Гепатит С

Мы тоже были в шоке до ПЦР, но он пришел отрицательным, правда антитела все равно есть и стоит теперь муж на учете у инфекциониста. Мы узнали об этом еще до первого ЭКО и давно на эту тему не заморачиваемся, есть и есть.
29.07.2013
тоже жду пцр, но на антитела результат очень радует))) раньше только так и было)))
29.07.2013
Мне кажется, что в вашем случае это ошибка. Откуда они могли взяться? Что переливания были, зубные врачи, драки? 
29.07.2013
ничего такого не было. зуб делал еще до сдачи декабрьских анализов, а там все ок.
29.07.2013
Ну значит все нормально, у меня у сестры такая ошибка была, она бедная чуть не поседела.
29.07.2013
был положительный, пересдала в другой лабе все ок
28.07.2013
Не переживай раньше времени, сдаст ПЦР, будет видно. Главное, чтобы было не в активной форме.
28.07.2013
Дай Бог angel.gif
28.07.2013
Ivanna, я вам искренне желаю, чтобы это был ложноположительный анализ. Но, если это вас утешит, противопоказанием к проведению ЭКО это, в любом случае, не является.
28.07.2013
Противопоказанием не является, если гепатит С в неактивной форме, т.е. он не определяется методом РНК по ПЦР. Если гепатит С в активной форме, то никакой инфекционист и гепатолог не даст справку, что ЭКО делать можно.У моего мужа есть антитела к гепатиту С, но РНК по ПЦР отрицательный. В моей клинике нужна справка от инфекциониста, что мужу можно проходить лечение в мед.учреждениях общего типа. Причем, в нашей районной поликлинике мне с трудом удалось урвать подобную справку у инфекциониста, т.к. инфекционист, несмотря на принесенный нами отрицательный анализ РНК по ПЦР, не хотел верить, что у мужа нет гепатита, ведь антитела есть. Вот такие у нас чудо-специалисты(((Может быть конечно платные инфекционисты и гематологи без труда дадут подобную справку. Не могу сказать... Я ее получала бесплатно, а потом за шоколадку медсестре инфекциониста)))
28.07.2013
Гепатит передается только с кровью. Какое отношение антитела у мужа и даже теоретический положительный ПЦР могут иметь к ЭКО? К сожалению, у нас концентрация носителей гепа уже катастрофическая. Примерно такая же, как концентрация некомпетентных специалистов в гос.поликлиниках. В моей семье эта история есть, я знаю о чем говорю. И платный и обычный инфекционист должен дать справку, что ЭКО можно делать.Ну и повторюсь - желаю, чтобы не было никакого диагноза на самом деле big_smiles_162.gif
28.07.2013
Вот я и пыталась объяснить районному инфекционисту, что у моего мужа в крови нет гепатита. Так инфекционист все равно с трудом дал справку и то только после того, как увидел мужа и пальпировал его печень. Страшно представить, что было бы, если бы РНК по ПЦР был положительный. Думаю, что справки я бы не увидела. Не знаю, разрешили бы делать ЭКО, если бы в крови был найден вирус.Поправлю Вас, что гепатит передается не только через кровь. Особенно гепатит В. Гепатит В передается и половым путем.Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%. Но все-таки она есть...
28.07.2013
Сочувствую, что нарвались на такого непробиваемого инфекта :( Но все хорошо, что хорошо кончается! Про гепВ понятно, что не только через кровь, но тут же изначально не о нем речь, так что я С имела ввиду.Ivanna, а вы мужа все равно проверьте со всех сторон! Эту заразу где угодно можно цепануть.. хоть в стоматологии, так что обязательно все сдайте, как Марина написала, чтобы потом не трепать нервы.
28.07.2013
Да у меня есть возможность в 2 районные поликлиники обратиться, и в обеих такие инфекционисты: мужчина и дама в годах. Такое ощущение, что оба не в себе((( И ничего не понимают в данном заболевании. Кстати, и медсестра, которая за шоколадку выписала мне справку, сама ни бум-бум в гепатитах... Остается надеяться, что репродуктологи, к которым мы обращаемся, не такие...
28.07.2013
я просто уверенна, что ложный. все уже прокрутили в голове, все анализы перебрали раннее сданные и там все ок!
28.07.2013
У Вас есть лаборатории Инвитро? Вашему мужу нужно сдать Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) (HCV-RNA) - Качественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР, маркёр активной репликации вируса. Согласно рекомендации ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно на основании троекратного обнаружения РНК ВГС в сыворотке крови больного при отсутствии других маркёров гепатита. РНК вируса гепатита С выявляется в крови уже через 5 дней после инфицирования, т. е. задолго до появления антител к гепатиту С.Только определение РНК ВГС позволяет различать активную инфекцию от прошедшей. Т.е. данный анализ покажет, болен ли Ваш муж гепатитом С в данный момент. Желаю, чтобы диагноз не подтвердился!!!!!
28.07.2013
спасибо большое за поддержку и советы))) на счет инвитро не знаю, но есть у нас хорошая лаборатория - ДИЛА называется, завтра пойдем туда
28.07.2013
Очень надеюсь, что у Вашего мужа будет отрицательный результат!!!Почитала отклики девочек с Украины, судя по всему, много ложных результатов.Да что там далеко ходить,  моей знакомой ставили диагноз гепатит С, она уже с мужем переругалась, обвинила его во всех смертных грехах, а результат оказался ложным. Отпишитесь потом по результату.УДАЧИ!!!!!!!!!
28.07.2013
спасибо! обязательно отпишусь)))
28.07.2013
Привет! никакого отношения к еде наличие антител к гепатитам не имеет, абсолютно. Наличие антител говорит о том, что с вирусом гепатита С организм сталкивался. А вот ответить на вопрос здоров или нет поможет только анализ на наличие РНК в крови. Антитела и РНК часто бывают ложными, поэтому рекомендую пересдавать минимум в 2-х лабораториях. удачи!)
28.07.2013
У нас так гепатит В нашли,а витоге мы просто на ночь пицы поели.Пересдали -все нормально!
28.07.2013
Было дело, была в шоке (и это мягко сказано!!). В январе сдавал, все норм, а в мае вылез гепатит. Сдали в другой лабе - все отлично. Стали узнавать, почему ложноположительный результат - ответ был дан, всему виной д/р свекрови накануне. Объелся жирной пищи и майонеза))) Такая банальщина, а нервов с кулак потрачено!!!
28.07.2013
я уже тоже своего достала с распросама, что ел и пил накануне. и вылезла бутылка пива, дай бог, чтобы это было из-за нее. провела мужу очередную лекцию по подготовке к сдаче анализов, почему только мы делаем все как нужно, а не "Я думал бутылка пива ничего не даст"
28.07.2013
Ох уж эти мужики, как говорится, что с них взять?! Никакой ответственности))) Мой как анализы сдавать, так с утра начинает ныть, ну почему же нельзя покушать утром!))Все будет хорошо, пересдадите и успокоитесь))
28.07.2013
у моего было так. пцр все чисто. теперь только так сдает
28.07.2013
дай бог, чтоб и у нас так было
28.07.2013
все будет ок!!!  big_smiles_156.gif
28.07.2013
очень хочу, чтоб было все ок, 02.08 мне в блокаду вот и переживаем очень
28.07.2013
а я 09.08. тоже в длинный, если врача все устроит  angel.gif
28.07.2013
ооо, так мы с тобой почти нога в ногу будем идти в протоколах)))
28.07.2013
ага, будем делиться очучениями)))
28.07.2013
Оля, все у нас будет беременно!!! вот увидишь))))
28.07.2013
Не переживайте! Я недавно тоже собирала анализы перед ИИ. Меня сразу предупредили, что лаборатория работает не ахти, и анализы на гепатиты лучше сразу сдать ПЦР, т.к. очень часто бывают ложноположительные результаты. Мне вот вообще группу крови неправильно определили, так что я уже вообще ничему не удивляюсь)))
28.07.2013
с группой крови конечно всё грустнее! 
28.07.2013
у меня с группой крови и резусом вообще целая история была: я 23 года года была уверенна в том, что у меня 2-я отрицательная и тут сдаю анализы перед операцией (удаление желчного было) и приходит результат, что у меня 4-я положительная. и это за полчаса до начала операции я такое узнаю((( был шок, мне быстро начали все переделывать, перепроверять и у меня все таки 4-я положительная))) вот такое бывает в жизни
28.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биофизический профиль, кто делал? 2 или 3 день?