Кто ходит на работу с токсикозом?

Лучший ответ

А я прихожу и делаю минимум работы. Прям по строчке в час. Коллектив ужасный в принципе, поэтому пока не говорила начальству о беременности. И думаю, что буду увольняться через пару месяцев. Я понимаю бредовый совет, но если есть возможность посидеть дома, сидите дома, берите максимум больничных, это ваш ребёнок и ваше здоровье. Если надо сидеть на работе, реально не перетруждайтесь. Я живу в ОАЭ, уже 10 лет почти, научилась от арабских женщин, месячные? Больничный! Голова разболелась? Встала и пошла домой, больничный на два дня. Знаю дико звучит, но все мы знаем, что незаменимых сотрудников не бывает, а ваше самочувствие важно только вам и никому другому:)))
20.02.2023
Ну я не знаю.... Если вы еще в раздумьях- работать или нет... Значит , все не так плохо..))))) у меня был жуткий токсикоз- я как зомби.... Просто ковыляла согнувшись до ванной.... И так 2 месяца.... Рвота ежедневная по несколько раз, внутри все трясется, есть не могла... Похудела на 6 кг.... О работе- даже речи быть не могло.... Так что смотрите- по своему состоянию... Лучше лежать и отдыхать....
17.07.2013
Когда становится чуть лучше, сразу забывается плохое состояние, а так то же самое, ковыляю согнувшись...точно описали ситуацию))
17.07.2013
Вот и я думаю, как я буду с токсом работать....? Но пока ничего нет, ем только много и голодная через каждый час. Больничных у нас нет, частный офис, да еще и никто еще незнает что я Б, хотела на 3 мес рассказать, незнаю, получится ли:)
17.07.2013
если хорошо себя чувствуешь, работай и работай спокойно, зачем рассказывать. Мне пришлось рассказать, так как села на больничный.
19.07.2013
у меня не самый сильный токсикоз был, но работа меня отвлекала от тошноты. если подкатывала, шла в кафе и заказывала что-нибудь что прям сейчас хочется. Пока на работе все хорошо - она хорошо отвлекает от лишних мыслей "а вдруг", а если на работе какой-то дискомфорт, то можно всегда уйти на больничный... я даже в отпуск решила до декрета не ходить, можно и на больничном отдохнуть...
17.07.2013
Когда была на работе от токсикоза помогало сосание засахаренного имбиря, ходила в туалет опускала руки по локоть в рукомойник с холодной водой, когда совсем хреново стало, плюнула и ушла на больничные и уже не возвращалась. Так что если есть возможность  продлевай больничный. Кстати, на меня во время токсикоза в основном  тетки-коллеги возмущались, сами матери, а мужики сочувствовали
17.07.2013
Я работала, Ален. Мне никто б/л вообще не давал, а покупать не стала, вот так и проработала до 28 недель!)
17.07.2013
то есть Вы просили дать больничный при плохом самочувствии, а вам отказывали?
17.07.2013
да, на 15 неделе задыхалась сильно от анемии (но не знала пока от чего), терапевт сказала, а что работать нельзя?, вы же не ходите, а сидите?....
17.07.2013
а гинеколог не мог дать больничный?
17.07.2013
нет, только на сохранении в больнице (я лежала два раза в 6 и 10 недель, первый раз была в отпуске, даже б/л не стала брать)
18.07.2013
очень странно, обычно к беременным трепетно относятся.
19.07.2013
Видимо не было показаний))))А так работа, правда отвлекает, а то сидишь и думаешь - то не так толкнул, то мало, то часто, то прокладки бегаешь смотреть... с ума можно сойти..., а токс проходит быстро, к 13 неделям будешь прыгать!)
19.07.2013
сегодня проснулась в 13 ч. Голодная. Хотела позавтракать и еще ничего не съела, стало тошнить, а тошнить то и нечем.. Короче, это кошмар)))
20.07.2013
понимаю.... но у меня терпимо как-то было...), думаю, был бы один - вообще бы не тошнило что ли?))))
21.07.2013
Ален, думаю, что вам не нужно себя мучить... Представьте себя в таком состоянии на работе, сможете ли вы работать? И опять будет негатив, что вас не было, что вы не можете работать в полную силу, т.к. плохо себя чувствуете... Нужно ли вам это? Работа никуда не денется. Уволить вас не могут. Ну пусть поворчат, а вот детки у вас одни и единственные! Им-то на работе по видимому все равно на вас и ваше состояние! Если вы выйдите, то вас все равно достанут!Думаю, не стоит выходить и по возможности до декрета! Главное сейчас это вы и ваши детки!!!
17.07.2013
Ален, зачем себя мучать...работа не волк:)))расставь приоритеты, что для тебя важнее собственное состояние, а следовательно и состояние деток или недовольные лица руководителей...негатив будет в любом случае будешь ты ходить или нет...меня тоже с работы достали уже звонят каждый день...как будто я одна там работала, но я для себя решила буду на больничном пока не почувствую, что работа будет не в тягость и это не вызовет никаких неприятностей...А насчет ночью работать, если есть такая возможность, может тебе уделять пару часов дома работе в вечернее время?
17.07.2013
да, ты права, негатив в любом случае будет... а спасибо никто не скажет..
17.07.2013
Вот-вот...спасибо точно никто не скажет!тяжело, я тебя понимаю, сама мега ответственный человек, и первое время места себе не находила как там мои сотрудники, но муж и мама быстро охладили мой пыл:))))
17.07.2013
Негатив- негативом, а на работу я с того момента как хгч получила- не вышла ни на день до самого дикретного: бесконечно брала б/л, отпуск, без содержания, лежала на сохранении 3-ды, уж слишком дорого и долгожданно далась нам эта беременность, тем более в коллективе работают в основном " доброжелательные" дамы, очень им интересно было что же за результаты у меня будут после " обследования" в Питере...
17.07.2013
а разве  больничный могут постоянно продлять?
17.07.2013
Нет, но надо быть в хороших отношениях с ЖК( я для этого сменила ее и ездила на другой конец города), потом можно брать бл по разным патологиям, а это будет другой лист уже. Максимум на бл можно быть около3-4 мес, а потом или выход на работу на день  или перерыв на праздничные дни(нерабочие) и т д и т п...
17.07.2013
спасибо, приму к сведению. Работать я хочу, но в нормальной атмосфере, не нервозной.
17.07.2013
Смесь и частота кормления!!!!! Сочи помоги:)))