Про отношение родителей к ЭКО

Родители мужа не знают-я прошу не говорить. Мои знают. Отец нормально-поддерживает. Мама переживает за мою жизнь. После ЗБ поссорились-две недели не общаемся...
15.07.2013
Мои родители нормально, переживают за нас. А его родители не в курсе.
15.07.2013
твоя главная поддержка, опора и защита- твой муж!!!! если ты так переживаешь уже сейчас, лучше не говори им в протоколе, получишь положительный хгч- расскажешь, нет- промолчи,  они ведь тоже переживают, а ты и за себя переживать будешь, плюс из- за родителей тоже, подумай....
15.07.2013
спасибо за совет! очень мудро!
15.07.2013
У нас тоже ЭКО с ДС. Мои и мужа родители знают про ЭКО, т.к. мы просили фин. помощи у них ( а так я рассказывать не хотела, но пришлось) о бесплодии мужа (их сына) родители не знают, вернее  по первости не задумываясь, я, в слезах свекрови всё рассказала о чем потом дико пожалела!!! Но потом мы исправили ошибку тем, что разрезав яички спермики якобы нашли (хотя не нашли не одного) О ДС знает только моя мама и больше никто. Ей отдельно спасибо за поддержу иначе я бы сошла с ума. Свекры меня выбешивали раньше разговорами о приемных и о том что живут же люди. Я орала и психовала, а толку было ноль, в итоге за это взялась моя мама и поставила свекровь на место типа разве моя дочь не хочет родить и выкормить своего собственного ребенка??? и если есть шанс, то почему брать ребенка или жить для себя? тонко намекнула, что их сын должен и обязан работать на эко. Вопрос с этим закрыли слава Богу. Но я подозреваю, что свекры все равно против ЭКО, а я плевала на их мнение, вот появится внук погляжу я на них и как они будут тянутся к ребенку, которого не хотели. Ну что поделаешь старая закалка и НЕ вера во врачей)) Но они не собьют меня с пути, хотя иногда чуть-чуть обидно, что они "поддерживают" только на словах, а не в мыслях я то знаю и вижу.....
15.07.2013
Про свёкров прям как с меня написали) У меня еще свекровь такое заявление сделала недавно - если у вас спермиков не найдут, так пусть папа (свекр) станет донором - я чуть в осадок не выпала! Он человек пьющий, ведет не здоровый образ жизни + к такому раскладу я не готова.  поэтому будем говорить, что ДС нам не понадобится!
15.07.2013
У нас только моя мама знает про эко и дс, но она у меня очень объективная и никогда не будет обсуждать правильно это или нет, она просто поддерживает меня. Она у меня еще и медик, понимает, что тут к бабкам не пойдешь. Хотя конечно иногда у нее проскальзывает, может нам усыновить, жалеет она меня, что я свой организм гормонами пичкаю. Мой муж даже не знает, что моя мама в курсе, а с его стороны вообще никто ни о чем не подозревает.
15.07.2013
Эх, думаю, моя мама про ДС тоже бы поняла, но муж очень не хочет, чтобы я рассказывала и чтобы считали его, как он говорит "неДОмужчиной", знаю каково ему! 
15.07.2013
Мой тоже против знания моей мамы, но я все равно рассказала. Мне нужна поддержка и я не могу держать всё в себе. А мужу не обязательно знать, что мама знает)
15.07.2013
Да, в себе держать тоже тяжело. Когда кто-то поддерживает намного легче! Хорошо, что мама поняла и на вашей стороне!
15.07.2013
Она конечно поняла, но все равно жалеет меня. Что колюсь гормонами, лечусь, готовлюсь. Как и любая мать своего ребенка... а вот свекры... мало того не поддерживают толком так еще и наезжают на меня, пытаются навязать мне общение со своими родственниками, перед ними я должна сиять "как у кота яйца", а что в душе не кого не *бет! Лишь бы перед родственниками всё гуд! А как эти самые родственники меня кусают и потом я неделю хожу как в тумане и чувствую себя еще более ущербной....
15.07.2013
Если мама умеет держать секреты, то мужу необязательно знать, что ты ей что то рассказала. У нас именно так и есть.
15.07.2013
Анастасия, у нас похожая ситуация, у мужа тоже 0!!! Мои родит нас очень поддерживают и моя мама знает про ДС! Родители мужа знают только что было 2 неудачных эко. И сейчас их позиция- ну смиритесь же и живите для себя, столько людей живет без детей и ничего, у некотор и чудеса же случаются! И начинают приводить примеры разных знаменитостей, у которых долго не было детей и случилось чудо! Как они не могут понять, что в нашем случае чудес не бывает? Мне очень обидно, что от них нет никаких слов поддержки, что все будет хорошо. Сестра мужа тоже поздно родила и тяжело выносила, но у них же теперь есть долгожданный внук! И они на этом успокоились, неужели им не хочется внуков от своего сына, и вместо слов поддержки- просто смиритесь жить без детей! Мне обидно до слез((((
15.07.2013
Оленька, будут у нас детки и будем мы самыми счастливыми мамочками!!! Выстрадаем свое долгожданное чудо и будем ценить его как никто другой!
15.07.2013
а мы как раз начали с бабок, экстрасенсов...а потом уже пришли к ЭКО...все вокруг в курсе в общем-то, ничо не скрываем...После пролетов все расстраиваются...но никто уже не советует бабок и пр, потому что это было давно пройдено...советуют отдыхать больше и нервничать меньше...
15.07.2013
да уж! бабки, целители и прочие - просто шарлотаны. на чужом горе делают деньги. Ну ничего, прорвемся! Желаю вам долгожданного опузачивания и огромного счастья!
15.07.2013
взаимно!!!кстати, один экстрасенс, когда я пришла к нему на 2-м году планирования...сказала мне 100% все то, что я узнала позже при обследованиях...ни в чем ен промахнулся..и даже кредитную сумму сказал...мол, заплати мне 300 тыщ, я теб травок дам, заклинания скажу и родишь (я тогда чуть в обморок не упала..грю, где ж мне взять такие деньги, вы чо...а он мне...захочешь родить, найдешь)...а мы через 4 года брали как раз такой кредит на 1-е ЭКО...Ну я от него ушла, смеясь..мол, развести хотел..а потом все то, что он  говорил и стало получаться...правда, до сих пор не родила:)
15.07.2013
На самом деле люди, имеющие чудотворные способности от Бога не берут деньги (Матронушка, когда была жива исцеляла многих, кто к ней приходил и ни у кого не брала денег за это), поэтому когда говорят про бабку-целительницу, которой надо за каждый прием немеренные суммы носить я сразу с негативом на таких шарлотанов смотрю. А про экстрасенса - может он и имеет какие-то способности, но я не очень верю, так как в основном они хорошо знают психологию людей и могут примерно предположить исток вашей проблемы или предугадать,что будет дальше. Вот 100% и без этих целителей с вами деток родим, придет наше время, обязательно!
15.07.2013
я как раз верю в экстрасенсов, инопланетян и пр:)))вопрос морали-берут бабло или нет...но это не значит, что у них нет способностей...Насчет 100%...я тут не так оптимистична..я и в 1-е ЭКО верила нериально...и что гора эмбрионов будет на крио и пр..я же здорова абсолютно..а вот когда получился всего 1 и там пролет..ОооОО..вот где у меня вера в ЭКО пошатнулась...а уж 2- пролет вообще меня на землю спустил...Верить в успех-это прекрасно...главное, чтобы вера была не слепой...
15.07.2013
Каждая попытка ЭКО - это вероятность положительного исхода. и по теории вероятности - чем больше попыток, тем больше % того, что будет нужный результат! Так что ВЫШЕ носик, боремся и не сдаемся!!! А потом будем самыми счастливыми!
15.07.2013
Ой нет, тут совсем другое...если до 3-й ничо не вышло..то вероятность того, что получится вообще-очень маленькая...Нос, конечно, вешать никто не будет:)) Просто реально смотреть на вещи полезнее, на мой взгляд...К примеру, по клиникам такая тема..вероятность 1-й попытки 30%, второй 60%, 3-я 90%...по факту...если не получилось 1-3 раз, то вероятность снижается процентов до 10% на 4-ю и дальеш только ниже...это при условии, что вы в хорошей клинике, с хорошей эмбриологией..часто бывает..в дурацких клиниках делают по 5 попыток..а на 6-. приходят в супер..и получается сразу же..это тогда получается, что 1-я попытка по сути.
15.07.2013
Ну, возможно, что к победной попытке исключили и вылечили все болячки, которые влияют на успешную беременность. Смена врача - тоже вариант - у каждого своя тактика, свой опыт. Много факторов.  Во многом еще и судьба - от нее не уйдешь. Вдруг вроде все нормально шло в протоколе, а тут раз и простыла - температура  выше 38 - пролет не миновать.
15.07.2013
у некоторых на темпе лучше имплантация:)
15.07.2013
Мои в курсе.Мы с мамой всегда на связи.Утро начинается с дотошного допроса о моём самочувствии,разыскиваются признаки Б.,тесты покупаются...Воем после пролёта тоже вместе.Свекры в курсе,но особо не заморачиваются-просто узнают,получилось или нет.Хотя у нас МФ,их это особо касается.Мои склоняют нас к ДС,но мужа пока не убедили.
15.07.2013
Эх, наши свекры поддерживают, но про ДС не знают - говорят, что если дойдет дело до ДС подумайте, поживите для себя. В общем, как всегда нравоучения))) А поддержка у вас со стороны мамы вообще мировая) отлично! желаю вам победного протокола от всей души!
15.07.2013
Ну,ясное дело!Как только касается сыночков,так сразу-Поживите для себя!А то что мы гробим своё здоровье-их не касается..Удачи,Настя!Всё получится!
15.07.2013
Все очень индивидуально надо делать.... моей свекрови, мы даже не говорили, что делали несколько попыток ЭКО (для нее была легенда, что отдыхать уехали или я с мужем в командировку поехала), она бы не поняла этой процедура никогда... считает, что все болезни лечатся травками)))))Мои родители знали абсолютно все, всегда поддерживали, безумно рады внуку, хотя знают,. что он от ДЯ. Но от этого любят его еще больше, потому что ждали его так же долго как и я.
15.07.2013
Какой чудесный исход вашей истории! Пусть ваш малыш растет здоровеньким и радует вас каждый день!
15.07.2013
когда делали ЭКО, никому ничего не говорили, когда узнала про пролет, рассказала своей маме, она конечно была в шоке, сколько мне всего пришлось вынести, но изначально она была против ЭКО, поэтому я и молчала, когда так случилось, всячески меня поддерживала, и еще она почему-то уверена, что я смогу сама забеременеть (наивная, если 5 лет не выходит, то просто так не получится, грит, тебе это не надо). Счас, когда мы в криопротоколе, она в курсе всего, поддерживает меня, но очень боится, не скажется ли заморозка на "качестве эмбрионов", будут ли из них полноценные дети, после того, как дала ей почитать про заморозку, вроде успокоилась). Больше никто из родственников не в курсе.Удачи Вам!
15.07.2013
Ой, мои родители где-то услышали, что после ЭКО детки все больные  рождаются и начали причитать... Вот надо им бэбиблог показать - все такие малыши симпотяшные и думаю они поменяют свои позиции. Большой вам удачи в этом ПОБЕДНОМ протоколе!!!! Пусть все получится - скорейшего опузачивания))
15.07.2013
спасибо) и вам того же в скором времени)
15.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои гулялки!!!! А вы говорили родителям про ЭКО?