Теза

Элла, удачи вам большущей. Мы в Маме делали ТЕЗУ,  двойня! Верьте, не опускайте руки и  поддерживайте мужа!
26.08.2013
а какой у вас диагноз был? Нам то же предстоит ТЕЗА у нас азооспермия и назначалось ли какое то лечение перед ТЕЗОЙ?
27.08.2013
необструактивная азооспермия ,  стимуляция была клостилом. АПЧХИ НА ВАС ! Пусть  спермиков будет побооооольше.
29.08.2013
спасибки поймала big_smiles_278.gif
29.08.2013
В понедельник пойдем к андрологу, уже все окончательно решать. Дай Б чтобы это все побыстрее закончилось. Нервов не хватает.
17.08.2013
Нам делали микро Тезу,ну мы замараживали,4-е пролета,на 5-й поменяли клинику и врачи уговорили со свежей,я боялась,что вступлю в протокол,потрачу деньги ,а на Тезе ничего не будет,подстраховываться ДС категорически Я была против,но врачи оказались правы и золотые руки эмбриолога!!!!!!!!!!!
12.08.2013
стимуляция была какая-то перед Тезей?
17.08.2013
Перед первой была,да такая ,что гормоны потом зашкаливали,назначил один андролог,а ТЕЗУ делал другой,ооочень ругался за такую стимуляцию)))После этой стимуляции месяца два отдыхали и делали ТЕЗУ,может и в этом были пролеты)))В ПОБЕДНОМ протоколк стимуляции не было,гормоны смотрели,врачу сразу понравились,поэтому и уговорил на свежую)))
17.08.2013
Приветик. Я прям в подробностях про тезу в Маме рассказать не могу, потому что когда была теза, у меня в этот же день была пункция. Это потому что мы ее делали не заранее а во время протокола. Короче мужа не видела я.Я жутко боялась тезу, думала муж к своему хозяйству потом вообще не допустит. Думала, что стопудова будут проблемы с потенцией и вообще боялась как он это все психологически перенесет.Кароче все страхи потом не оправдались. Б получилась!!!! Это самое главное! Потапов потом сказал, что мы большие молодцы, нам вернули деньги за бронь ДС и сейчас еще крио храним.
09.08.2013
Поздравляю! Легкой беременности. Что бывает, если не получают ничего при этой операции? Донорскую сперму говорят надо? Или можно заново биопсию попозже сделать, еще раз попробовать?Какие у вас анализы были перед операцией у мужа?
09.08.2013
Ничего не бывает. Советуют донорскую сперму. В Маме банк донорской спермы иностранный cryos, каталог есть в инете, поищите. Тут сложно заранее предугадать результат. В этом вся проблема. И кстати не факт, что сперматозоиды после биопсии будут хорошими. Это надо учитывать тоже.Анализы сдаете все гормоны, генетику, ну и кровь вич, сифилис, группа крови, резус, гепатиты.
13.08.2013
ДС каталог видели, на подстраховку выбрали донора, но воспользоваться им не хотеось бы.
17.08.2013
Мы делали в Маме,вернее они направляют в другую клинику. Врач женщина делает и приезжает мужчина эмбриолог из Мамы. Делают хорошо,аккуратно,швы тоже накладывают хорошо,там же можно снять потом. Эмбриолог ищет все очень щепетильно ,у нас в одном яичке не нашли и во втором стали искать,все нашли и много) . операцию делали час где-то  с 6.30 и в 13 только отпустили. кстати там хорошая палата ,муж может спокойно ночевать там,она одноместная. нам хватило на 5 яйцеклеток и на заморозку. 
08.08.2013
Да знаю, что направляют.  Вы без ночевки там были?  Или за стационар надо дополнительно платить? Может дурацкий вопрос, но в е-таки спрошу. После тезы муж нормально ходил?  Или лучше ограничить движения несколько дней после тезы?С эмбриологом можно пообщаться, да? После операции?
09.08.2013
Ночевка включена, муж всю операцию с ним общается, там обезболивающие только на яичках и он сразу может знать результат. После операции не больно так как укол делают обезболивающий , и можно ледать отходить несколько часов + покушать сходить, так как делают на голодный желудок. Ходить не удобно,потому что там перевязка наложена,но если и будут болеть,две таблетки обез. Все снимут . Вам нужно приготовится к тому что нужно делать перевязку через день)),вот вид будет жутковатый,но сейчас у нас 1 месяц прошел и шов уже еле заметен, через 2 неделе был нормальный секс,без болей. В общем бояться нечего.
10.08.2013
Жуть жуткая  - это я про перевязку. Но это наверно мы в больничку съездием. Самим стремно, там наверно еще и обрабатывать надо будет ранку. Вы извините, что я так все подробно спрашиваю, просто я далека от больниц и  всяких операций, для меня это темный лес. Больниц боюсь я с  тех пор как аппендецит вырезали.
12.08.2013
Да можно по месту жительства ходить,там все сделают. Ничего спрашивайте)) 
12.08.2013
Лен, если помните, напишите плиз какие у вас результаты анализов были перед операцией?
09.08.2013
Дело в том,что у нас не в порядке был только тестостерон и ФСГ,мы 7 месяцев были на уколах гормонотиропия. Менопур + Хор.гонадотропин. И когда в итоге анализы стали в норму,спермаграмма в итоге все равно оказалась пустой. Поэтому было решено,резать и смотреть , так как лечение ничего не дало
10.08.2013
А вы в итоге Микро тезу делали или обычную тезу? В чем разница? Или  это  хирург  говорит или  может сказать Мсхалая на основании тех  анализов, которые есть?
12.08.2013
Мы делали обычную,нам врач сказал такую делать. Разница в том что при обычной режут,а при Микро прокалывают иглой. Но какую надо делать решает врач. 
12.08.2013
мужской фактор... Кто чаще рождается при МФ ?