??????

И у меня была легкая гипера.сразу положили в стационар.яичники разбарабанило,более 10 см каждый!но малыша мне все же подсадили,правда 1, а не 2.а про питье и белковое питание правильно пишут,мне тоже назначили!как сейчас у сестры дела?все получилось?
26.07.2013
к сожелению не получилось...
25.08.2013
жаль,вот у меня тоже неудача(((
07.09.2013
У меня тоже после уколов появилась гиперстимуляция, хотя врачи меня предупреждали заранее, мол молодой возраст, высокий рост, худощавое тело - уже говорит о том, что будет гиперо. На пункции забрали 19 клеточек )) на вчерашний день оплодотворилось 9 )). Надеюсь, что будет еще больше, ведь до бластоцист не все доживают к сожалению. 3 дня меня капали на протяжении всего дня, по мимо этого были уколы, таблетки. Главное, что доктор действительно заставляет пить много воды по 2,5-3 литра за день, и употреблять белковую пищу, рекомендуют варенные яйца и отварную телятину и рыбу, мол в них белка больше всего. Также слежу за размерами живота и веса. Все записываю, данные передаю доктору. Присадка эмбриончиков должна быть в понедельник, но тут я в очень большом замешательстве. Говорят, что с гиперстимуляцией лучше присаживать один эмбрион, или вообще отлаживать пересадку на следующий цикл. Потому как беременность осложняет гиперо. Очень волнуюсь и переживаю, не знаю как лучше поступить. 
06.07.2013
У меня была гиперстимуляция, подсадили, прокапали, хгч положительный, жду узи  И у сестры все будет хорошо!!!!
05.07.2013
Девочки все правильно пишут, добавлю у меня была гиперстимуляция, капельницы и теперь Б.
05.07.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1736685вот тут как питаться при гипере.. в комментах почитайте. Белковая пища именно от гиперы, вам же химические формулы этого процесса не нужны)))И больше чистой воды пить (не меньше 3 литров)!!!На имплантацию (приживаемость) гипера отрицательно не влияет.Если у сестры самочувствие сейчас ок, то пусть не переживает, капельницы к тому же ставят.
04.07.2013
Капельницы ни как не испортят приживаемость эмбрионов. Иногда гмпера накрывает после наступления беременности и капельницами облегчают симптомы. Другой вопрос какой степени гиперстимуляция. Если она чувствовала себя нормально, не критично, то все хорошо, а если и плохо было, то наступившая беременность усугубит самочувствие. У меня была гипера которую охарактеризовали как среднюю, но мне было ооооооооооочень плохо, я дышать не могла, все органы уплыли под легкие  и сдавливали их. Подсадку к счастью отменили, поскольку это риск для моего здоровья, и про малыша молчу. 
04.07.2013
Чувствует себя вроде не очень плохо,а я тут читаю ,что рекомендуется белковая пища,это для чего,ей ничекго такого не сказали,вообще сегодня ни ест ни чего ,боится что живот болеть будет сильнее
04.07.2013
Когда не ешь еще худу будет дуться и болеть, вода и белок дело свое делают, у меня была гипера но в легкой степени, Вышла день до подсадки еще на работу и забыла про воду, белок, к вечеру совсем туго стало выпила воды сразу литра 2 и прям успокаиваться начало. Сегодня 10 ДПП живот до сих пор вздут немного, но я опять же придерживаюсь белка и воды! Удачи!
05.07.2013
Наташа, пусть ест обязательно. Отварите ей курочку, творожок, сыр. И что очень важно (как говорили мои врачи) не просто воду пить, а минералку. Если живот дует, значит из сосудов уходит жидкость в брюшную полость, и ее надо задерживать в сосудах, а держат воду электролиты, которые в минералке, и белок. Я от этой заразы долго избавлялась. Если она себя хорошо чувствует, тем более уже капельницы ставят, так что все не так страшно. Не переживайте) Исключите только то что пучит, капусту, бобовые, фрукты. Но мне моя доктор в какой-то момент разрешила есть все что хочется)
05.07.2013
из минералки обязательно газы выветривать! 
05.07.2013
пусть ест мясо, рыбу и пьет воду без газов, соки и морсы можно водой разбавлять 1к1
05.07.2013
Я в протоколе с 26.06.13 И все-таки короткий...