таблетки от головной боли при беременности...

Лучший ответ

Если часто мучают головные боли, самое первое,что нужно сделать, это купить тонометр. Часто причиной головной боли является повышенное или пониженное давление. Прежде чем начать лечить боль, надо разобраться в причине. Если у вас немного повышенное давление, то справиться с болью поможет простой способ:  Открыть окно, чтобы в помещении было свежо, налить в пласитковую бутылку или грелку горячей, но терпимой воды и положить ее под шею, чтобы она прикасалась к шее и месту прикрепления черепа к позвонкам.  Спокойно полежать минут 10-15. Сосуды расширятся, давление снизится и уже в первые минуты вам станет легче. Так же, перед этим можно выпить стакан воды с лимонным соком. Если давление наоборот низкое, то так же, нужно проветрить помещение, выпить горячего крепкого кофе с шоколадом, или крепкого сладкого чая. Если врач не запрещает, то принять таблетку цитромона. Он содержит кофеин, так что поможет вам поднять давление. Еще один из способов, выпить 100 грамм натурального красного сухого вина. Медики не запрещают, а даже в некоторых случаях рекомендуют прибегать к такому средству. Это точно менее безопасно, чем принимать любые лекарственные препараты. Далее, надо смочить полотенце холодной водой, положить его на голову и спокойненько полежать минут 10-15. Вам станет легче. Эти простые, проверенные  и всем доступные способы нормализации давления помогут справиться с болью, не прибегая к лекарствам.Если причина головной боли не в давлении, то так же помогает прохлада и свежесть в помещении, ментоловые бальзамы тип "звездочка" и тому подобных, нанесенные на виски, прохладный душ,  сон. В зависимости от харрактера боли можно принимать ношпу или в крайних случаях, разово анальгетик. От мальенькой дозы большого вреда не будет, но лучше сначала попробовать справиться без лекарств, и только потом, если не справитесь, примите детский нурафен или лекарство тип пенталгина, барралгина (практически любой анальгетик). Здоровья вам!
22.12.2014
Цитромон при беременности противопоказан
29.05.2017
Екатерина, я пила цитрамон при первой и второй беременности и все норм, детки мои все здоровы, одному уже слава богу 18лет) терапевт который ведёт уже беременных, мне сказала цитрамон при низком давлении, Спазмалгон при повышенном. Я так и пила, у меня постоянно пониженное, голова болеть начинала ещё до того как я посыпалась, вот и сейчас тоже самое..пью цитрамон.
13.10.2021
Жесть, а не советы! 100 грамм вина при беременности, кофе (провокатор выкидышей), грелка... Цитрамон провоцирует расщепление лицевой кости у плода... Автора - в котел в аду с такими советами!
11.08.2019
я знаю хорошее сред-во от головной боли и тем более мигрени. Сама когда-то страдала сильно и меня научила одна бабушка: вообщем берем стакан теплого молока, в него разбиваем свежее сырое яйцо и хорошо размешиваем, пить в теплом виде и натощак - при такой 7-ми дневной процедуре вы забудите о головных болях. PS- лично мне было очень противно все это пить, но когда таааак болит, готов хоть г... съесть!
16.02.2013
)) мне кажется что это на столько противно, что язык, почувствовав этот коктейль прикажет голове не болеть, чтобы не истыпывать такую пытку снова ))))))))))
16.02.2013
каждый свое выбирает, когда под сердцем у тебя маленькое сердечко и ты стараешься ему не навредить, так лучше уж эта бяка, чем химическая отрава
16.02.2013
А сальмонелез?
16.02.2013
ну если об этом говорить, то можно вообще ничего не есть свежее
16.02.2013
Я и говорю о сырых продуктах животного происхождения. И фрукты я тоже мою. Подобное инфекционное заболевание дорого обойдется. И я не имею в виду деньги... Ладно, если яйца "домашние", у кого свое хозяйство. А городских сколько "полегло"...
16.02.2013
ну незнаю, меня как-то это не коснулось, яйца покупю всегда на фермерском рынке, и тьфу-тьфу слава богу
16.02.2013
Пусть и дальше все невзгоды обходят стороной!
16.02.2013
точно...спасибо!
16.02.2013
А еще подхватить можно сальмонеллу от сырого яйца! оно вам надо?!
17.08.2014
Сальмонеллу в даном случае подхватить нельзя, так как сальмонелла живёт на скорлупе , а не внутри яйца. Чтобы не заболеть сальмонеллёзом, нужно просто помыть яйцо, перед тем, как разбить. Всем здоровья!
05.07.2015
мАлинка, не вариант, особенно когда ранние строки беременности, и токсикоз, я от одного вида такого коктейля уже бегу обниматься с белым другом😂
13.10.2021
Я тоже всю беременность мучилась... Вообще мне от головной боли валокордин хорошо помогает, но его нельзя было. В итоге просто звездочкой мазала виски и руки в горячей воде держала. Ненадолго отпускало.
26.04.2019
у меня голова из-за шеи болит, во время бременности эльбону неьзя ставить, поэтому хондроз обострился. спасает массаж шеи и мази, фастум-гелем шею мажу.
22.04.2017
Терпеть головную боль не менее вредно, чем пить таблетки. У меня с рождения заболевание головных сосудов и я всю жизнь сижу на кофеине и таблетках. Головную боль терпеть не могу вообще, потому что становлюсь похожа на эпилепсика. При беременности пить такие таблетки вообще нельзя. Поэтому спасалась Звездочкой на виски при незначительной боли. На первом триместре при невыносимой боли мне был разрешен Панадол детский. На втором и третьем - Панадол детский + Но-шпа. Но не увлекаться, когда уже совсем сил нет терпеть. Парацетамол в моем случае был бессилен. P.S. У меня двое детей и оба здоровенькие=)) И всем мамочкам я желаю не болеть и родить прекрасных малышей=))
21.03.2016
очень уважаемый доктор -гинеколог: можно парацетомол, кофе с конфеткой (если от пониж.давления болит). остальное — не желательно.
03.01.2015
У меня подруга на 8й неделе выпила парацетамол, так у нее выкидыш случился. И вообще кофе с конфеткой при беременности, как минимум странно для ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО ДОКТОРА-ГИНЕКОЛОГА.
08.12.2015
Есть доказательства что выкидыш случился от парацетомола? Сочувствую вашей подруге, ибо имею ОАГА с выкидышем. Однако, должна заметить, что от одной таблетки парацетомола или от чашки кофе с конфеткой нормальная беременность не прервется. А систематические боли и лечить необходимо системно, методично..
08.12.2015
Точно!
16.02.2018
Сами врачи советуют пить парацетамол
21.04.2020
Я сегодня звонила своей Г спрашивала, что можно т.к. на свой страх и риск вчера аж 2 раза пила спазмалгон.в пять утра вставала и с горячим сладким чаем выпила спазмолгон, хоть смогла уснуть и голова прошла. Г мне сказала, можно спазмалгон, можно цитрамон даже по 2таблетки. Но это всё индивидульно, лучше проконсультироваться у врача.
18.02.2013
Мне только парацетамол разрешили.
17.02.2013
Мне врачи прописали обезбаливающие дюспатолин
17.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывает страшно Боли..