страшно..

Лучший ответ

Случайно наткнулась на ваш пост, у меня врач кандидат мед наук, она специалист по сложным беременностям, кроме того она еще ведет беременности после эко. Тк я вела своих погодок у нее и у меня было много проблем, то мы с ней много наобщались в тч и про эко. Так вот существует статистика согласно которой среди одинаковых мам с проблемами, среди мам у которых дети эко % здоровых выше, чем среди естественных беременностей. Объясняется это тем, что при эко выживают только самые сильные тк перенести стресс за рождения в чужой среде и потом перенос в родную могут лишь не многие. Так же и ниже процент генетических мутаций, опять же по той причине, что эмбрионы погибают сразу. Поэтому ваш врач просто не компетента и не более. Очень много поэтому поводу рассказывала тк была крупная конференция в Норвегии , в которой она принимала участие и это была одна из главных тем. Удачи
29.09.2013
спасибо большое за комментарий!была очень рада это услышать!спасибо вам!
30.09.2013
Чушь!!! Вот врачи, блин. Мне 15 лет говорили что все хорошо, ждите... Чудеса бывают!!! Как дура верила, пока сама на эко не поехала, сама анализы себе назначила. Все сама. Она просто языком болтает!!! Нет такой статистики! Считаю что только некомпетентный врач может так говорить! Ох простите за эмоциональность! У меня сынусик- шалопай растет!!! Как я счастлива что он есть!!! А ведь меня тоже отговаривали....
31.08.2013
Знакомая родила после 4 ЭКО, в 38 лет, дочке 3 года.Ее двоюродная сестра родила со 2 протокола (крио), мальчику несколько месяцев, остались криошечки, пойдет еще через несколько лет за детишками. При том, что сама живет без мужа.Знакомая этой же знакомой родила в 45 лет с ДЯ. Счастливее ее нет на свете!!!Тут несколько точек зрения: дает или не дает Бог...Я придерживаюсь той, что если бы Бог не хотел, чтобы рожали с помощью ЭКО, он бы не дал человеку придумать это самое ЭКО. Мне кажется, этим все сказано. Смотрите на это с той стороны, что кому-то Бог дает ребенка сразу, а кому-то через испытания. Мы - те, кому через испытания. А Ваша гинеколог - не Бог, а простой человек, откуда ей знать, чего хочет Бог.
07.08.2013
Точно, откуда врачу знать что хочет Бог??? и потом Бог дает нам испытания, и дает решения проблемы. а если мы это не берем, то уже извините, а помните анекдот когда бабка просила у богу чтобы она выиграла лотерею???? так Бог ей говорит ты бабка билетик бы купила))) вот это про нас!!!
27.08.2013
ну уж нет))) мы на ту бабку совсем не похожи, т.к. делаем все от нас зависящее, чтобы наша мечта о материнстве сбылась)))
27.08.2013
нет. не правильно поняла меня. мы же обсуждали тему, что врач девочке одной сказала. что эко это плохо. что вроде бы как бог против. вот я и написала про бабку, билетик купить надо. надо пробовать, и бог  скажет, интересно, технологии такие уже высокие стали, а кто то не хочет попробовать.вот я и написала. Бог дает шанс, и мы его должны попробовать. вот .
28.08.2013
с этим мнением абсолютно согласна!!!!!!
28.08.2013
А на аборты она вообще не направляет, получается, раз тоже Он дал!! Я понимаю, если это была бы аргументация Вашей мамы, подруги или духовника, в конце концов. Но гинеколог!!! Много мифов про ЭКО, но обычно их люди, далекие от процесса, муссируют. Из недавних в личной "коллекции", что дети без души рождаются... ДА! Есть риск рождения нездорового ребенка. Потому что мамам-экошкам уже не 20, как правило. Потому что пришли ко всему этому после собственных болячек, потому что природа иногда "шутит"... Но все то же самое есть при естественной Б. А еще там есть влияние скрытых инфекций, на которые нас миллион раз проверили, пьяные залеты... И все равно рождаются здоровые дети! Так что выкидывайте всю гадость из головы, а гинеколога из жизни. Может, нормальный гинеколог Вам еще и поможет забеременеть безо всяких процедур (уж извините, но с такими дремучими взглядами я не верю в то, что человек вообще сведущ в современной гинекологии). Хорошего настроя и удачи!
07.08.2013
+1
07.08.2013
У меня ростет прекрасная сестренка(дочь моего дяди) ей уже семь лет,прекрасный ребенок,очень смышленая  и веселая девочка,она в два года уже знала все стишки Агнии Барто.никаких отклонений нет ни по здоровью ни по развитию...Безусловно бывают отклонения у деток,но не только у Эко,ведь и у любой женщины может родится "особенный" ребенок (не дай Бог никому!!!) ,от этого никто не застрахован.Я считаю, что,если ребенок появился на свет-это и есть промысел Божий,а как его зачали никого не должно интересовать!главное не сдаваться! как делала моя бабушка,перед кабинетом врача махните рукой и скажите про себя " у тебя пять,а у меня двенадцать" . и держите хвост пистолетом,а вообще сьездите к Матронушке,уж многим,говорят,она помогла.
28.08.2013
Да... врач у вас какая то странная. церковь да. она не принимает эко и что теперь???? а если человеку нужна помошь, своего здоровья нет. обречь себя на то, что детей не иметь. ерунда какая то.а как у обычных людей рождаются дети больные??? а в эко там наоборот более тчательно отбирают и клетки и сперму. так что риск неблагополучия гораздо меньше при эко.
26.08.2013
бредятина! У меня 2 подруги сделали эко, одна с ДС а другая с ДЯ. У одной девочка чудо. Вторая ждет 2-х прекрасных малышей. Родить должна. А как же из дет домов детей берут?И не известно кто вам в старости стакан воды подаст, свой или чужой ребенок. Рожайте если есть бабки сделать эко с ДЯ. Это так прекрасно выносить и родить малыша. И знаете бывают и генетически родные дети рождаются с отклонениями, а у родителей все ОК.
11.08.2013
Дура ваша гинеколог, поговорите лучше с репродуктологами! Как таких на работе держат!!!Эко это отбор, подсаживают лучших! Я не знаю ни одного печального случая, все детки здоровы и отлично развиваются. 
08.08.2013
Епть...... бегите от такого "врача".... Такой хрени я еще не встречала.....извините если резко написала.....
08.08.2013
Похоже на провокацию...
08.08.2013
+1
08.08.2013
Очень похоже.......
08.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужна сурмама. Про донора ЯК