делать Эко в естственном цыкле?

биохимическая беременность при эко
Инночка, привет! Сегодня закончилась моя вторая попытка ЭКО в ЕЦ. Утром была пункция, но клеточку не получили. Так же делала в прошлом месяце, но там перестарались "мальчики" (клетку оплодотворили два спермика, т.к. ИКСИ решили не делать - зря). Жду следующего месяца и снова в бой! Делала 1,5 года назад ЭКО со стимуляцией, но из-за низкого фолликулярного резерва ответ был плохим (всего одна клеточка дожила до подсадки из 3-х полученных, а потом и та отторглась - помешали обострившиеся на фоне стимуляции проблемы с гемостазом и щитовидной железой). В своём случае не вижу смысла стимулироваться, тк проблем потом было очень много со здоровьем (сильно ухудшилось состояние вен на ногах, полезли волосы, кожа стала очень проблемной и пр.). Решила до победного делать ЭКО в ЕЦ. Пункции делала в обоих циклах без наркоза - неприятно, но вполне терпимо. Меня отлично поддерживает мысль о том, что я иду к заветной цели! )) Если у Вас только трубный фактор, нет проблем со спермой мужа и хороший эндометрий, то ЭКО в ЕЦ, как мне кажется, хороший вариант. Да, может получится не сразу, но и в протоколе со стимуляцией тоже никаких гарантий нет, а здоровье у нас одно на всю жизнь, а ещё малыша потом на ноги поставить надо после рождения...
18.08.2013
Все получится, надо в это верить! Я пойду в сентябре в ец но с мягкой стимуляцией, чтобы выросло сразу 2-3 фоллика. У нас обязательно все получится. 
16.08.2013
Я не делала ЭКО в ЕЦ, но знаю девочку которая прошла это! Могу сказать свое мнение: нагрузки конечно на организм меньше и т.д., НО это такие нервы... они около 2 циклов ловили фоликул... она жила от УЗИ к УЗИ... итог у нее - пролет... хотя возраст примерно твой и тоже трубный фактор!
15.08.2013
вот ее дневник, может поможетhttp://www.babyblog.ru/user/lenta/Peepka
15.08.2013
В ЕЦ клетки качественнее и нагрузка меньше на организм.
15.08.2013
Обычно в ЕЦ предлагают тем,у кого слабый ответ на стимуляцию,низкий АМГ или возраст,трубный фактор не обязательное показание к ЕЦ.Шанс есть и клетки,говорят,качественнее.Мне назначили,но мне 38 и 0вой АМГ.Тебе то почему?
15.08.2013
Сама не знаю?
15.08.2013
С 1 раза,мало у кого получается,так что все впереди.В ЕЦ тоже получактся.Удачи super_smilies059.gif
15.08.2013
Сняли с криопротокола Нужен совет!!!