У меня накопилось куча вопросов, помогите их разрулить!!!

трогать письку
Нам 1, 1 и всего два нижних зуба.Тоже очень переживаю. А вдруг вообще не вылезут ((((Уже думаю снмки пойти сделать. Врач нам сказала, что это последствия гипоксии и десна крепкие.ГГоршок тоже враг, только когда я успеваю.С кружки пьем, а с поильника не в какую.пьем с бутылочки смесь или агушу. Писюшку трогаем, даже пытается заглянуть что там такое, но пока неудачно. Наверно просто детки у нас долгожданные, поэтому мы так ко всему относимся.
12.08.2013
Просто я боюсь упустить чего-нибудь, а потом будет страдать мой ребёнок. Вот и у нас сказали, что это дисплазия соед. ткани, дёсна плотные, лезут трудно и долго, грызёт всё подряд, уже так покоцал кроватку, ремни автокресла, книжки, стульчик для кормления. Аааа... это кошмар. Я смеюсь, что вот вылезут у тебя Илюша молочные зубы, а потом фиг выпадут, будем молиться и ждать коренных )))
12.08.2013
Мне все говорят что зубы потом крепче будут. Коренные к 15 годам вылезут:)
12.08.2013
П всем пунктам скажу так: не грузись и отстань от ребенка:) ни одного взрослого в памперсах не знаю. У нас Мийка только начала ходить, да и то только в саду:)) первый зуб вылез после года вообще:) сейчас зубастик:) из стакана пить научиться, когда время придет...
12.08.2013
Спасибо, уже поняла, что очередная часть моих заморочек полная фигня. Лея, слушай, может ты чего скажешь, не растём мы уже 4 месяца? Тоже в голове крутится. Ходила месяц назад к эндокринологу, тогда она сказала просто ждите, отклонений у вас не вижу, правда, мы были по поводу недобора веса и частенько открытого рта. Вес оказался нормальный, рот - временное явление, рост такое бывает. В инете ещё полажу, но насколько это критично, ведь уже 4 месяца стоит рост и всё тут!!!
12.08.2013
Мы в свои 2 года имеем примерно 82 см. Дети в определенном возрасте имеют тенденцию не расти. А с весом... Если ребенок подвижный, то даже в минус можете уйти:)))
12.08.2013
Ясно, спасибо за ответ! )))
12.08.2013
Вы в сад уже ходите?
12.08.2013
Ага, в частный:) а с сентября в обычный на 3,5 часа:)
13.08.2013
Моему сыну 1,4. К горшку приучать начну ближе к 2.Писун все время тоже трогает, когда без трусов бегает, яузнавала мне сказали, что это нормально. Зубов у нас всего 6, 4 сверху и 2 снизу, зато сейчас лезут еще сразу 4 зуба это полная попа, так как все время кричит, сопли рекой, небольшая темпа. Воду из чашки мы не пьем не умеем, я купила поильник авентовский с трубочкой от туда мы пьем. Есть еще тренировычные чашки у авента прикупили мы и ее. Смесь из бутылки на ночь пьем. Между ягодичками тоже мажу, так как иногда раздражение там, хотя мою после покак. И с  пустышкой мы не расстаемся, если только на улице.
12.08.2013
Всё поняла! Просто он мне кажется уже таким большим... а оказывается совсем маленький ещё.
12.08.2013
Привет,Оленяшик!!Ну,не нервничай ты так-тебе низззя!Все детки индивидуальны,но для успокоения твоей души отвечу по пунктикам)):1.Мы к горшку питаем интерес-сугубо поверхностный-он у нас для "чтения книжек в гордом одиночестве"-после знакомства с худлитературой все дела делаем рядом)Решила по Комаровскому до 1.5 лет не заморачиваться по этому вопросу и точно не говорить "пи-пи,как-ка" дабы не выработать у дитя условный рефлекс именно на эти слова) А пипиську-нормально трогать для такого возраста-они просто находят свои гениталии к этому возрасту,как когда-то ручки,ножки.Главное не заострять на этом внимания,не ругать,делать вид,что ничего не происходит-и это потом пройдет.2.У нас зубов не намного больше-6.Ходили уже 2 раза к стоматологу-сказали,что нормально-такое тоже бывает,что молочные зубы у некоторых детей могут вообще не все положенные вырасти,но это не значит,что коренных на том месте тоже не будет,либо у нас поздний выход зубов(первый в 5 появился,второй в 6,потом долгий перерыв был).Но еще врач сказала,что 4 и 5 уже набухли,так что эти зубки у нас точно будут, а нижних 2-ек может и не быть.3.У нас пьет-но больше на себя проливает и кусает стакан-только недавно более-менее получилось.Смесь кушаем из бутылки или поильника,планирую ее давать до 2-х лет.4.Тоже мажу попку-бывают от каках раздражения-ведь теперь едим все(из детского стола,канешн) и некоторые компоненты кала могут раздражать нежную кожу.
12.08.2013
Спасибо большое! Всё стало ясно! А примерное меню ваше не расскажешь, мы конечно уже много чего кушаем, но т.к. у нас зубы и простуды вылезают с поносом, то каждый раз всё заново вводим, снова эубиотики и не всё ещё успела ему ввести. Вот такие мы, блин, индивидуалы.
12.08.2013
Ну,вот примерное меню наше:Завтрак,как встанем(в интервале 9-10):смесь 210 млВторой завтрак(через 4-4.5 часа)13-14ч:каша(овсяная/кукурузная/рисовая/гречневая/пшеничная)+чай детский/компот/вода/сокОбед(через 4-4.5 часа):17-19 ч: суп(вода+морковь+лук+кабачок+картошка+тыква+цветная капуста+брокколи+свекла+капуста белокочанная+вермишель.В любой интерпретаций эти компоненты+мясо(отварная грудка курицы/индейка,кролик,говядина,свинина нежирная),либо фрикадельки(отвариваю мясо(см.выше),уже отварное на мясорубку-добавляю желток,лук,морковь,иногда сыр-формирую шарики и еще две минуты варю-тающие во рту получаются). Либо пюре овощное,желток вареный иногда добавляю и масло оливковое+мясо/рыба отварная(чаще белые нежирные сорта) на обед едим.Запиваем тем же,что и кашу. Иногда хлебушек кушаем-маленькие кусочки отрывает.Через 4-4.5 часа ужин(21-22.30)-творожок Тема(100 грамм,иногда побольше)+смесь-100-150 мл-и баиньки.Между приемами пищи-фрукты-бананы/яблоки/груши/ягоды/сейчас дыню ели и арбуз.Вот как-то так.Забыла дописать-очень любим еще сыр и детскую вермишельку(всякие там звездочки,буковки с сыром).
12.08.2013
Спасибо, похоже на наше меню. Вот только сыр, свеклу и капусту белокач. ещё не пробовали кушать. Значит, всё правильно делаю.
12.08.2013
А каши из коробки или сама варишь?
12.08.2013
В основном коробочные,сама варила только овсянку и рисовую.Еще забыла написать-моя дочь,как сырная душа-любит сливочный суп(с плавленным сырком).Овощи стараюсь давить так,чтобы были кусочками-для тренировки процесса жевания-поначалу давилась,потом я на своем примере показывала,давала ей себя кормить(она потом мне рот открывала-смотрела как зубы пищу жуют))),и сама стала жевать
12.08.2013
Попробую! Сливочный суп? Не поняла, это как, на пальцах специально для меня, пожалуйста ))) А сыр какой едите?
13.08.2013
Вода детская,морковь,картошка(иногда тыкву или цветную капусту добавляю),лук,лапша(или мелкие макарошки детские)-все варю до готовности,потом добавляю плавленный сырок за 2-3 минуты до выключения,чтобы расплавился (сливочный без добавок-надо читать,чтобы именно сыр было написано,а не продукт плавленный).Вот и все!!!Овощной получается-без мяса.Потом овощи вилкой давлю на некрупные кусочки-и едим на ура)))А просто сыр едим любой,(больше всего любит тысячу озер)-нарезаю пластинками-Ульянка откусывает кусочек и ест.
13.08.2013
Оленяш привет, ну ты молодечек, что решилась сразу на второго, у моих мальчиков такая же разница, не буду отвечать по пунктам, но скажу сразу - не заморачивайся ты сильно, он еще маленький, многие мамы, почему то, ровняются на кого то, а дети все индивидуальны, хочет пить из бутылки, да ради бога...Скажу, по своему опыту, на горшок насильно не посадить, только когда он сам решит, тогда и сядет, можно в игровой форме зайчиков/мишек сажать, потом Илюшеку предложить пописать, ну как то так...Главное сама не переживай, мал он еще, очень мал...Самое "интересное" начнется с появлением второго малыша...Илюша впадет в младенчество, как у меня так было, все доводы, что ты старший брат....короче, он не пропускал ниодного кормления маленького, сидел на посту даже ночью, я сцеживала молоко и давала ему пить, а то он орал белугой...Блин, как вспомню, что и старшего приходилось ночью качать, "потому что я тоже твой любимый сыночек", ревность...до сих пор дерутся за меня  big_smiles_166.gif
12.08.2013
У нас так вышло со вторым, сказали не смогу забеременеть, а вот оказывается смогла ))) Конечно решили вынашивать, но тяжеловато с малышом на руках пузатенькой ходить. Некоторым до сих пор не говорю о второй беременности, т.к. начнут причитать, что тяжеловато мне будет, я уже это и без них поняла. Но, всё равно очень второго хочу, а там может попозже и третьего, если Бог даст. Спасибо за ответ. Просто нужно было ещё чьё-то мнение, спросить не у кого, у моих подруг таких проблем не было.
12.08.2013
И правильно сделала, что решилась на второго!!!! Молодечек, дети быстро растут, мои только вроде в коляске сидели, а уже почти начальную школу заканчивают, так что давай моя хорошая, легкой беременности, а Илюшеку здорового братика и самому не болеть!!!
12.08.2013
Спасибо, будем очень стараться!
12.08.2013
Марина, подскажи ещё на тему сна. Когда ты родила второго, то спали все вместе. Муж предлагает уйти с Ильёй в другую комнату, а я не готова его отпускать от себя и понимаю, что просыпаться будет, первое ведь время новорожденные очень беспокойные. Муж ночью лишний раз не встанет к Илюше, лобик не потрогает и спит крепко,  если, вдруг, что. Один раз Илюшку вырвало во сне, я просто чутко сплю и подорвалась, он даже и не проснулся, закашлялся во сне, я испугалась, чтобы не захлебнулся рвотными массами, а этот крендель-муж так и дрых пока не разбудила.
12.08.2013
У нас тогда была 2-ух комнатная квартира, детская и зал, думала, что большой будет спать, а маленького я услышу, короче сначало, старший ко мне перебежал, муж ушел на его место спать, т к утром на работу, а он никакой, потом и маленького перетащила к себе, а папа остался один спать в детской, как оказалось, это лучший вариант, это правильно, у меня старшего часто ночью рвало, то ротовирус, то еще чего нибудь...Удачи вам!!!
13.08.2013
Не переживайте, без зубов еще ни кто не остался. Мама мне говорила, что у меня первый зуб в год вылез причем где-то с боку. Так что у все индивидуально. К горшку конечно приучать надо. Я сыну в год сняла памперс на ночь, днем только гулять одевали в холода, а так на горшок. Может вам на ночь снять памперс и процесс приучения быстрее пойдет. Хотя в Европе детей на горшок сажают после 3-х лет. Что бы они осознанно к этому подошли. Я конечно этого не понимаю, но думаю может вашем сыночку нужно еще не много времени что бы опять приучиться к горшку.
12.08.2013
Спасибо, тоже к этому мнению всё-таки прихожу, что нужно ему время для горшка. Как представлю беготню за ним, чтобы штанишки поменять, бррр...
12.08.2013
Оленяш, а ты забеременела при ГВ
13.08.2013
что помагает от головной боли при ГВ? Нам 2 месяца!!!