Беременяшки и мамочки! Кто читал? Книга

Девочки, везде семьи разные и воспитание зависит от родителей. Французов я тоже разных видела, но в общем у меня складывается впечатление (это по поводу прав детей), что наши - русские - дети и даже рожденные здесь дети но у русских родителей намного воспитаннее, чем у французов. Наши знают и главное понимают что можно и что нельзя и как себя нужно вести. Французских таких детей я видела не много. Положительное у них, девочки говорили уже, что их не одевают как капусту и не боятся, что ребенок заболеет, дома не держат по неделям. Как мама так и ребеночек, без 10 носочков, 5 шапочек и тд. Спят детки без одеяла и подушки - младенчики. По поводу еды про уксус я такого не видела, но багет у них иногда вместо соски )))) все время во рту. Много чего можно еще рассказать прикольного в сравнении, но, и конечно в каждой культуре есть что-то полезное что может пригодится в воспитании собственных деток.
11.07.2013
Мне кажется у всех индивидуально, но глядя на некоторые наши семьи я впадаю в транс и шок, но из всего надо брать то что ты и твой муж считаете нужным и правильным и забивать на остальное
11.07.2013
Ну конечно, полностью согласна!
11.07.2013
много лет работала с французами...и у них дети реально ПОНИМАЮТ, что и как...а у нас из под палки все дети...поэтому ЗНАЮТ, что лучше не делать так, как родаки не разрешили, а то отхватишь кренделей по голове...Печально
11.07.2013
вот наши методы - непоследовательность, папа одно мама другое, наорали, шлепанули, пожалели, конфету дали, че хотели сами не поняли, зато ребенок у них все им назло делает видите ли...... мое мнение, что воспитанию надо уделять много времени - думать, читать, анализировать, а не вести себя как на душу легло...
11.07.2013
однозначно
11.07.2013
Ой, Янулик, не скажи, иногда такие неуправляемые попадаются. Тебе наверное повезло, что хорошие попадались. У меня тоже хорошие детки были, но вот у некоторых девочек и на пол с криками кидались и истерили без конца... Но они хоть в драку не лезут и то слава богу )))
11.07.2013
везде есть косяки..я говорю об общем уровне развития и воспитания...
11.07.2013
Ну если брать в общем процентном соотношении то да, здесь оно как то поспокойнее
11.07.2013
не читала...но работала с испанскими детьми и французскими...мне было непросто осознать, что ребенку в год можно бальзамический уксус с помидором, квашенную капусту или спагетти с болоньезе...Но я быстро привыкла и осознала, что манера воспитания, когда все можно в плане еды...и ребенок должен пробовать все то, что хочет-очень классная....в европейских семьях никто не заставляет жрать кашу, если ребенок не хочет...и вообще жрать, если не хочет...у нас принято засунуть ложку любым способом, пусть хоть оборется...там ент-там дается свобода выбора и это прекрасно. Дети спокойные, у меня было 4 малыша от года до 9 лет...соблюдается между ними иерархия...старшие отвечают за младших сами...никто не приказывает..вот, ты старший, отвечаешь...у них это вырабатывается путем разговоров о том, как прекрасно быть старшим и пр...Короче, я, разумеется, буду воспитывать детей именно так....потому что опытным путем узнала, как это-уважать ребенка и не делать из него раба. У моих испанцев, к примеру, была собака...и они тут, в России, пока были в командировке годичной, подобрали пса на улице...так вот дети у них спали в обнимку с животными...даже грудничок, его просто клали рядом с собакой..Конечно, они отвезли к вету ее...чтобы все проверил...но вот как у нас принято избавляться от животных, а то аллергия будет:))))так у них принято любить и принимать животное, чтобы ребенку было полезно...Мне даже книжек не надо читать, чтобы сказать, что Европа далеко ушла вперед..а мы=-полный совок в мировосприятии и воспитании детей-в общей массе.
11.07.2013
правду говориш,у меня у подруги 10мес сыну,он спагети болонезье кушает с 8 мес,и обожает французкий багет с оливковым маслом и бальзамиком))) и она как грудью кормила до 6мес(у нас декрет 6мес всего,дальше на работу) то тоже все кушала. И дети тут очень дружные,мамам ненада просить присмотреть за младшим они сами помагают как могут. А еще у детей есть ПРАВА недай Бог тебе наорать на ребенка или шлепнуть ,а еще в общественном месте,милиция сразу прибежит....
11.07.2013
Я сама никогда не поднимала руку на детей, и не повышала голос....и в семьях, в которых я работала...никто не повышает голос вообще...особенно французы вообще...почти шепотом общаются с ребенком....чуть повышаешь тон, рассказывая какую-нить историю...и сразу ребенок в ужасе..а чо случилось типа?И контрастный пример..как моя сестра лупасит сына, если тот не хочет есть кашу...а потом удивляется, а чо он ее не слушается и все время рыдает...когда я заикнулась по поводу того, что руки распускать ващет не надо...сестра, есессно...заявила, что родишь своего и посмотрим:))Ну, короче, ничо плохого в багете и оливковом масле я не вижу однозначно:)) а вот в трясучке за то...что вот ребенок съест клубнику и умрет от аллергии, поэтому до 10 лет давать клубнику не надо...вот это пипец полный...А еще, к слову, мои подопечные уже в 2-3 года...в магазине САМИ выбирали себе одежду....тыкали пальцем и родаки им покупали...а у нас до выпускного мамки покупают на свой вкус:)))
11.07.2013
... и сначала лупасят и заставляют, а когда доведут ребенка до истерики, то сразу и пожалеют и разрешат не есть и еще дадут конфету вместо каши, брррр...
11.07.2013
дадада...
11.07.2013
есть подозрение что уксус и капуста не вреднее медвежонка барни и газявы, меня аж передергивает когда дети это едят, хотя конечно на счет первого странновато выглядит на наш взгляд...... по поводу заставляния есть - считаю бредом чистой воды и измывательством над детьми - я это усвоила с пеленок, я ела хорошо, но выборочно, без лука, без масла, без комочков, без кожи, без майонеза, без баклажанов, без вареной морковки... это бесконечный список, и это связано не с вредностью, а с личным невосприятием консистенции продуктов. это кстати до сих пор в отношении некоторых пунктов осталось)))мама готовила мне всегда отдельно, а все вокруг просто пытались обмануть или уговорить, а папу это баловство бесило - например что я из супов ем только бульон без гущи, как то без мамы папа меня втихушку решил перевоспитать и заставил съесть суп полностью, я проглотила все, стойко держалась и не ревела, папа остался доволен, встала из-за стола, пошла в туалет и выблевала все, от меня отстали навсегда))), но я и запомнила навсегда...... а гущу я и сейчас ем только в своем супе)))
11.07.2013
ну ясно-понятно:)
11.07.2013
когда беременна была,прочитала взахлеб книги татьяны соломатиной акушер-ха. там 2 части. еще 9 месяцев или комедия женских положений. приемный покой. за беременность прочитала оч много, сейчас уже времени нет читать)
11.07.2013
спасибо. возьму на заметочку...)))
11.07.2013
Оля, ты меня прямо опередила! Я взахлеб читаю эту книгу, уже заканчиваю. Очень она мне понравилась. Интересны 2 факта. 1) Я довольно много была сама заграницей и зачастую в ужасе от воспитания наших детей в отличии от некоторых европейских. И вообще о месте детей в нашем обществе, даже просто на примере своих друзей. Но когда я пыталась поднимать эту тему с друзьями, они просто не не хотели меня слушать, потому что у меня нет детей :)) А вот читаю эту книгу и там с первых строк мои мысли!2) приехала моя лучшая подруга, которая сейчас уже много лет в Вене живет. Так вот говорю ей про книгу (заголовок). А она возьми и скажи, да, конечно, французские дети совершенно другие и самые воспитанные!Короче все не просто так. Чтобы еще такого почитать?
10.07.2013
я честно говоря никогда не обращала внимания на различия в воспитании, т.к. ... ну не знаю, я немного равнодушна к чужим детям, мне очень редко понравиться какой-то малыш как-правило очень боевой и самостоятельный и я за ним наблюдаю и за родителями
11.07.2013
Я в принципе тоже равнодушна к детям, и не могу сказать, что я люблю их в целом. Именно поэтому наблюдаю за их воспитанием и реакцией на детей взрослых, обычно эти наблюдения разочаровывают, наверное поэтому я долго не хотела особо своих детей. И даже сейчас, когда я жду малыша, я боюсь, вдруг он не будет боевым и активным, ярким и веселым, вдруг я не смогу воспитать его хорошо. Не хочу интроверта, нытика и зануду даже родного.
11.07.2013
))) это точно, но думается этого не случиться, т.к. особо не в кого))), я примерно знаю какие будут наши и поэтому заранее морально и теоретически готовлюсь))), прошу только об их здоровье 
12.07.2013
Оль, я вот хочу еще прочитать Масару Ибука "после трех уже поздно", я начала читать из инета, но не люблю с экрана, хочу бумажную купить, начало очень интересное, японский автор, кстати, как я поняла основатель компании "Сони", пишет о том как часто мы недооцениваем маленьких детей, а потом уже поздно)) 
10.07.2013
Ага, спасибо, возьму на заметочку. Мне нравиться бумажные, за компом итак много сидим - то на работе, то ищем нужную информацию, то на ББ.Чтение хоть как-то внушает мысль о беременности и отвлекает от мыслей об УЗИ и ХГЧ)))) А то я бесконечно то хватаюсь за титьки, то думаю почему нет токсикоза, то боюсь посмотреть в туалете на бумажку))) 
10.07.2013
оооо дааааа, я тоже туалетнобумажный маньяк, мне кажется этот рефлекс останется даже после родов)))) Я все хочу в какой-то выходной мужа в охапку и в наш Дом книги, Камаровского купить, Ибука, и еще много всего-всего. Тоже уважаю только бумажные книги)) 
10.07.2013
)))))))))))))) ой, не могууууу... ну что мы за дурехи))))
10.07.2013
  у меня как-то был порыв пойти мужу показать, не кажется ли ему, что есть розовый оттенок, хорошо, что здравый смысл остановил))))))))))) 
11.07.2013
на крупскую смотайтесь....там и выбор должен быть и дешевле...
10.07.2013
ддада, кстати, спасибо! Я очень давно про эту ярмарку слышу, но ни разу там не была, другой конец города, но надо будет таки поехать туда..
11.07.2013
Съездите..там реально выбор и дешевле...
11.07.2013
да, уже решили с мужем на выходных смотаться)) Спасибо за совет!! 
11.07.2013
Отпишитесь потом есть там на что посмотреть и что прикупить..я то по учебе все там затаривалась...
11.07.2013
да, обязательно!)
11.07.2013
именно там я эту книжку и купила и еще собираюсь туда, надо вот только списочек составить и почитать пока время есть :))
11.07.2013
Сказать что я в шоке:))), нет, я просто реву от счастья:)))) Вопрос по криопротоколу