Первые обследования после ЗБ

привет,тут тебе уже все написали,я то же считаю,тут 50 на 505 может виноват ддимер,но больше склоняюсь,что причина в нем была.есть пару примеров таких с протоколом.Иди к гематологу,мутации сдавай и неси.
15.07.2013
Привет, Юлечка, рада, что ты ко мне зашла)Я сдавала мутации, у меня средний риск невынашиваемости ставили, но гематолог сказала, что это все не страшно, с такими мутациями как у меня 90% планеты, все прекрасно живут и размножаются, ранних инсультов и инфарктов (до 60 лет) в нашей семье не было, и это вроде как подтверждало его слова. Пойду в следующий раз обязательно к гематологу со всем своим добром, про которого Ирина написала.
15.07.2013
да это понятно,что мы все такие,просто в протоколе он нам мешает. а так в жизни в обычной жили и незнали же.
15.07.2013
вот я Юль дума, а у кого ЕБ, им вообще говорят мониторить д-димер? У меня же крио был, без стимуляций, чего он подскочил?
15.07.2013
ну я так думаю из за поддержки он и вырос,а при ЕБ там же ничего не пьешь.если только ЗБ случится то тогда мониторят за ним.
16.07.2013
аааа... значит он от гормонов густеет,  я не знала, ну буду бдить теперь... Спасибо, Юлечка!
18.07.2013
У меня при д-димере 1200 (норма до 286 1 триместр) первый раз пролет, второй раз ожидание чуда. Так что д-димер - штука субъективная... Надо было гормоны более развернуто сдавать, а тромбоциты вообще в общем анализе крови измеряются.
14.07.2013
в следующий раз буду под наблюдением у гематолога проходить протокол, так на обум слишком морально потом тяжело обходится.
14.07.2013
в хеликсе по каулограме практически ничего не делают. Там даже гомоцистеин непонятно как делают. У них у меня низкий, а в Отта ближе к верхней границе. Да и гематолог тоже в этом Хеликсу не доверяет.Еще надо сдать агрегацию тромбоцитов, но хеликс и многие другие лабы ее не делают.Лучше иди в Алмазова или в Отта кровь по гемостазу посмотреть, чем в хеликс.
13.07.2013
Да, я им почти все что по тромбоцитам перечислила у них нет. Я вроде как для себя хотела от части, посмотреть на результаты, потом для гематолога в нормальном месте сделаю. 
13.07.2013
Д-димер лично я мониторила в течении цикла без стимуляций, Б и пр..в спокойном состоянии-тогда он показывает картину того, что есть на самом деле без каких-либо воздействий...у меня он никогда не выходил за пределы....На стимуляциях и пр-тоже не выходил, но я все равно колола Клексан 0,4-на всякий до и после подсадки...В случае, когда д-димер высокий, его нужно снижать однозначно. Тем более у вас в 2 раза повышен...это вполне может быть причиной ЗБ..таких случаев, увы, много. А вот от Ангиовита я бы перешла на обычную фольку...поскольку заниженный гомоцистеин показывает, что у вас наелся организм
13.07.2013
Мне после ЗБ сказали сразу не пить его больше. А я боялась разжижать на всякий случай из-за мазни на 7 день. До подсадки, на 7 дпп подсадки д-димер был хороший, и что его приперло подскочить((Если кариотип будет хороший, без нарушений, то буду наверное на кровь грешить... 
13.07.2013
А фибриногена нет? Д димер очень капризный показатель - может зависеть и от диеты и от обезвоживания..
13.07.2013
нет(( я думала он будет входить в коагулограмму, а его там нет...  Как-то наверное я действительно не показательно сдала, мало данных. 
13.07.2013
Марин, он есть там, просто отдельно (я перед лапарой сдавала как раз в Хеликсе)
14.07.2013
Мариша, привет! Мысли есть!!! Ддимер повышен, нужно было фраксипарин колоить и курантил пить, а гомоцестеин понижен, нужно было ангиовит есть.Я бы тебе порекомендовала к гематологу сходить хорошему (контакт могу в личке скинуть), И еще, очень советую на будущее анализы по гемостазу (гомоцестеин, ддимер, коаголограмму) сдавать в Центре Доказательной медицины, а не в Хеликсе. У них несколько филиалов, посмотри в интернете. Я в Купчино езжу и очень довольна, как и мой гематолог, Удачи
13.07.2013
Ириш, спасибо большое!!! Ангиовит я пила по 1 т. в день уже давно, еще наверное со стимуляции, и пока гипера была. После подсадки мне прописали тромбо асс, но когда началась мазня на 7 дпп отменили. Д-димер кстати на 7 дпп подсадки сдавала был 0,2, и это меня расслабило.  Когда на узи уже увидели ПЯ, я спросила мониторить ли кровь. Она сказала, что не видит повода, что я же не после стимуляции, у меня нет анамнезе ЗБ.... теперь вот уже есть((  Видимо я дурында и надо было все равно проверять.... Ириш, скинь контакт своего гематолога. Перед следующим протокол обязательно пойду!!! Спасибо за дельные советы! 
13.07.2013
Куренков Александр Владимирович - заведующий отделения гематологии в Клинике Пирогова на Фонтанке 154. Общий тел на запись 676-25-25. К нему очень трудно записаться в первый раз за 2-3 недели точно нужно звонить! Но потом будешь с ним договариваться. Советую встретиться с ним или прямо до протокола или в первые пару дней. С собой иметь точно ддимер+коаголограмму+гомоцествеин (их сдать, где я тебе написала). И можешь все отстальные анализы принести (типа общего анализа крови...). Прием стоит 1000 руб. Он тебе четко скажет, нужно ли тебе наблюдение и составит график приема. Мне очень нравится, все четко, быстро и ясно! Удачи!!!
13.07.2013
Как все здорово и подробно... спсибо Ириш ОГРОМНОЕ, я сегодня читала про эту клинику Пирогова, я так поняла, что меня туда скорее всего на чистку отправят.. Обязательно пойду в следующий раз к гематологу!! 
13.07.2013
Ты знаешь, мне там очень нравится у них на Фонтанке. К гематологу я вот регулярно хожу...Еще мне нужно было к эндокринологу (он меня направил) была 2 раза и еще нужно 3ий. У них там хороший городской эндокринный центр. А еще моя врач по ведению беременности попросила, чтобы я 1 раз сходила туда к терапевту - гастроэндерологу. Очень мне женщина понравилась, дала мне рекомендации и заключение в карту написала. Но слава богу к ней пока больше не нужно.
13.07.2013
Я там не разу не была, это где-то в районе Балтийской? Я только в понедельник узнаю куда мне рекомендуют пойти, и чтоб кариотип сделать, но на ресепшене сказали что скорее всего в Пирогова на фонтанке. Ну здорово, что у них там хорошие врачи, и если мне туда, выйду в новую жизнь живая  и здоровая) 
13.07.2013
привет Ирин,слушь какая ценная инфа,а кинь ее в гемостаз,чтоб кому понадобиться знали,где у вас гематолог принимает,а то у меня ваши Питерские спрашивали,так я же не бум бум по всем городам. Если не тяжело,пост напиши туда с координатами.
15.07.2013
На высоком гомоцистеине идет Ангиовит, а не на низком...я именно этой проблемой занимаюсь..у меня высокий и снижаю Ангиовитом...
13.07.2013
Может переусердствовала. Ян, а пониженный не страшно, вроде как чуть-чуть.? А когда только начала планировать был вообще больше 10. Жалко конечно про тромбы не получилось ничего сдать(
13.07.2013
Мариш по делу ничего не скажу. Буквально пару минут назад думала про тебя...просто поддержать хочу!все еще впереди!
13.07.2013
Анютик, спасибо большое, моя хорошая!! Ой, я уже думаю скорее бы завершить эту историю, и чистку не знаю где делать, и сколько это стоит, и что там вообще эти дни внутри происходит... надо дожить до понедельника, врач скажет что дальше. А потом все будет хорошо и непременно беременно) 
13.07.2013
После неудачи... Хгч 3.2 Седьмой раз ,и все по той же схеме 10 дпп -радость, 11 дпп- горе