Катеджель

Здравствуйте, после гистеро поставили эндометриоз, назначили катеджель10 раз через день по 3-5 млл, сегодня мне 1-й раз ввели полностью весь шприц, через катетер все 12 мм, сказала что очень больно, ответили терпи чуть-чуть осталось, я спросила в смысле чуть-чуть там же 12 мм а в карточке у меня написано 3-5 млл, на что мне врач ответил ну что же ты сразу не сказала, ну теперь тогда ни через день, а еще через день придешь раз мы тебе уже 2 дозы ввели. Не знаю как ещё 8 выдержу (
20.09.2021
Привет, девчонки) Делали Катеджель с лидокоином 2 раза через день, после гистероскопии (удаляли полип), терпимо, боли, как при болезненной менструации.
18.09.2016
Хочу поделиться практически безболезненным способом введения Катеджеля внутриматочно. Его «смастерила» одна мед. сестра ( большое ей Спасибо!). Детский катетер ( с канюлей под шприц Жане, размер точно не помню, у меня был с синей канюлей) +шприц Жане. Само вещество переместить в шприц. Катетер ввести в цервикалтный канал. Вставить шприц в канюлю катетера и начать вводить. Все. Вещество попадает в матку, вы лежите 10 мин. Единственное, что сам препарат больноват, немного жжёт внутри (отвлеките себя разговором с мед. работником, пока чувствуете жжение, через время ощущения притупятся и можно идти домой). P.S. шприц Жане не обязательно. Если есть детский гибкий катетер с закругленным концом с канюлей под обычный шприц - значит тогда нужно использовать обычный шприц.
24.01.2016
Тоже делала 5 раз, поначиталась тут отзывов первый раз шла как на каторгу, ноги тряслись. А в итоге перенесла очень даже хорошо, ни чего не болело, все о кей ни чего там не колят а просто катетор этот к матке ближе и выдавливат гель. Беременности мне это не принесло к сожаленью, а вот от уреаплазмы я избавилась  
16.03.2013
всем приветик!! с 20 лет у меня хронический эндометрит,сейчас мне 30 и есть один ребенок благодаря как раз инстиллагелю)) я долго ходила по частным клиникам,не могла забеременнеть и все ставили на мне опыты,кто гормональными,кто травками,в итоге мне только лечение именно этим препаратом курсом в пять дней помогло,через 1 месяц после лечения забеременела))я даже не могла поверить,пять раз тест делала после задержки все не верелось,сейчас моему сыночку четыре года,хотим второго,но опять этот хронический эндометрит мешает- ничего не получается,сделала гистероскопию,после нее началась мазня между месячными,вот после завтра тоже пойду на эти процедуры,но уже с катеджелем,надеюсь поможет,хотела всем сказать что это не так больно как кажется просто в матку вводят гель ,боль как при месячных,так что не бойтесь))
03.03.2013
Алсу, а когда тебе начали вводить препарат в матку? Сразу после месячных? И с какой периодичностью?
04.06.2013
Алсу, а в какие дни цикла вы его вводили?
30.09.2014
АААААААААААААА представила как это внутрематочно колоть.....ты же шутишь или правда внутрематочно? 
02.02.2013
Страшно стало??  Колят и внутриматочно, говорят это оооооочень больно. А мне назначили гель, он сразу в шприце каком-то пластиковом, гофрированном. И его с этого шприца и вводят в полость матки, он идет сразу с ледокоином, то есть и обезболивает. В понедельник вечером буду делать первый раз, потом напишу ощущения)))
02.02.2013
Жуть какая....держись там! Лишь бы помогло. Удачи!!!
02.02.2013
Спасибо!!!
02.02.2013
Здраствуйте, Анастасия!мне делали гистеру, но такого не назначали. покупала катеджель во время Б, вводили кат-ль с ледокаином перед тем как надевали на шейку матки пессарий, чтобы не раскрывалась, дальше промыв обычным хлоргексидином. может можно замен. кат-ль хлоргек-ом, действ.вещ-о одно и тоже?
01.02.2013
Я читала о катеджель с ледокоином, как о местнои обезболтвающем. А мне назначали его в качестве профилактики от инфекций после оперативного вмешательства в матке (вроде так). Мне в принципе все равно завтра ехать в др.город за анализами, поэтому постараюсь поискать там. А если нет, то будут думать о заменителе каком-либо...
01.02.2013
Мне делали!!! Первый раз когда с хр. эндометритом в больнице лежала, а второй раз после чистки!!! Мне его вводили прямо в матку (я лежала на гинек. кресле). Правда мне назначили "Инстиллагель", но я его не смогла найти у себя в городе, поэтому его заменили на "Катеджель с лидокаином"
01.02.2013
Вот мне как раз поставили "хронический эндометрит" и в выписке "внутриматочно катеджель". В клинику невозможно дозвониться и узнать что да как. А в интернете прочитала, что есть "катеджель с" и "катеджель с ледокоином". В чем разница понять не могу и какой мне нужен я не знаю. В ЖК дома, в которой мне будут делать эти "инъекции" тоже ничего об этом препарате не знают. Кошмар какой-то!!! А сколько раз тебе вводили этот катеджель? Больно сильно? Лежала после него или сразу домой? 
01.02.2013
По моему, 5 уколов. Не скажу что сильно больно, но неприятно... это еще от руки доктора зависит!!! Мне делали разные: у одних вообще практически не больно (небольшой дискомфорт, как при месяках), а у других больновато... но терпимо!!! После укола я лежала с ледяной "грелкой", т.к. лежала в больнице. Но вообще можно сразу домой идти!!! И после укола кровит, поэтому одевай прокладку! Про лидокаин: мне говорили что с ним не так больно, типа обезболивает чуток!!!
01.02.2013
Мне тоже назначили 5 уколов. Значит буду брать с ледокоином. Каьюшка спасибо большое!!!! 
01.02.2013
да не за что!!! Рада, если смогла чем то помочь
01.02.2013
Всем привет! Я тут еще новичок, но уже столкнулась с катеджелем в лечении хр. эндометрита, приятного конечно очень мало, лично у меня после первой продцедуры открылось сразу очень сильное кровотечение, как пережить еще 4 продцедуры я не знаю. Кто как его перенес? не так больно было, как испугалась такого обильного кровотеченя!
27.03.2014
Здравствуйте, Наталья! Поделитесь опытом. Лечу хр. эндометрит. Сегодня вводили катеджель, неприятно, конечно, но терпимо. После МСГ мне показалось цветочком) После введения покровило, как при сильных месячных.  Тянуло ужасно, еще 2 часа дома отлеживалась. После последующих процедур тоже у вас также было? Каков эффект от препарата?
17.04.2014
Анна, скажите, пожалуйста, как его вводят, этот катеджель? Мне скоро начинать его надо, а я не могу найти врача, который согласился бы это сделать. Они у нас и не слыхивали о таком препарате... Я купила катеджель с лидокаином, это правильно, такой нужен? И чем его вводят? Какой-то катетер нужен? Спасибо!
08.08.2014
Вчера вводили первый раз гель катеджель с лидокаином с катетером нелатона размером 8. Я почти ничего не почувствовала. Через 15 минут затянуло живот как при месячных. Доктор сказала, что при любой боли сразу выпить помогающее мне обезболивающее. А в следующий раз выпить обезболивающее за час до процедуры! Выпила, боль прошла, еще и по магазинам прошвырнуться сумела!))) Завтра снова пойду.
26.05.2016
Вчера сделала первый укол. Это просто УЖАС! Не представляю, как выдержу еще 4Даже не так болезненно само введение препарата, как самочувствие после его введения. 2 часа не могла в себя прийти. Держитесь, девчонки, ведь главное ,чтобы был результат!
31.05.2013
О даааааа............. я приезжала домой, ложила лед на живот и старалась уснуть, просыпалась через 1,5-2 часа, немного голова болела. Чего только не вытерпишь))
31.05.2013
Настя, а тебе удалось 5 раз проделать Катеджель? Есть ли результат? У меня после второго введения начались кровянистые выделения,которые продолжаются уже 3-й день. Возможно это менструация, но для нее как-бы немного рановато,т.к. это только 22 д.ц. У кого-то было что-то похожее?
04.06.2013
Да, все 5 раз сделала. Результат...даже не знаю, но беременности до сих пор нет. Выделений у меня не было.... но есть подозрение, что: Оля, а тебе не могла пр  введении катетера повредить шейку матки....вот она и может кровоточить
04.06.2013
Этого я не знаю,но врач хороший и я ему доверяю. Он говорит, что кровянистые выделения-это или рано начавшаяся менструация или из-за хр. воспаления в матке выделения продолжаются. Сама если честно ничего не понимаю. Сейчас продолжаю пить Дюфастон до 25 д.ц., а там посмотрим. Возможно после месячных проделаю оставшиеся три. И боли наши после введения препарата-это показатель воспалительного процесса,т.к. раздражаются поврежденные ткани, при здоровом эндометрии болевых ощущений быть недолжно
04.06.2013
Ой вот тоже в этом мало чего понимаю... Но у меня было так: у меня жуткая аллергия на новокаин, а катеджель с ледокоином, так-то это разные вещи....но думаю, что дурно мне было от ледокоина!А каких-либо кровотечений из-за эндометрита у меня никогда не было. Все у всех по-разному. Вот при эндометриозе должны быть выделения коричневые перед месиками и сами мес. очень болезненные и не очень регулярные. У меня же никаких признаков эндометриоза: выделений нет, месики срок в срок, болей нет.....однако при этом эндометриоз 3 ст. Так что думаю доктор твой вполне прав и это особенность организма и реакция на болячки с препаратами. Только вот стоит ли прерывать лечение? Может после мес. снова начать и сделать правильные 5 раз?! Я бы так сделала.... 
04.06.2013
Дюфастон Назрел вопросик