Потапов и клиника МАМА

Свет, усе будет хорошо!!!!  big_smiles_156.gif Даю установку! В команде у Потапова прекрасные врачи, переживать не о чем, поверь. Ты же лечишься в Клинике, а не у отдельно взятого врача частника какого-нибудь на дому. Че тогда переживаешь?Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@
13.08.2013
Спасибо, я послезавтра к Якуниной иду. Спасибо за поддержку.
13.08.2013
Света, это одна из вещей, которые мне не понравились в Маме. Зачастую еще бывает, что и пункцию и подсадку тебе будет делать совершенно другой врач, у них нет такого, что врач, который тебя ведет, будет выходить на пункцию или подсадку если это выпадает на выходной или праздничный день. А про то, что они без предупреждения могут уехать на конференцию или уйти в отпуск многим пациентам известно, и узнаем мы об этом уже постфактум. Всегда считала и считаю, если я иду к определенному врачу, значит я его выбрала, не важно как, по своим критериям. Но я хочу, чтобы именно этот врач мной занимался, а не под его именем кто-то другой. Но это мое личное мнение
12.08.2013
Согласна, я долго врача выбирала, а теперь поставили перед фактом.
12.08.2013
С другой стороны, сколько девочек пишут на ББ, что они не могут связаться с их врачом, про них в клинике никто не знает, они не понимают как и что сдавать. Потому что их врача нет в клинике и никто не в курсе! Это же ненормально. Я вообще считаю, не нормально, когда на форуме девочки пишут : помогите, не у кого спросить , мой врач в отпуске.В Маме такого нет, всегда есть кому позвонить. Потому что ЭКО- это не один единственный врач. Наше эко -это и врачи( может и несколько) и эмбриологи, и медсестры, и рецепция.  Понятно, что мы хотим к любимому врачу, но врачи же тоже люди, а мы анализы сдавали, готовились к протоколу, это же не может вот так все зря быть. Конференции я считаю только плюс, наши врачи в Уфе часто ездят на конференции, это ни на что не влияет. 
13.08.2013
Конечно вас будет вести репродуктолог, с чего вы взяли, что это будет гинеколог??? Вы наверно что-то перепутали. Все будет хорошо. Когда я делала протокол в Маме, врача моего тоже один раз не было, это никак не повлияло на результат в пузе;) Попроситесь к Якуниной, она была раньше моим врачом, оч толковая тетка.
11.08.2013
Спасибо, буду проситься к Якуниной, тем более она его заменяет.
11.08.2013
Конечно, так и надо сделать. И самой спокойней будет.
11.08.2013
Елена привет! Сегодня по твоему совету позвонила Фазель И.Ю., попросила записать к Якуниной, она без вопросов записала на 15. Вообще мне Фазель очень нравится, всегда вежливая, все объяснит. Спасибо за совет.
12.08.2013
Вчера я на сайте клиники Мама записалась на прием на 4 сентября - сегодня в 13.00 мне звонят оттуда и ряд вопросов ко мне, к кому именно - говорю или к Потапову или Сухачеврй, мне в ответ - хорошо , Вы записаны к (колокольцева??? - не помню точно ) из группы Сухачевой, я говорю - хочу лично к ней, мена ответ- мы предупредим, чтобы она зашла в конце консультации......И как это понимать?
10.08.2013
 Сухачева или Потапов не ведут полные первичные консультации. С ними возможен двойной прием. То есть консультация у двух врачей сразу. В этом кстати есть свои плюсы определенные, потому что загруженность у Потапова реально высокая, вы когда попадете к нему на прием поймете это. А первичный прием требует много времени, это ж надо все обсудить, рассказать, это не 15 минут. Плюс на первом приеме идет заполнение карты.
11.08.2013
Потихоньку картинка маслом проясняется ....))))
11.08.2013
В Маме 2 отделения эко. Первое отделение-зав Потапов, второе зав. Сухачева.  Заведующие отделений отдельный первичный прием не ведут, ну только видимо в очень редких  случаях. К ним можно попасть только на совместный прием. Кстати это реально не так и плохо на самом деле. В Маме такой порядок. Вы сможете отдельно общаться и с врачом,  и с менеджером, можно позвонить медсестре,  если что-то боишься перепутать.  Заведующие отделений больше состредоточены на проценте успешных протоколов.  Поэтому когда попадаешь в протокол, там приемы не по 5 минут, как на Опарина. Во время протокола вообще куча вопросов у меня например было.
11.08.2013
Спаибо! Если сосредоточены на процента успешных протоколов - то это то , что нужно...)))))Пока не понятна мне совсем роль менеджера... Если для облегчения каких- то действий врача, то да, а если менеджер будет знать больше чем врач в итоге?? ))))))
11.08.2013
Светлана сегодня я позвонила Фазель и попросилась к Якуниной на время отпуска МЕ, она записала на 15, без проблем, а 26 Потапов выйдет и он меня вести будет, так что не бойтесь, это я просто панику развела, что то чем протокол ближе нервы шалят, а вообще была в других клиниках, там отношение намного хуже.
12.08.2013
baby.gif Я попала на первичку к самому Потапову, но видимо повезло.  Это были январские праздники. Потом несколько раз была у Фазель на приеме, потому что МЕ старается больше времени уделять протокольщицам. Это правда. Смотрите: 1 отделение. Врач Потапов МЕ -заведующий, с ним в отделении работает Якунина и Фазель. 2 отделение. Врач Сухачева  ТС. С ней в отделении работают Кикина и Самойлова. Все врачи хорошие, не бойтесь! big_smiles_278.gif А если что-то не нравится, это лучше говорить конечно. Либо на рецепции, а лучше персональному менеджеру или сразу врачу не стесняясь.Кстати, я как и вы не из Москвы. Вы можете перед приездом все свои анализы в клинику переслать, по телефону спросить совета, что досдать и уже со свежими анализами на прием приезжать.
11.08.2013
:))) спасибо за совет - про свежие анализы... А то мне просто сказали - везите все, что есть )))))Всех врачей боюсь )))))
11.08.2013
Не волнуйся, Светочка!  Наверно на приеме 19 Фазель просто посмотрит тебя на узи, еще раз проверит все анализы и запишет тебя сама к Якуниной или к Сухачевой. 
10.08.2013
Так она сказала что начнем протокол, 19 у меня 2 дц как раз будет. 
11.08.2013
Когда я была в Маме было именно так! Меня до самого протокола вела гинеколог , потом перевели в Потапову , у него была ровно один раз и когда мна на 2 ДЦ надо было прийти в Маму , его не было , схему составила Якунина  , а потом все уже мерил и пунктировал и переносил Потапов !
10.08.2013
Якунина хоть репродуктолог, а тут гинеколог собирается вести. А что за схема, можно поинтересоваться? Узи делали? Что еще делали, именно перед протоколом?
10.08.2013
Светлан, так у Вас протокол не начинается 19 или это первый день цикла? Узи всегда делают перед началом протокола.  А перед протоколом все зависит от того, почему вы эко делаете. Я физио делала, эндометриоз всерьез занималась, у меня с ним проблемы были.
11.08.2013
Это 2 дц, она сказала начнем прокол без него, он мне рекомендации оставил, а ка он мог оставить если он меня не смотрел на узи? Может там дозу увеличить надо или еще что?
11.08.2013
Логично.
11.08.2013
... общалась с девочками из мамы ... схемы у всех +- одинаоквые Пурегон+Менопур , мониторинг,пункция , белковые коктейли , перенос .... Стоимость моего протокола с препаратами 146 000 руб , отдельно еще  по возрасту "настоятельно рекомендовали" ПГД ( 79000 р) .... а ДО протокола у гинеколога - каждый прием платный, всякие анализы , биопсия эндометрия , Индинол с  Эпиллагатом курс .... тоже  почти всем "рекомендуют" .... Пы СЫ : вообще каждая клиника  работает по своим проверенным стандартным схемам ! Это - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!
11.08.2013
А если не секрет, Вы где делали?
11.08.2013
Эмбрион , Мама , Альтра -Вита , Арт-Эко ....сейчас в последней !))
12.08.2013
Алла а я когда Эко оплатила приемы стали бесплатные и узи тоже, анализы я в своей поликлинике сдавала, только биопсия платная была, я ее 2 раза у них делала, но надо, так надо.
12.08.2013
Ну я про "до "  простокола ....  и говорила , те во время подготовки ) А биопсия , вообще не понятно зачем она .... тк выявляет качество Э на локальном участке - на  котором у меня все было ОК , а после пролета Потапов отправил  все-таки меня на гистеру  при которой обнаружили полип . 
13.08.2013
Я хотела сама на гистеру пойти, врач сказала что воспаления нет, поэтому не надо.
13.08.2013
...не понятно только причем тут воспаление и гистера ?!) Гистероскопия  это исследование полости матки и противопоказанно при воспалительных процессах!
14.08.2013
Думаю, что должен вести репродуктолог. Я тоже в Маме, и тоже готовлюсь к протоколу, но с врачем пока не определилась и думала о Потапове. Ситуация согласна-не приятная. Может быть Вам поговорить со своим менеджером? Объяснить, что вам это не нравится категорически и записаться на прием к другому врачу, именно репродуктологу. К Сухачевой, например, и с ней начинать протокол. Я к Потапову тоже хотела на простой прием попасть, чтоб и подготовку и протокол вел один врач, предлагали кого угодно, но только не его... случайно попала к нему когда он дежурил в выходной( был срочный вопрос) и напрямую попросилась к нему, на что он ответил,что ведет сейчас только протоколы, а готовят другие врачи... и мне Соколова говорила, что подготовку любой может вести, а протокол выбирайте... а тут получается и в протоколе ОНИ решают кто будет вести((( может девченки тут напишут еще чего посоветуют, но я бы поговорила с менеджером и настояла на репродуктологе...
10.08.2013
Нет, когда я месяц назад к ней приходила, она сказала что протокол Потапов вести будет, а сейчас он в отпуске, а мне не давали тел. менеджера, его сразу по подписанию договора дают?
10.08.2013
Мне еще в начале моя гинеколог дала телефон менеджера и сказала с ней познакомится, на ресепшене сидела. Пока особо я к ней не обращалась,не было надобности, но тут читала, что девочки и врача через менеджера если надо меняют и на связи во время протокола, как я поняла, в экстренных случаях когда клиника не работает или в вечернее время. Но я пока по вопросам связи не уточняла.
10.08.2013
Да это очень удобно, врачу то как-то неудобно сказать, что хочешь к другому, а менеджеры понятливые девочки, с ними можно все обсудить. 
10.08.2013
8 903 2271807 Ярослава, у меня эта девочка была менеджером. 
10.08.2013
Спасибо.
11.08.2013
Вообще в договоре прописано, что сама врача выбираешь, но есть еще один пункт на который я к сожалению не обратила внимание, что если в этот день врача не будет, то будет делать другой врач, дежурный(((
10.08.2013
Да нет, врача протокольного мы выбирать должны сами, они спрашивают сами, к кому хотите? Есть ли какие-то предпочтения?
10.08.2013
Сегодня позвонила Фазель она меня записала к Якуниной на 15-е, даже настаивать не пришлось, вообще Фазель мне очень нравится, вежливая, все объяснит, и если надо не 1 раз. А МЕ 26 выйдет и уже он меня вести будет, зря я панику подняла)))
12.08.2013
Вопрос про врача Про центр "МИРА"