После лапароскопии прошло пол года, а беременности нет...

Евгения я согласна с девочками, у меня тоже 2 лапары, опять образовались спайки, в конце мая удалю их и на эко. После 1-ой лапары спрашивала совета у девочек и не послушалась, сделала вторую и трубы не удалила, теперь жалею. Сколько времени потрачено. Вам удачи!!!
07.05.2013
Мне ничего не говорили про удаление труб. У меня одна труба проходима... Удалять разве обязательно, или это все индивидуально?
21.05.2013
Если за пол года не получилось, спайки все вернулись.
23.05.2013
Евгения, не теряйте время. Многие из тех,кто ответил вам уже прошли эти процедуры. Трубы, после лапароскопии потом опять слипаются. Вы сэкономите время, нервы и деньги. Удачи вам
05.05.2013
Благодарю)
05.05.2013
неужели нет не одного положительного результата!!!??? 
01.05.2013
Я делала такую же операцию, врачи советовали сразу убирать трубы, я отказалась, потеряла время. После консультировалась в ЭКО клиниках, сказали убирать трубы, и на Эко. Убрала трубы, сдала анализы и встала в очереди на квоту, снова потеряла больше года и пролетела с квотой, сейчас собираю анализы и в протокол по ОМС. Я не слушала никого, и зря, уже родила бы давно. А годы идут, не все так просто, вылазиют какие-то другие болячки, помимо этой, снова лечение, и опять время. Анализы и т. д. Не теряйте времени и выбирайте клинику уже сейчас. Вам расскажут, что делать дальше. Наверника, вам придется расстаться с трубами, в них со временем образуется гидросальпингс, который не благоприятно влияет на имплантацию при эко. Удачи, не теряйте времени.
30.04.2013
Первая лапара на проходимость,через 2года после кучи гормонов внематочная(разжирела как свин,бедра все.в растяжках),трубы оставили,через год опять лапара проходимость(всё было в кучу,яичники,матка,короче жуть).до этого,и во время этого куча разных врачей,толку нет(так прошло почти 15 лет)сама решила на эко.не теряйте драгоценное.время!!!
30.04.2013
После полугода спайки опять начинают образовываться. У меня подруга делала лапару, рассекали спайки год назад, толку нет, потом ещё и гидросальпинкс в них нашли, короче удалила, ждёт квоту, жалеет, что раньше не пошла на ЭКО.
30.04.2013
А мужа проверяли? Мне к сожалению первая лапара тоже не помогла, на тот момент трубы были проходимы, в итоге оказалось, что у нас и МФ, на сегодняшний день позади две лапары, трубы мертвые. ЖФ+МФ. ЭКО одназначно.
29.04.2013
mne doktor posle obsledovaniya trub srazu predlojil EKO, chtobi ne muchat' sebya ponaprasnu i ne tratit' zrya den'gi. da i yesche s problemnimi trubami povishayetsya risk vnematochnoy beremennosti, kogda embrion zastrevayet v trube.
29.04.2013
Полностью согласна с Незабудкой,у меня аналогичная ситуация. Мне делали год назад,а до лапары 2 года анализы сдавала,стимулировалась все безтолку. Трубы были проходимы ,но узкие и извитые и спаяны с яичником. Сделали лапару все подкорректировали и сказали что все ок! Прошло полгода ничего, а потом Г назначила стимуляцию Поменяла врача ,а она говорит если в течении 3 мес ничего нет то сразу надо было идти на ИИ или ЭКО.Сейчас готовимся к ЭКО,жалею что столько времени и денег зря потратила надо было сразу идти на ЭКО . В общем вот так вот!     P.S. Хотя у каждого случай индивидуальный
29.04.2013
у меня после лапары второй год пошел.результата нет.собираемся на второе эко.так что не теряй время.
29.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После лапароскопии Прошла ГСГ(((