Прошу помощи!( задержка развития плода 1 ст

Мы родились в 32-33 недели.  Детки до 4 месяцев только ели и спали, плакали только когда кормление подошло и все. Ставили не зрелость, нарушение рефлексов, гипоксию... Сейчас на 9 месяцев, сидим, ползаем, стоим, пара шагов у опоры. Педиатр говорит, что уже догнали сверстников. Все будет хорошо, не переживайте!
02.08.2013
вижу, что вам уже очень много написали, но что, читать некогда. хочу сазать две вещи 1. если вы уже дома, то серьезных патологий у вас нет! вас бы просто не выписали. 2 не раскисайте, а берите все в свои руки! нвйдите лучшего невролога в городе и к нему, лучше заранее сделать узи головы, если в рд не делали.  плюс для своего сокойствия узи шеи и к ортоеду. даже если придется платно, так кстати быстрее и удобнее с алышом, это не так дорого стоит
14.07.2013
Рано ещё о чем-то говорить, пусть растет, радуйтесь, что ест и спит, есть беспокойные дети. В месяц к неврологу и там уже определят, но и у них есть завышенные требования, такие как сидеть в 6 месяцев, держать головку в месяц, дети индивидуальны. И дружеский совет: меньше читайте в интернете!!!
11.07.2013
Про интернет-это факт, спасибо)) и за поддержку- отдельное спасибо)))
13.07.2013
Ну. малыш немаленький совсем), маленьких в кювезах оставляют, а потом еще докармливают.То, что слабый, да - ест и спит, а что еще надо? Просто видимо, рефлексы не ярко выражены. Для облегчения сходите к неврологу пораньше, хотя до 1 мес не ходят. Педиатр тоже может советы дать при осмотре. Ешьте, спите и пока не волнуйтесь. Набирайте вес!
11.07.2013
Спасибо!
11.07.2013
Гипоксию невролог полечит, просто не надо отказываться  от лечения (это сейчас модно), и найти грамотного невролога.
11.07.2013
Думаю паниковать не стоит. Дочка родилась в неполные 37 (47/2860). Первый месяц практически не просыпалась. Даже купали ее спящей. В месяц замечаний к ней не было, кроме желтушки.
11.07.2013
А вам ставили ЗРП?
11.07.2013
нет
12.07.2013
Я думаю, что панику пороть нечего! Главное сохранять спокойствие! Позволю предположить, что диагноз в РД ставили не по весу и росту, а по проявлению рефлексов!!!! Чтобы перестраховаться, рекомендую вам найти хорошего невролога и в динамике понаблюдаться у него! Ничего зазорного в этом нет, как говориться лучше перебдеть, чем не добдеть!!!!! Педиатры тоже не всегда все могут заметить. Я честно, со своей малышней так и делаю... Невролог у нас врач номер 1)))) удачи вам и крепкого здоровья!!!!
11.07.2013
Спасибо, так и сделаю)
11.07.2013
мой старший сын родился на 38 нед.  2900, 48 см. а в три месяца мне врачиха говорила "не кормите его!"))) он перегнал по весу сверстников и по росту набрал. сейчас в 7 класс перешел. гордость моя и умник. так что не переживай! он и должен есть и спать!! это норма. найди хорошего педиатра! все будет хорошо!!!!
11.07.2013
Спасибо!
11.07.2013
мы родились тоже маленькие, правда в срок-2850 и 48 см. Все детки сначала спят и  едят. У меня совершенно спокойный малыш был в этом возрасте-он тоже не плакал. Детский плач-это не признак умственного развития а команда маме-что то плохо. Значит у Вас все нормуль, Ре комфортно. Не паникуйте. У меня, у знакомой, Ре поставили водянку головного  мозга и предложили отказаться от него. А всего то- голова была больше нормы. Оказался абсолютно умный и нормальный мальчик (нач отдела в банке сейчас). А просто из-за ошибочного диагноза врачей-что было бы с Ре и представить страшно. Не паникуйте. И вообще, почему пишут-задержка развития плода 1ст? Какой же это плод? вот уже и квалификация врача видна.В 6 мес. мой Ре делал все, даже на ножки вставал сам в кровати, но садится категорически не хотел. Так  нам выписали чего то там для мозгов, сказали, что у нас задержка в развитии и т.д. А как нормальный врач-мужик хирург детский-мне пояснил, что довольно таки часто дети пропускают один из этапов развития. Т.е. сначала встают, потом садятся. Я не стала РЕ травить химией в столь нежном возрасте, и была права. Так что гоните панику прочь и побольше тактильных ощущений. В месяц будет и осмотр и УЗИ головного мозга, а вообще напишите Лине (девочке отсюда же с форума), она лучше любого спеца. А еще массажик-это чудное слово. Два курсика общего массажа брала. Ре сразу хорошо становилось-видно было, даже вес набирать начал активно. Ну и плюс начали подкармливать немного на ночь смеськами-вес попер.Да кстати, несмотря на наш небольшой вес при рождении, и долгое мучение врачами меня во время Б-что дескать и ЗВУР и плод абсолютно маленький-нас с 10 мес. принимают за годовасика и старше, в т.ч. и по его поведению. Если бы я реагировала на все рекомендации врачей-не знаю, что было бы. Просто подсознательно чувствуешь-что все ОК, и ходишь как удав. Мамино сердце не обмануть. А ВЫ что чувствуете?
11.07.2013
Я, если честно, даже не знаю. Просто реально ока неделю в РД лежала деток-то посмотрела других- они не плачут, они просто орут, а мой так - "хнык-хнык" и все. Надеюсь, что ничего не подтвердится конечно. А вот скажите пжлдста, массажи в каком возрасте начинают делать?
11.07.2013
я делала в 2 и в 6 мес. Думаю, общий массаж не противопоказан.
12.07.2013
Люда, не паникуй. Срок неплохой, а килограммы наберете. Врачи часто перестраховываются и пишут разные диагнозы или вообще говорят, что прогнозов не даем. Дочка у меня родилась в 34 недели ровно, лежали в больнице долго на выхаживании и мне постоянно пели, что ребенок маленький, неизвестно что будет дальше. Я на грани срыва была, но держалась ради дочки. Две недели назад ей исполнилось 3 годика - вообще никаких проблем со здоровьем нет и не было. И тоже не плакала первое время - месяц в больнице лежали, потом домой вернулись - и все нормально, а с 2-х месяцев вообще спала всю ночь не просыпаясь на еду до 8 утра. Часто в первый месяц детки спят и кущают - они пока адаптируются к миру. Зато потом зажигают - то колики, то зубы, то кризисы... Все будет хорошо, не нервничай сейчас.
10.07.2013
Спасибо, я очень надеюсь!
11.07.2013
Люда, для серьезных неврологических диагнозов пока причин нет. Он же не 1 кг родился. Тебе все правильно девчата пишут. 
10.07.2013
Спасибо!!!
11.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я - мама! Новости от Ксюши!