Возврат налога...

Что-то они мутят.. Пусть оформлено все на вас, но подает муж т.к. он работает а вы нет, нужно предоставить в налоговую копию св-ва о браке и все... Я когда сдаю все в налоговую, плюсую туда все и за маму тоже (она пенсионерка), только подтверждение требуют, что она близкий родственник. Так что берите все бумаги, что есть и идите в налоговую до конца года, сдавайте.
28.08.2013
Мне моего подоходного не хватило. Часть суммы пришлось "перекинуть" на мужа. Прикладывали только кассовые чеки, справочку с общей суммой попросил на имя мужа выписать. (Бухгалтер очень удивилась, но сделала).Договоры о предоставлении платных услуг на мужа и на меня были. Сама на проверке 3-НДФЛ не один год просидела, маленько в теме. Удачки!
28.08.2013
Право на вычет по расходам на лечение неработающего супруга не зависит от того, на кого из супругов оформлены подтверждающие документыСупруг вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение неработающей супруги, даже в том случае, если все платежные документы оформлены на нее. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 23.07.12 № 03-04-05/7-895 .Чиновники ссылаются на подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. В нем сказано, что при определении размера налоговой базы по НДФЛ , налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за услуги по лечению, а также в сумме, уплаченной за услуги по лечению, в частности, супруга (супруги).В то же время имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 256 ГК РФ). А статьей 34 Семейного кодекса установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака, относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности.Поэтому налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение супруги. А тот факт, что подтверждающие документы (например, договор с лечебным учреждением и платежные документы), оформлены на имя другого супруга, не играет никакой роли.
28.08.2013
единственно если вам переделают справки и договора на мужа что он за вас заплатил
28.08.2013
сам договор оформлен на нас двоих, там так и написано - заказчики супруга такая-то и супруг такой-то, а вот на квитанциях об оплате стоит моя фамилия и мои инициалы и в клинике сказали, что ничего на супруга выписывать не будут. Им трудно видимо... Какая им разница - это уже налоговой решать...
29.08.2013
если документы оформлены на вас и вы не работаете то вам не как не могут нечего вернуть вы не перечисляли подоходный налог.
28.08.2013
Муж подаст документы и получит вычет статья 219 нк рф 3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, по лечению своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
28.08.2013
Они вам не правду говорят. Если вы в законном браке Вычет на лечение мужа (жены) можно получить, даже если документы, связанные с оплатой такого лечения, оформлены на другого супруга. Дело в том, что имущество (в т. ч. и деньги), нажитое людьми в браке, является их совместной собственностью. Поэтому неважно, на кого из супругов оформлены документы (договор с лечебно-профилактическим учреждением, платежные документы и т. д.).
28.08.2013
возврат за анализы Возврат денег за эко по двум работам?