСинонимы: ХГЧ, ХГ, b-ХГЧ, бета-ХГЧ, общий b-ХГЧ, хорионический гонадотропин человека, Human Chorionic gonadotropin, HCG, total b-HCG, b-HCG, beta HCG.Анализ крови на b-ХГЧ – это наиболее достоверный метод определения беременности на ранних сроках. Гормон ХГЧ появляется в женском организме уже с 6–8 дня с момента оплодотворения. Но анализ лучше сдавать не раньше первого дня задержки менструации, чтоб концентрация ХГЧ была уже достаточной для подтверждения беременности.Определять беременность можно и с помощью домашних экспресс-тестов, основанных на определении хорионического гонадотропина человека в моче. Но в моче необходимый уровень данного гормона достигается на несколько дней позже, чем в крови.При нормально протекающей беременности уровень ХГЧ в крови удваивается примерно каждые 2 дня и достигает максимальной концентрации на 10-11 неделе беременности, после чего начинает медленно уменьшаться. При многоплодной беременности уровень гормона ХГЧ повышается пропорционально количеству плодов.Свободный бета ХГЧ при беременностиСинонимы: свободный бета-ХГЧ, свободный ХГЧ, свободный ХГ, свободная бета-субъединица ХГЧ, свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина, free HCG, free beta HCG, fb-HCG, free Human Chorionic gonadotropin.Свободный b-ХГЧ используется для ранней пренатальной диагностики врожденных патологий плода (скрининг I и II триместров).В I триместре беременности с 10 по 14 неделю (оптимально – на 11-13 неделе) проводится так называемый «двойной тест», в который, кроме свободного b-ХГЧ, еще включено определение РАРР-А (Pregnancy-associated Plasma Protein-A) – ассоциированного с беременностью протеина плазмы А. Параллельно также необходимо сделать УЗИ.Во II триместре (16-18 неделя) проводится «тройной тест». Определяются свободный b-ХГЧ (или общий ХГЧ), АФП (альфафетопротеин) и свободный эстриол (Е3).
29.08.2013
+1
29.08.2013
полный бред
29.08.2013
есть хгч общий и хгч свободный. общий сдают для установления Б и на сроке менеее 3 недель. свободный сдают на сроке выше 3 недель и при хгч более 1000 единиц, по крайней мере, у нас так в лабораториях. хгч свободный дороже стоит и нормы немного другие. 
28.08.2013
+1
29.08.2013
что-то страшно!!! 9дп