Нужно ли лечить уреаплазму Parvum.

как лечить уреаплазму
У меня уреаплазма.уже начали портал. Что делать?((( но никаких симптомов нет.
18.04.2017
Моя бывшая врач-репродуктолог вот какой ответ давала: На уреаплазму американцы уже давно не обращают никакого внимания, отечественная школа расходится во мнениях, я всегда придерживалась такой точки зрения, что если количество уреаплазмы больше 10 в четвертой степени, то ее нужно лечить.
18.04.2017
У нас у мужа нашли эту бяку, Г. Сказала ему полечить , а андролог говорит если нет других симптомов то ни чего страшного, но мы все же решили пролечить
14.08.2013
У меня с первым мужем выявляли, лечилась 3 курса бешеных антибиотиков! Ничего не помогало! Все равно в посеве выявлялось! Причина была в бывшем муже, но это другая история... потом пролечилась сама 4 курс, в посеве опять обнаружили, но я уже не смогла травить свою печень, плюнула! Перед первым протоколом со вторым мужем сдавали, все чисто оказалось! Перед вторым сдали, пцр выявило у обоих, посев у меня ничего, мужу посев не назначили, он пил антибиотики, мне врач не назначала антибиотики, говорит, у тебя в посеве ничего нет, как я и какие могу назначить! (у меня в дневнике пост есть). Эндометрита при гистере не было, были полипы. Муж пересдал после лечения, тоже все чисто, и мы вступили в протокол! Результат в пузике бултыхается!))))))
14.08.2013
лечить надо
14.08.2013
Парвум абсолютно точно лечить не нужно! Я с этим вопросом достала кучу врачей, парвум - не патогенный организм, в отличие от уреалитикум, которую лечат. Но к этому выводу я пришла конечно не сразу, остались еще врачи, которые ее до сих пор лечат и один раз пролечила, только сорвала весь организм антибиотиками... а толку не было: она в анализах то есть, то нет, при том что нет никаких симптомов, выделений и пр. У мужа при этом никогда не находили) Перед ЭКО у меня она снова обнаружилась, я боялась, что не возьмут, но врач точно так же сказал, что это ведь парвум, не нужно лечить. Потом пересдавала через некоторое время - опять нет ее... А только вчера была у врача, который ведет Б, спрашивала меня чем болела и т.п., я рассказала про уреаплазму, так она даже сейчас мне, беременной, сказала, что я на парвум могу даже анализ не сдавать, потому как ее не лечат и она ничем не опасна. Если ее уж очень хочется сдать, то сначала сдают ПЦР, потом посев, где видно ее титр... у меня титр всегда был выше 10*4, который по идее стали бы снова лечить курсом антибиотиков, но без лечения она и сама уходила без следа в следующем посеве...и кстати я делала 2 гистеры, эндометрита у меня никогда не было и нет, ни воспалений, ни выделений
14.08.2013
У меня тоже была,парвум лечить обязательно,потом сдавала повтрно методом пцр.Сдавала кровь на ТОРЧ инфекции.Полностью согласна с Лисенком,она вызывает эндометрит,послЕ гистероскопии у меня обнаружили эндометрит.А вам назначали гистеру?
14.08.2013
у меня была эта зараза, врач сказала лечить обязательно. Анализ ПЦР
14.08.2013
до Б выявила раз. и у меня и у мужа. Пролечились до свежего протокола, а потом перед крио профилактика. Меня бы не пустили на эко с этой бякой, так как в Б она может спровоцировать викидыш. Но на каком сроке не знаю, вначале при переносе или уже когда есть животик. Анализ был ПЦР. 
14.08.2013
Анализ лучше сдать повторно в 2-х лабараториях.  Мне врач ( после ВБ)  говорил, что уреаплазма влияет на вынашиваемость плода.  Уреаплазма может вызывать эндометрит!!! +  она меняет кислотность во влагалище и в матке ( если и туда пробралась, а если она уже давно, то могла ), что, в свою очередь, может препятствовать имплантации яйцеклеткиуреаплазма ко всему прочему создаёт благоприятную среду для развития  остальных нехороших бактерий.  + уреаплазма часто провоцирует воспаления, на её фоне легко поселяются другие более серьёзные инфекции, так как она для них создаёт питательную среду в организме. "уреаплазмы и микоплазмы, активно используют для своей жизнедеятельности кислород, что ведет к усиленному размножению анаэробных бактерий."Выявляли и ПЦР и  бакпасев делали ( от не помню, моет для выявления прочих инфекций)  - мазок из цервикального канала. Анализ делали несколько дней. А там + к уреаплазме тоже было .Часто читаю что лечить - не обязательно, не такая уж и напасть. Она не всегда проявляется в анализиах чётко. Только в период воспалений её много. Поэтому данные анализов -часто "то есть, то нет", но сама из организма не выводится, к сожалению. Сидит в хрони.  А провоцирует воспаления она довольно часто. У меня была уреаплазма - всегда были выделения, считала, что это нормально, пролечила. выделений никаких практически.   лечится довольно сильными антибиотиками, оба партнёра . 20 дней лечения, 20 - дней до контрольного анализа. ( и лучше выдержать весь период на раздельном сне, ) Врач на этом заострял внимание ОСОБО. Так как перезаразить друг-друга уреаплазмой, либо чем-то другим в процессе лечения - это легчайше.  Презерватив не спасает. Капля смазки - и лечение насмарку.  А как эндометрий себя ведёт ?   
14.08.2013
А у Вас точно была уреаплазма парвум??? Может уреаплазма уреаликтикум??? тк парвум считается не патогенным микроорганизмом и лечение в основном, если нет других инфекций, не назначается.
14.08.2013
Точный вид - нужно поднять довольно старые анализы."Роль Ureaplasma parvum в патогенезе воспалительных заболеваний органов урогенитальной системы в настоящее время не установлена." - это не 100% уверенность, что данный микроргонизм, в сочетании с каким-либо другим фактором - не ухудшает картину.тк парвум считается не патогенным микроорганизмом и лечение в основном, если нет других инфекций, не назначается" - это говорит репродуктолог? Чтобы знать и не паниковать особо, если именно парвум вдруг выявят в анализах? без других ЗПП. В каком случае это фактор риска, а в каком нет? Похоже что и мнения репродуктологов разделилсь на это счёт, судя по постам девушек. 
14.08.2013
а вы поднимите рез-ты анализов, скорее всего у вас был другой тип уреаплазмы
14.08.2013
Точно парвум.
14.08.2013
Марина это я у Лисенка спросила, тк я тоже знаю что парвум не надо лечить
15.08.2013
Прогестерон Первый день сегодня или нет?