помогите решиться

подожди, вы же сейчас живете в какой-то другой квартире?! Про которую ты пишешь, там же вроде проблемы с соседями?! Или вы обе продавать надумали? Может без кредита поискать хорошую двушку с большой кухней, что бы можно было объединить коридор и кухню и получить типа кухню/гостиную для приема гостей? Так, что бы у вас была своя комната и у ребенка? Не знаю, влезать в кредит, ребеткнку надо скоро всякое покупать: коляску, кроватку, минимум мебели, одежду, да и сами роды (не знаю, как ты будешь платно рожать или нет). Начнете психовать. Ну это я так, как вариант.
28.06.2013
щас живем где дура соседка ее и хотим продать 1, а те 2 пусть здаются в аренду это мой заработок, мы как бы смотрим тоже меньше чтоб без долгов но нет нечего или стоит столько же, правда кухня 11кв а в то кухня 23кв и 2 ком по 13кв и 23 кв но тогда долги или кухня 11кв и 2 ком по 13кв но без долгов ну и нет не больших не где
28.06.2013
ну кухня 23 конечно лучше. Комнаты по 13 нормально, вот если там, где кухня 11 ее можно объединить без ущерба и проблем с коридором и посмотреть, что получится и хватит ли вам места, тогда лучше без долгов. Либо еще искать варианты!
28.06.2013
я короче щас выставила нашу на продажу как продасться так и будем искать и решать
28.06.2013
вот кв какая та что 83кв только та соединить кухну и ком в 14 кв.м и будет большая кухня, я рядом 58кв.м ну она вообще не какая ((
28.06.2013
ну да, в варианте 83м2 есть разные идеи, в том числе сделать тв комнату с диваном в комнате 12,8, можно даже ненужную стенку снести, не совсем понятно, что там за просвет между стеной туалета и стеной комнаты. А детскую сделать в 14,11. Квартира 58м2 вам в любом случае будет тесновата, это на вариант до 3-х лет точно, зато без долгов! Но конкретно у этой очень плохая планировка, какой-то нелепый коридор огромный! Поищи еще спокойно варианты. Может на вторичке, это ведь новостройка?
28.06.2013
у нас вторичка очень дорогая, я щас нашу продаю 45кв за 2800мил, коридор большой это круто я люблю, но жалко что теряется пространство много на коридор, а просвет это гардероб, еще нашла прикольную и без долгов и не плохая но на 3 мес позже сдача, компания хорошая, у меня у них есть уже одна кв она на 900тыс дешевле от 83кв.. та которые по кроям смотри 64кв))) замотала тебя я уже ??
28.06.2013
ну да, там два с/у?! Это хорошо! Если только прямоугольная детская не смущает. Другой вопрос, что сроки сдачи всегда затягиваются, даже у хорошего застройщикс! Плюс - пока ремонт сделаете и это ведь тоже деньги! Надо примерно посчитать, сколько на ремонт уйдет по метражу и вашим пожеланиям и понять, стоит ли это того. Разница может стать не такой уж большой!
28.06.2013
тут где мы щас живем детская больше смущает))), как он будет без окна ребенок жить, а этот застройщик 99% в срок сдает свои дома, я у них в этом году получила ключи от однушки. им нет интереса тормозить засудят, я тем более противная тетка сразу в суд иду. меня не любят застройщики)) я же квартирами занимаюсь, а сама без квартиры нормально))) да и у нас будет спальня а не в кухне жить будем
28.06.2013
ну это то все понятно! Вопрос квартирный решать надо в лучшую сторону! Просто новый дом, пока они его сдадут, пока воду запустят регулярно, там и ремонт начнете. Конечно ради такого дела можно пожить со свекровью.
28.06.2013
я то же глянула,ме этот вариант больше нрава,лучше подождать,два СУ удобно,вот у нас кухня 12кв+балкон есть,нормуль,но спальня у нас 21кв по идее на фига такая,лучше я кухню большую хотела т.к там мы больше находимся по времени,у нас треха и вот зал у нас пустует,все гости на кухне сидят.детская у нас 14.5 нормально,хватает.
28.06.2013
Вот Юля меня больше и волнует кузня, пусть спалня была бы 15кв а кухня 22 вот это кайф, а в 2ом варианте иих местами не поменять там стояк идет, 83кв конечно хорошо и кухня будет 24кв но в долн лезти в 1милл не охота
28.06.2013
погоди у нас то же спальня стоит рядом с ванной комнатой,и тут так же,но кухню можно перенести,туалет же рядом,стояк и там есть. единств не законно будет.Еще что плохо балкон был бы на кухне,так бы увеличили бы площадь.
29.06.2013
ох ты умная женщина я и не заметила что у туалета можно будет стояк вытащить и можно будет угловую большую кухню сделать , так тогда будет вообще хорошо, ото я голову ломала как их местами поменять, я за большую кухню родину продам Юля ну ты умница вообще))) теперь я точно выбор свой сделала, а спальня в 15кв думаю вполне хватит.
29.06.2013
просто у меня подруга так и сделали,перенесли и кухня с балконом и стиралку туда влезла и кухню да угловую,и вообще место де хренааа,а спальня 15кв хватит,мы же там спим только.Только с вытяжкой решите там вопрос,вывести на балкон можно или через туалет.
29.06.2013
через туалет да, пустить по потолку, ты такая умная)) а говорят что Б тупеют))) я про вытяжку опять же не подумала
29.06.2013
теперь знай,это все завуалированнно.это мы для мужиков тупыеее.
29.06.2013
М....ля как уже хотса ремонт бежать делать ))) я люблю это дело, если все выйдет как я хочу, то дете на бабку а сама ремонтом заниматься буду
29.06.2013
ну да,нацедила и пошла,авентовские контейнеры для молока есть. главное же,были бы бабосы для ремонта,но мы лучше нанимаем т.к развезет мля на год.
29.06.2013
да и еще один нюанс ,спальню делайте себе где кухня была ,т.к если там детскую,то все слышно,как мусор выбрасывают и лифт гоняет.
29.06.2013
короче тут еще идея пришла можно н не менять местами кухню с спальней а просто сказать строителям чтоб они стену на 1*5 метра . и кухня будет 22кв))) и спать не придеться около шахты ото это же ад
29.06.2013
слушай а можно ли т.к если это несущая стена,и вообще типа получается перепланировка,как квартиру сдавать они будут. надо сходить и поговорить с ними,перегородки межкомнат из чего
29.06.2013
можно точно она не несущая, у меня просто кв есть у них но 1 ком, они спрашивали вам стенку делать или вы хотите студию. так что это они разрешат
29.06.2013
как говорится одна голова хорошо,а все мозги с ББ лучше!
29.06.2013
Алл, если решишься жить с мамой. На своем опыте маленькой, но победоносной войны со свекровью могу сказать, что самое главное, чтобы муж был на твоей стороне. И тогда не страшно))))
28.06.2013
мой всегда на мое стороне, она как бы и не лезит к мне просто она меня жуть как бесит
28.06.2013
Тогда не страшно. Вы ее победите
28.06.2013
вот и у меня такая ,не кусает,но не могу и все ее видеть,незнаю прям ,у меня настроение падает и психую,нее 6мес жить неее,рано или поздно вякнет ,две хозяйки в доме и еще все по ее же лежит дома,трогать и двигать не будешь же.
28.06.2013
она сучка подхолимка противная за это я е не люблю, а она вообще не хозяйка готовить не умеет и не делает это.. кв большая попробуем нет так снимем да п все.
28.06.2013
Продавать все нафиг и начинать жизнь с чистого листа в новой квартире! Сама судьба тебя оттуда выпихнула!) сейчас, пока есть время, продавай! Либо сейчас все свои сдать, снять на год нормальную с хорошим местом для прогулок, а за это время подготовить все к продаже и продать.
28.06.2013
мне кажется,если есть возможность,то конечно купить квартиру,но вот житье со свекровью-ооооой,я б не пережила,я ее не ненавижу и общаемся нормально,но лучше не накалять обстановку,она с характером и я))).мы когда в том году покупали квартиру,было тоже самое - 1.покупать в новостройке,но придется пожить у свекрови 1-2 года и ехать на работу дольше.2.вторичка и сразу переезд.Я выбрала вторичку.А Вам если мес.7-8 мне кажетя можно и потерпеть,а может поспрашивать может кто из знакомых сдает жилье,договорится на этот период за символическую плату.
28.06.2013
нее свекровь спокойная подхалимка я ее просто не люблю, а кв не кто не сдаст за плату не большую это все таки зароботок
28.06.2013
ну значит полюбасу к ней Вам ехать.Ради своего благополучия можно и на эту жерту пойти)))))Зато потом своя квартира,ремонт,сама себе хозяйка,у малыша комната,суперрррррр.
28.06.2013
Ал даже и не знаю что лучше- твои чокнутые соседи или жизнь со свекровью. Тебе менять эту кВ-ру надо по любому, так что если выдержишь со свекровью, то рискни( помощь тоже с ребенком не лишней будет). Главное- меньше нервов при любом раскладе!
28.06.2013
менять жилье однозначно! Тем более конфликт с соседями. Что это за комната с окном в подъезд?! Руки поотрубать строителям! А вам купить новую и гнездиться там по серьезному))) и ляльке хорошую светлую комнату. Не уживетесь со свекрухой, снимите на полгодика.
28.06.2013
ох,Алл,трудный вопрос....я бы соквекровью несжилась,после одного скандала,когда она говорила что моя мать для них кушать неготовила (сестра готовила,она в италии и ресторане поваром работает))) и что у меня вообще дома небыло что кушать.....хоть мы и до этого были неочень, Мы вот планируем через года 2 на родину мужа Литву,он хочет дом строить,а я говорю купи квартиру,я с твоем мамой несживусь....ну вроде бы согласился на квартиру,дом еще нехочу из-за его родителей,чтоб случайно с нами нежили,а то присмотрят за ддомом,пока нас нет и останутся. А твоя свекровь работает???? моя всю жизнь только себя и двух детей смотрит,и по 3 раза в году обои меняет......выглидит хорошо,не как рабочая женщина....если твоя работает и дома не весь день,то может и можна потерпеть,но нужна гарантия что купите новую квартиру,что это незатянется надолго..... Знаешь еще мой папа говорит,что хазяйки на кухне,и две пи-ды в кровати никогда быть немогут)))))))
28.06.2013
она работает но до 15.00 она тоже современная модная вся, а она не хозяйка вообще она не когда не готовит и не умеет этого делать она будет рада что я буду готовить, мы как то жили у нее 2 недели нормально она наоборот все подносила нам, это я ее не люблю а так она нормальная не лезит не куда вообще
28.06.2013
ну тогда потерпите,мы как у моей бываем то по кафе питаемся,она тоже не фанат готовки,ей фейсбук посидеть и интернет,муж с ней всегда ругаеться что мы можем в отеле пожить неделю,если ей что не так,она вечно ноет,то о готовке,то о стирке,она же за воду платит а сыну постирать чтото надо,я все свое домой везу и стираю тут)))
28.06.2013
я надеюсь до дележки воды не дойдет, край сниму кв и уеду
28.06.2013
айпед сам иногда меняет слова, не всегда правильно, а я не всегда перечитываю... Ссори за каламбур в предыдущем сообщении, думаю мысль все же понятна :)
28.06.2013
а нельзя взять ипотека сейчас лет на 20, а когда переедите в новую - продатите старую, эти деньги вложите в ипотеку, а остаток гасить?
28.06.2013
неее ипотека это платежи по 40тыс и кабала на столько лет процент бешенный
28.06.2013
так по сути, ипотека на всю сумму будет от момента заключения договора на ипотеку до переезда, а как только переедите , старую квартиру продатите и погасите почти всю ипотеку. Мы так с мужем и сделали.
28.06.2013
так дороже получается(( за пол года все проценты вытащат, а это 23-25% в мес получается лучше кв на эти деньги снять
28.06.2013
ну тогда не знаю! Я жила со свекровью с которой у меня хорошие отношения, недолго, полгода, отношения испортились. Сейчас живем поразонь уже 6 лет. Прекрасная свекровь :)
28.06.2013
я, конечно, поддержку вас в покупке новой квартиры! Но , блин, жить с родителями мужа , особенно если отношения и так плохие то еще испытание! С др, стороны возможно она вам будет помогать когда вы родите, хотя бы еду приготовит и полы протрет пока вы на прогулке с деткой будете. В первые месяцы очень нужна такая помощь!
28.06.2013
вот только по срокам вы маловато заложили:редко сейчас квартиры срок в срок сдают, закладывайте пару месяцев плюсом и ремонт в трешке месяца три точно, если, конечно, не супер бригада из 15 селовек))
28.06.2013
не это компания нормально сдает кв и ремонт за 3 мес можно сделать в полне, я же кв занимаюсь
28.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложусь на сохранение 16го июля! есть ли шанс???