Другой город?))

эко в омске
Приезжала в Москву в Маму из Уфы. Жила у родственников. Происходило все почти. Так же как и в Уфе, но по уровню клиники конечно разные. Это сразу чувствуется. В Москве совсем другой уровень и эмбриология. Домашние стены меня не спасли :(
11.07.2013
Делала все в Германии. Была вообще первый раз за границей и сразу на месяц, затем опять на месяц прилетела..Глаза страшатся, а руки делают... Сперва, кажется, что будет трудно, но все вопросы решаются.. Ты же в России будешь делать. а я еще и языка вообще не знала)) вот , где засада полная была))
11.07.2013
В каком городе делали? Если не секрет в какую сумму обошлось? И почему решили делать именно там?? У меня 3 попытки без результативно, хочу поменять координально ситуацию 
11.07.2013
Делала в Пфорцхайме, рядом со Штутгардом. Делала 2 раза и 2 пролета.Сейчас ,туда не поехала бы..  качество и сервис обслуживания на высоте. здесь вопросов нет, но вот результата нет. Читая. все коменты по России, понимаешь, что там все более мягче делают, поддержка после подсадки не сильная,, у них девиз один "выживет сильнейший и сам".. У нас все на таблетках. а там иди на свежий воздух.. В моем случае, нужна сильная поддержка, слабые ЯК, не дотягивают до 6 дня...Но у всех случаи разные...Делала в клинике, по рекомендации своего Г в Германии, врача очень хвалили, много успешных Эко ,  с первого раза... но не со мной..По цене- 5 тыс евро- 3 попытки без лекарств.лекарства обошлись в 3, 5 тыс еврогостинница-2000 тыс евро на 2, 5 месяца.самый дорогой перелет - по 300 евро+муж летал.переводчик был. ему платили по 100 евро день.Короче набежало за 2 раза- 700-800 тыс.Но  мы еще с переводчиком , все культурные места объехали, замки, деревни,были во Франции+шоппинг+ подарки всем.Менять нужно место. если не получается, но все это большая лотерея, кому-то везет, а кто то в пролете))Если нужен адрес клиники дам, там всегда рады  пациентам.
12.07.2013
Большое спасибо за ответ:)) буду изучать этот вопрос:)
13.07.2013
Я ездила в другой город.Снимали квартиру посуточно,на самом деле очень накладно.Жить 3 недели,питание проезд и при этом не работаешь.А не работаешь сама знаешь.......Если только финансы позволяют,то класс не думаешь что тратишь и хватит ли тебе и гуляешь расслабляешься по другому городу.Но в этот раз я решила в родных стенах
11.07.2013
Я делала в Москве! Сняли квартиру на 3 нед. Муж меня заселил и уехал обратно домой! Потом приезжал на пункцию! На 4 или 5 ДПП мы уехали домой!
11.07.2013
Тоже делала в другом городе, моталась туда сюда. После превой подсадки уехала сразу домой, после второй у них в центре осталась на 5 дней. Хоть и не получилось все равно буду туда ездить, в своем городе вообще слабая клиника.
11.07.2013
Мы в Питере делали, а сами в Сочи живем. Сначала в гостинице жили, а потом квартиру сняли посуточно однушку, 2000 сутки. Я за эти 1,5 месяца прижилась в городе))) питались и дома и в кафе. На сайтах клиник часто предлагают для иногородних какие нибудь варианты- отель недорогой, хостелы, квартиры. Можно еще на сайте Пробирка посмотреть, там по городам есть ориентир. А по поводу дома- не- дома делать, я считаю лучше хорошая клиника и спецы, чем дома, но так себе уровень. Просто дома растрат меньше и привыкать не надо ни к чему... Но если с финансами нормально, то смена обстановки, думаю, даже на пользу.
11.07.2013
делала в Уфе, жила у друзей. в центре семья очень сильные эмбриологи
11.07.2013
Мы делали в Харькове (но для нас это считай что рядом, если не учитывать границу в сезон отпусков). Мотались туда-сюда, но можно было бы и там пожить, снять квартиру посуточно или в самой клинике есть условия проживания для приезжих, но квартира все таки дешевле бы обошлась.Если ехать далеко, то конечно лучше там пожить какое-то время по-возможности.
11.07.2013
Викуля,я сама из Брянска, а эко делали в Москве. Нам 460 км ехать. Ты знаешь,за время протокола и дальнейшего мониторинга потратили кучу денег и конечно вымотались. Хоть эко у меня и закончилось ЗБ,я решила в следующий раз если все получится то буду сразу дома наблюдаться и после подсадки больше не поеду. Очень накладно было после положительного результата ездить каждую неделю в москву на мониторинг,потому что приемы уже в программу эко не входят, платить приходилось за прием и за дорогу.
11.07.2013
Вика, я из отпуска вернусь напишу)) пока почитай про клинику нуриевых - Казань, они очень сильные, а цены - приятно удивят. Новокузнецк, ну и Московские клиники (но здесь на 250 надо настраиваться) Очень подробные отзывы на сайте остров кенгуру. Там много иногородних общается
11.07.2013
Опрос: удачная попытка!!!!!!!!!!!!!!!! интересно, как это она определила?