Обмывание пяточек

нас вообще в понедельник выписывали, никто кроме мужа не смог  приехать, тихо скромно уехали домой. А потом начали люди прибывать и никто разрешения моего не спрашивал, сначала сестра его с мужем, потом брат его, потом моя сестра с мужем, и со всеми мы по-тихонечку посидели, не напряжено было. Смотри по самочувствию Юль. А настоящую кашу мы сделали через 1 месяц и неделю на природе, так как было очень жарко. делали только для родственников итак 20 человек было. А для друзей не стали делать, че то так поднадоели эти праздники.
10.07.2013
Полностью с Татусей согласна, я месяц вообще никого видеть не хотела. Потом на крестины всех собрали.
10.07.2013
 короче пошли все вооон, значит после крестин! все я поняла вас.
10.07.2013
Юлёк это сейчас ты готова в огонь и в воду, правильно Верунчик сказала...я после кс вообще 2 месяца приходила в себя, в первые две недели родственники по частям приходили, по двое по трое максимум, тяжело было даже просто сидеть с ними чай пить хотя они все сами делали( это мама отчим свекровь, бабушка)...про подружек я вообще молчу....я их собрала на этих выходных после наших крестин , но это папа наш т ак решило до не очень хотел а я и не припятствовала , так как и сама слабая была.... поэтому смотри по себе и если помощь будет реальная то через месяц полтора можно и собрать но не дома это точно.... так пришла поела ушла....
09.07.2013
ну даа,это я ща такая активная,пока пузо не порезали,блииин 2мес,я думаю раз и бегать начнууу,ладно поглядим. Благо подруги сами ща родили пару недель вперед не придут. А так да,бабкки то придут (мамаки наши) помогать будут мне .Всёёё я вся о швееее теперь думаю,а че бандаж не носила?
10.07.2013
недели три носила почти постоянно а потом начала филонить то одену то забуду, его же лёжа надо снимать а когда встаёшь одевать, задолбаешься это делать...не знаю я б на твоём месте сама бы рожала нафиг тебе это кесарево... я читала твой пост....если показаний к кс нет то рожай, после кс надо восстанавливаться долго , ну по сравнению со своими подружками кто рожал ер я самая слабая.....
10.07.2013
а у меня вон подруги бегают месяц спустя и не первые роды с КС.а вот кто ща с ЕР на чистку отвезли дальше.меня боль и шов не смущают,я из за ребенка решила делать КС.
10.07.2013
а что ПКС лучше для ре?
11.07.2013
ну я считаю менее безопаснее,нет таких врачебн ошибок.разрезали и вытащили.
11.07.2013
Мы их до сих пор обмываем...Друзей по частям приглашаю,иначе сложно.В эти выхи еще 6 чел приезжало на дачу.
09.07.2013
 ну вы растянули ,разом хочу отстреляться и все. 
09.07.2013
Не спорю,но очень друзей много... Сразу после роддома многих собрала,но трудно оказалось...Не в плане готовки, а именно сидеть и поздравления принимать( дергаешься поневоле за ребенка,сама еще слабенькая).Но это потом понимаешь, а на вашем сроке я так же рассуждала.
09.07.2013
А у нас приходят друзья близкие в палату к маме и малышу, приносят подарочки и поздравляют. Это первые дня два, так как на третий выписка. Роды в основном платные, есть государственный роддом, но в основном там бедное население рожает. А так, все платно. Да и роддомов нет. Ты сам выбираешь врача и госпиталь, в котором будешь рожать, вот туда и приходит доктор с командой (педиатр, анастезиолог, кто там еще нужен). Госпитали по сути - это арендуемые офисы для врачей, операционные и оборудование. Конечно есть небольшое количество государственных медицинских учреждений. Но в основном, это все для бедного населения. Тут как бы без всяких обид, в Латинской Америке жесткое классовое разделение. У кого есть деньги платить - тот платит. Но и всяких фондов помощи очень много, только настоящих, которые правда работают. Я как-то отвлеклась;) Думаю, что мы тоже где-то на улице, в кафе, будем с друзьями встречаться. Хотя друзей немного, поэтому может и дома. Я пока про это и не думала. Больше переживаю, что малыш под Новый год родится, столько суеты, шума, у нас еще сезон дождей, жутких молний, москитов в большом количестве, с ними и лихорадка Денге - сплошная фумигация, а еще первые две недели января - вылазка кузнечиков в миллионном количестве, днем спокойно, а вот вечером на улице не появиться. Конечно все это ерунда, но образ жизни и прогулок надо продумывать. 
09.07.2013
ща напишу,а потом дочитаю твое сообщение. У нас если в палату зайдут ,то так напьются родственники и еще танцы устроят и ночевать останутся шучу.у нас палаты 9м2
09.07.2013
Юль, ты уже и размеры палаты даже знаешь)))офигеть, а мы только на этой неделе поедем с заведующей общаться
09.07.2013
ох дааа у вас там сезон то какой,рожай в другом месте .
09.07.2013
Как в другом?! ;)))) 
09.07.2013
в другой стране,где нет сезонов дождей это я такк шутяя
09.07.2013
Шутница, ты на Питер родной мне пыталась намекнуть, в Новый то год и в минус;)) 
09.07.2013
ну извеняйте лучше чем ваши ливни и комары и прочие насекомые,а вот в Майами родить,там же гражданство америк дают вроде.
10.07.2013
Про Майами не знаю, у нас с ними один часовой пояс и лететь всего 3 часа, но жутко трясет, такой маршрут. Сама не летала. Но мне идея не нравится. Это ведь надо лететь заранее, потом там еще жить какое-то время, ведь с новорожденным не полетишь сразу. Мужу так сложно по работе. Ну их нафиг. Будет эквадорцем малыш со вторым российским гражданством. Мне кажется, что у них там спец программы есть, только для родов. А так, ведь на сносях могут и не впустить. У меня был случай с одноклассницей, так она замужем была за гражданином Америки, летела из Питера типа "домой" на 9 месяце и ее долго таможенники там мурыжили, мы все в шоке были! Эти америкосы 
10.07.2013
тогда сидите дома,попой в песке
10.07.2013
Согласна полностью с предыдущим постом, до 40 дней никаких обмываний и гостей тем более в доме где маленькие дети! Рожать буду для себя и своей семьи, а не для друзей, ну а после 40 дней естественно обмоем пяточки, где-нибудь, но не дома!
09.07.2013
неее я дома то же не хочу,не вижу смысла,просто думала обмыть не через 40дней а через месяц например.
09.07.2013
не не надо раньше жди 40 дней.... мне кажется ты сама потом на этом моменте зациклишься, я вообще думала прям из роддома выписку с гостями устрою, а как время пришло всё в нору засела и ни кого не приглашала, хотя народ просится... как ни странно.... я б ждала смиренно приглашения и всё...
09.07.2013
Юляш, ножки обмывают на 40 дней после родов, говорят это очень важно, надо чтоб душа к тельцу прикрепилась, может это конечно предрассудки но у меня все родственники так делают, кто в кафе кто дома...дай Бог я рожу точно не дома буду, такого шалмана в доме с грудным ребенком не лучше сразу отстреляться в кафе и все...))))))))))
09.07.2013
ага,понятно,ну вот я то же слышала, что и крестить можно на 40ой день. неее дома мне дурдом не нужен.
09.07.2013
Да да, мне вчера тоже сказали что на 40-й день обмывают.  Теперь точно знаю как от друзей отмазаться, которые прямо таки рвутся приехать на выписку.
09.07.2013
Я конечно понимаю что окружающие очень рады что рождается новая жизнь, но почему эти окружающие не могут понять что именно в первые два месяца просто не до кого...что это?? банальное любопытство, а кто а что а на кого похож...но почему никто не думает о родителях....они так все устали и хочется побыть в тишине с малышастиком насладится этими первыми минутами, отдохнуть от переживаний 9 месячных а у кого и больше...вот такие мы людишки))) по этому наверное умные люди и придумали эти 40 дней...))
09.07.2013
Абсолютно согласна!)))
10.07.2013
они не посмотреть,а выпить хотят больше ,так это мужичье напрашивается,у самих дети уже большие,уже забыли что и как.Я и не сразу прям хотела с роддома и обмывать,а вот думала через месяццц,но раз 40дней,то 40дней!
10.07.2013
мужичье есть мужичье, им бы тока в глотку че нить залить)))))))))))))))))
10.07.2013
Ой,девчонки,расскажу,как у нас это бывает - не русских))))Сестра моя родила 8 марта доченьку,в день выписки домой приглашают муллу,он дает ребенку имя,и отмечают это узким кругом.После 40 дней,зовут родственников,друзей на смотрины - по-нашему Бябяйчай.На смотрины позвали 70 чел))))и это только сааамые близкие родственники))))сестра живет в селе,а там каждый второй родственник)))Многие обиделись,что не позвали,молодежь не звали,друзей не звали.Организовали в кафе,там-то подешевле,чем в Москве,но по их меркам,нормально вышло.Да что говорить на свадьбу зовут от 200 до 500 человек)))Так-то.
09.07.2013
Во многих культурах есть такое, про 40 дней. Это период соединения мамы и малыша, души и тела - показывать маленьких лучше только самым близким, людям с хорошей энергией. А по истечении 40 дней у малышей появляется что-то вроде энергоиммунитета. 
09.07.2013
мдааааа уж
09.07.2013
Я думаю, мы дома будем, хоть и квартирка маленькая. Не думаю, что муж захочет тратиться на кафе тем более что народу будет чел 10-15...А вообще, мне бы хотелось, чтобы с первого дома ко мне друзья домой приходили, а то я дома одна с ребенком просто сойду с ума....
09.07.2013
а мне так одной лучше,ну мамаки придут по любасуу. я в кафе хочу ща овощи и фрукты не дорогие и шашлык машлык и все.на 3часика,то же человек 10-15 думаю
09.07.2013
Ну у нас бабушек нет...и потом у меня в ноябре будет, уже на свежем воздухе не посидишь и фруктами не отделаешься...Я вот думаю, я что делать с выпиской. Хочется, чтобы друзья встретили, но куда их потом девать?!
09.07.2013
вот и я думала,мол встретят и че послать по домам.не айс. хотя вот была у роддома,наблюдала картину,выписку,там друзья пары 3было приехали все там поздравлялись,шампанское открыли,подарки вручили ,по фоткались и они им сказали когда в гости приехать.Просто после роддома всех тащить,как то не айс,сама как лимон и еще гости. Скажешь спасибо всем и мол когда приезжать в гости
09.07.2013
ну тогда никто не приедет...я только один раз в жизни встречала с выписки дочку двоюродного брата, но они всех потом дома собирали, я не могла пойти, так как работала....А так бы без посиделок к подружке точно не поехала - ну родился ребенок и что мне с работы отпрашиваться ради ее радости и фоток, чтобы сразу уйти?! ...
09.07.2013
ну я вот не пойду к подружке и вернее и не иду,обе ща родили и я не прошусь,не фиг делать пока,вот окрепнут и придем.заразу таскать.
09.07.2013
а я не понимаю этого "месячного" моратория на общения с ребенком. Точно не буду сидеть в изоляции дома месяц с ним одна - буду подружек сразу зазывать и домой и на прогулки...
09.07.2013
а будет ли время еще на подружек,как знать. я по дому дела сделаю,покушать и самой отдохнуть ,пока спит ,то стирать,то гладить,то кормить,а тут подружек развлекать еще.на улицу еще ладно,если погулять с вами пойдут и то закричит и домой бегом.Там посмотришь еще.
09.07.2013
с сыном проще было,не было столько друзей,только близкие и поехали домой,но мы с родителями жили и она стол накрыли.посидели с часик и разошлись
09.07.2013
Я тоже над этим вопросом мучаюсь, но я рожу в декабре ну край конец ноября, у меня выбор только кафе или дома, но готовить это трудно.
09.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет! Нам 2 месяца