Полезная информация для раннего срока.

какие гормоны сдают при бесплодии
Спасибо большое,очень познавательно!!!! big_smiles_150.gifА в какой клинике и у какого врача вы наблюдаетесь?
30.08.2013
У Мосесовой в ЦКБ на Молодежной. Если сейчас выбираете врача, ее очень рекомендую.
30.08.2013
Спасибо.А можешь в личку по подробнее координа ты её дать?
01.09.2013
Вот здесь: http://www.mosesova.com
01.09.2013
Спасибо большое!!!))))) super_smilies086.gif
01.09.2013
Ну теперь понятно, почему Юля против Крио с ЗГТ. Блин.........опять в ЕЦ ловить придется овульку.......а как хотелось на ЗГТ!!!!!! Про Е2 мне Юля тоже это рассказывала, что он должен прилично расти, кажись от 4 или 6 недели беременности. Если он падает в это время, то грозит либо ЗБ либо выкидышем. 
13.08.2013
Да, точно. Наверное она хочет обойтись малой кровью. Я про себя спросила, у меня ж поддержка тоже не маленькая. Один дивигель уже отменила. Остальное будет снимать как можно быстрее по результатам гормонов. Е2 каждую неделю надо отслеживать, вот завтра пойду. Лишний раз подумала, какое же счастье, что мы у Юли.
13.08.2013
Это точно! 
13.08.2013
6 пункт подтверждает, что витаминов или питательных веществ, будь то даже гормоны, надо столько сколько надо и не больше и не меньше.
13.08.2013
Да, еще бы знать эту меру))
13.08.2013
Спасибо Мариш, интерестная инфа. Особенно про криошек, первый раз такое слышу. 
13.08.2013
Это из опыта моего врача, наверное так и есть.
13.08.2013
Интересное мнение про ддимер. Про антитела, так оно и есть, вероятно, просто надо до 30 дня понимать,есть ли проблема у тебя с этим или нет, а вот ддимер- это ж показатель наличия микротромбов, которыми забиваютсяя капилляры, наполняющие матку, к которой должен прицепиться эмбрион.Интересно, кто делал статистику по бесплодию у экошных детей)
12.08.2013
Антитела нужно сдавать именно к 30дпп, до этого они еще не вступили в силу, так врач мне объяснила. Д-димер назначают со дня переноса, но основное его пагубное действие начинается вместе с антителами, если я правильно поняла. Здесь могу ошибаться. А насчет влияния избыточного прогестерона на плод необязательно делать статистику на людях, а на животных уже наверняка все доказано. Не зря Европа выдвигает претензии России.
12.08.2013
Антитела- это проявление АФС, а никак не следствие беременности или имплантации. Они либо есть, либо их нет. Анализы очень дорогие, поэтому этот синдром диагностируется с разницей в 6 недель разными тестами и клинической картиной, к дням переноса вообще никак не относитсяА прогестерон не только экошкам назначают, в роддомах в отделениях паталогии это используется годами, просто экошкам беременности сохраняют чаще.
12.08.2013
Оксан, я тоже думала, что раз у меня, например, волчанки не обнаружено раньше, то и сдавать ее не надо. Но эти анализы отмечены, как переменные и сдавать их требуется именно в 30дпп и старые результаты не годятся. Постоянными являются только генетические мутации крови,  их не пересдают. А прогестерон - для всех не благо, просто экошкам его много больше назначают.
12.08.2013
Марина, я не спорю, просто эти слова доктора либо должны иметь контекст дополнительный, либо не во всем правомерны. здесь есть категория по гемостазу, которая была создана для того, чтобы делиться информацией по проблемам крови. Нас страдалиц, уже прошедших этот пусть ответ-вопрос, много. Я сама мучаюсь ежедневными уколами из-за АФС, поэтому точно знаю, что антитела к бета2, к АФА и волчанке не надо сдавать на 30 дпп, просто потому что надо это все сдавать раньше, до беременности, позже- будет поздно.  И меры принимать из-за этого надо тоже заблаговременно, поэтому девочки мониторят ддимер всю беременность, с 0 дня переноса
12.08.2013
Оксан, тоже всегда так считала, но вот, видишь, другое мнение. С кровью вообще много несовпадающих представлений. Вот, например, Шаблий. Все считают ее большим спецом по крови. А я слышала, что после ее подготовки к эко после пункции лапару делают, чтобы кровотечение остановить. И таких случаев - вагон. Может сплетни, а может дыма без огня не бывает. С кровью еще мало, что изучено. мнения противоречивы.
12.08.2013
Я веду вопрос этот по крови у Шаблий сейчас. Но всегда имела несколько врачей и мнений. Я всех прошла. И у Сухановой была, и у Дониной. И вопрос этот изучала. И здесь уже многие родили с антителами, а есть и те, кто потерял, потому что врач до беременности никак не готовил. Вы правы, мнений много, но представленные в этом посте одни из многих.
12.08.2013
Я не спорю.
12.08.2013
Я думаю насчет 6го пункта полный бред. Я тоже уже это все читала, но пришла к выводу, на Россию гонят, и вообе в Европе больше гомосеков в разы чем у нас, да и тем более речь больше идет о ЕБ. 
12.08.2013
Получается, что не бред. Мне врач так и сказала, что надо как можно быстрее отменять поддержку. И воообще этим особо не увлекаться.
12.08.2013
Мне кажется это такая тонкая и деликатная тема, примерно такая же что церковь против ЭКО... Я вот верующий человек (без фанатизма конечно), но если нет у нас другого выхода... Так же и тут. Если искусственная  беременность, то и гормоны у нас в недостаточном кол-ве вырабатываются и если бы все так просто было, мы бы не вступили в это сообщество наверное... 
13.08.2013
Да, выходов у нас, конечно, немного. Но я почему-то больше верю западной медицине, все-таки во многих вопросах она более развита. Больше денег, больше исследований...
13.08.2013
Вы извините, я Вам как журналист работающий над этой темой скажу ответственно - у Вас в России они просто лучше прячутся, потому что права человека в стране только на бумаге, да и то не все записаны.
12.08.2013
я тоже считаю 6 пункт полным бредом))))))
13.08.2013
Огромное спасибо! Полностью подтверждает моего "безответственного" профессора-репродуктолога!  Очень обидно за девочек, которым жадные до денег, неграмотные врачи или они сами себе "назначают" лошадиные дозы гормонов или "мониторят" за последние деньги гормоны ни каким образом на зачатие не влияющие. 
12.08.2013
Честно говоря, Катя, мне тоже кажется это странным. Получается онкобольных везут за границу, трансплантация органов - туда же. А эко, они глупые, так и не научились делать. Думаю, у европейцев есть причина поступать так, как они поступают.
12.08.2013
Английские ученые определили лучшее время для ЭКО. Нашим будущим мамочкам(литература)..