Проверка маточных труб...

ГСГ для программы ВМИ годна 1 год. Мне пришлось делать 2 раза ГСГ, так как перед вторым ВМИ прошел уже год, и была так же чистка, как и у вас. Но во второй попытки беременность к сожалению не наступила :(((  Думаю попробовать еще один раз ВМИ, но трубы точно проверять не буду, даже если срок годности истечет.
14.07.2013
Проверка труб ультразвуком называется КУЗ ГСС, узнайте про нее она менее травматична, берем. можно в след.цикле.
14.07.2013
Спасибо!
14.07.2013
Помимо рентгена, с которым нужно быть осторожнее, есть еще способы проверить трубы. Есть еще ЭхоГСГ (с помощью УЗИ), пертубация и кимопертубация (так называемые "продувания труб"), лапараскопия. Троим моим знакомым помогли именно продувания - все они уже благополучно родили деток. Мне перед ВМИ делали диагностическую лапараскопию - нашли спайки в районе яичников. Спайки мне благополучно убрали.
14.07.2013
не стоит мне кажется. можно и на просто узи посмотреть без вливания жидкостей. просто посмотреть. если что то не так идти на рентген
14.07.2013
можно трубы еще проверить не через рентген, а по узи, там тоже вводят лекарство и смотрят. И не так больно как при рентгене. Вообще любое вмешательство не приносит пользы, но если вложены были уже деньги и нужно перепроверить трубы, то думаю не чаще раз в 3 месяца и то по узи.
14.07.2013
Спасибо,пойду наверное на узи. Вот и моя врач говорит,что лишнее вмешательство не нужно. Просто начиталась,что после чисток могут образовываться спайки вот и хочу исключить ВБ.
14.07.2013
Вопрос... Яичники же не бездонны...