Икота и понос(((

У кого как но скажу СВОЕ мнение: ребенок совсем маленький и пичкать его на фоне анализов лекарствами уж точно не стала бы. ЖКТ не сформирован .... Всякие золотистые стафилококки  уже по 10раз говорили и писали о ненужности данного анализа. Я бы посмотрела на свое питание , если все продукты разрешенные то пустила пока на самотек, тк малыш маленький и ждать от него идеального стула просто неправильно. У нас допустим на мои взгляд стул был до прикорма жидковатый, консистенция кашицы-это норма,  цвета от желтого до зеленоватого...особенно после бебикалма (от колик пили ). Так что пока я б не стала носится по поликлиникам и анализам...подожди , главное чтоб не было в ка кашках кровянистых включений.
12.07.2013
Спасибо! Буду ждать и диетится)
13.07.2013
ничего криминального нет в этом процессе. стул станет формироваться после начала ввода прикорма. анализ можешь сдать и в поликлинике в детской. попроси патронаж выписать тебе направление или сходи за ним сама, а потом банально отнеси туда баночку. ребенка таскать не надо. НО районные поликлиники могут отличаться безбашенностью врачей, которые говорят, что пока ничего не надо.я сдавала все в платной, когда ребенку было 2 недели. и нам назначили лечение животика.можно инвитро на дом вызвать. сдается обычно копрограмма и кал на углеводы. это 2 разных анализа. можно будет по результатам назначить ферменты, чтобы облегчить ребенку традиционную борьбу с животиком.на счет икоты. он может просто много съедать за один раз и от этого икота. пройдет, это все в комплексе с какашками и коликами.
11.07.2013
Спасибо что так подробно. Очень полезная информация!!!!
11.07.2013
Ксень, а как казашки собирала? У моей они жидкие и в памперс или пеленку впитываются моментально, уже несколько дней не могу подловить. У нас диатез и сказали сдать кал
12.07.2013
Люд, моя тоже поначалу икала часто. К месяцу это прошло само собой. Какашки за месяц какого цвета и запаха только не были. Я поняла одно-главное, чтоб не было слизи и крови, а все остальное норма. У нас они вообще жидкие желтые и вонючие, а после кабачка были зеленые. У нас в роддоме педиатры советуют есть все по чуть-чуть кроме клубники, цитрусовых. Это нужно для формирования здорового кишечника.Фрукты и овощи вообще должны присутствовать в рационе мамочки каждый день как можно в большем количестве . А в месяц пошли к педиатру, та наоборот сказала, что до 6 мес надо жесткую диету соблюдать и не есть все красное, оранжевое, бордовое. Вот ума не приложу, что же тогда из фруктов/овощей есть-одни нельзя из-за диеты, другие колики вызывают. Так что я стараюсь кушать осторожно, но постепенно добавляю новые продукты
12.07.2013
Знаю точно, что нельзя красное- яблоки, клубника, черешня и вишня, помидоры; молоко; цитрусовые ; шоколад, а остальное действительно по чуть-чуть
13.07.2013
я использовала газоотводную трубочку или обрезанную клизму самого маленького размера с мягким наконечником. немного в попке пошурудишь и ребенок какает, а тут и баночка рядом. 
12.07.2013
Спасибо за совет! А насколько далеко в попку трубочку засовывать?
12.07.2013
на сантиметрик примерно. кончик немного смажь маслом, чтоб ввести легче было. это не повлияет на результат. а если надо мочу сдать, то в аптеке продаются детские мочеприемники. обычно груднички писают во время кормления и можно перед кормлением протереть писю, приклеить пакетик и все само соберется. одна моя знакомая пыталась приклеивать мочеприемник на попу, но чем закончился этот эксперимент я не знаю)))
12.07.2013
Да, моче приемниками мы запаслись. И я вот тоже сегодня про него подумала, стул очень жидкий может как раз и поможет
12.07.2013
консистенция кашеобразная - эт нормально! стул сформируется только когда прикорм начнется) а воняет чем? вобщем, я считаю, что нормально, если ребенок при этом не выказывает никакого беспокойства,  и какашки без пены и слизи) но можно всегда сдать в Инвитро для успокоения совести, так скать) Если часто икает - посмотри , как захватывает сосок - возможно, воздух попадает....
11.07.2013
Просто в инвитро мне сказали, что анализы эти делают 2недели. Спасибо!
11.07.2013
Икота это нормально просто ты мало подержала столбиком или малыш мог замерзнуть..... Причин много но это нормально моя доча по началу тоже много икала)))) а какаши и должны быть жидкими и светло коричневыми и с белыми комочками))) так что никакой паники))))
11.07.2013
Все поняла, спасибо!
11.07.2013
Люда, есть время, почитай сайт - там ответы для мамhttp://www.mother.ru/grudnoe/
11.07.2013
Ага, спасибо, щас займусь)
11.07.2013
Я когда сьела 2 печеных яблока, у моего ужасный понос был, на следующий день поела чуть риса прошло.
11.07.2013
Ооо?0, точно- надо риса навернуть) спасибо))
11.07.2013
Вы только не перестарайтесь, для начала грамм 50))
11.07.2013
Какой стул для новорожденного считается нормальным?В зависимости от того, что кушает малыш и его мама, меняется цвет стула. Если новорожденного ребенка кормят только грудным молоком, то цвет кала будет любого оттенка желтого и зеленого. Например, если мама кушает в большом количестве растительную пищу, что похвально и правильно, то цвет кала у малыша может быть зеленого цвета. Это всё считается допустимой нормой.У деток, которых кормят молочной смесью, цвет кала может быть более темным, коричнево-горчичным и даже иметь неприятный запах. Самое главное, чтобы при этом малыш был веселым и спокойным. По консистенции стул у новорожденных должен быть кашицеобразным. Какой стул должен быть понятно, а вот, сколько новорожденный должен какать? – это вопрос, волнующий заботливых родителей. Если говорить о том, сколько раз новорожденный какает, то единой нормы, естественно, нет и быть не может. В первый месяц жизни младенец может какать до 7-10 раз в сутки, а это получается именно столько раз, сколько он ест. Заметим, что детки-искусственники какают реже, чем те дети, которых кормят грудью.
11.07.2013
Спасибо! То есть "отставить панику"?)))
11.07.2013
конечно))))
12.07.2013
А вы только на ГВ? Икота - это неврология (гипоксия дает о себе знать, ну и просто центральная нервная система так работает), поносите - пройдет (может, немного замерз, дети в мес еще быстро остывают, прижмите , на животик к себе положите), вертеть не надо.Какают сразу после кормления, часто. А вонючие - может, кажется? Анализ какашек -выкинутые деньги, смысла нет только лекарств кучу навыписывают.
11.07.2013
Да, на ГВ. А что значит гипоксия сказывается- икота? Это плохо или как? И нужно что-то делать? Про то, что какашки вонючие-это не кажется, это прям реально(((
11.07.2013
Вообще у новорожденных незрелая нервная система, она дает сбои, созревает она ближе к 2-м годам. Это все можно обозвать одним словом "неврология", эта незрелость и вызывает икоту, колики, оры, отсутствие сна и все прелести) Это можно не лечить, скорее лечить норму не за чем, но гипоксия, вызывает боле выраженные симптомы (мои орали вечером от перевозбуждения, не спали с 3 мес и т.д.), поэтому реб можно немного помочь лекарствами. Но все лек от 1 мес - при осмотре невролога, а пока терпите, но трепите малыша!)Пахнут какашки любого цвета кислым молоком. Пересмотрите диету, все "разрешенное" - это так индивидуально. Я поначалу ела только гречку на воде, кабачок, курицу без кожи, немного хлеба и все)))) А потом уже расширяла рацион. вообще мамки осветуют везти дневник. начинает записывать, что ели, а рядом цвет-запах-количество какашек. Начать надо с гипоаллергенной диеты, вводить новые продукты через 2-3 дня.http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/364-menju-pitanie-kormjawej-mamy.htmlпосмотри вот тут, вообще сайт хороший.
11.07.2013
Ух как подробно! Спасибо большое! Сейчас буду изучать)))
11.07.2013
Ой! Хлеб курица!? 
11.07.2013
икота это нормально. поверьте вас это беспокоит сильнее, чем ребенка. икать может от чего угодно - и от холода и от голода и просто так - пока еще желудок и диафрагма маленькие и незрелые. по поводу какашек - все нормально у вас. цвет такой и должен быть и консистенция тоже, а запах это вообще индивидуально мне кажется. вы на ГВ? вообще нормально во время (после или перед) каждого кормления какать для малыша. кефир скорее может повлиять на колики чем на стул мне кажется. вы ориентируйтесь еще на то, как ваш желудок реагирует. если у вас понос, то тогда может слабить и ребенка. но у маленького понос - это прям совсем водичка, кашеобразный стул - это стопроцентная норма. не переживайте)
11.07.2013
Спасибо! Тогда пока не паникую))))
11.07.2013
Если пахнет сильно я б сдала капралогию, там если лейкоцитов нет и скрытой крови то все нормально. Но на всяк случ сдала! Я такая любительница анализов! Но считаю что мои нервы стоят 350 р))))
11.07.2013
Новости от Ксюши! Ночные гуляния...