холецистит и эко

неее протокол пойдешь,тока по аккуратнее с ирным то и на ночь.фестальчик раз. и сходи на узи проверь все это хозяйство.а еще и сердечко может такое давать. было так у меня думала елудок,выпила карвалол и все прошло,а то как спица стояла в грудной клетке.
14.10.2012
Спасибо, Юлечек! Вчера экг снимали,сердце в порядке. Я сначало думала невралгия,но наверное все таки это жкт. Проверюсь. Во вторник к Гриценко еду на прием. Вот.
14.10.2012
ооо к Гриценко,давай давай,я у него была. а ты че к нему едешь,что не так
14.10.2012
С гемостазом не все в порядке,есть отклонения от нормы. В ПЦ отправили
14.10.2012
.. короче во время эко беременности я его и заработала:-( советую сейчас досконально проверить печень поджелудочную, желчный аузырь... на предмет застоя и камушков.. и потом под строгим контролем и прмвеняя печеночные лекарства вести подготовку и ведение беременности, у меня сейчас уже даже камень образовался, пока никак не решала с ним вопрос, но беременность это мне очень подпортило... гепатоз беременных посильнее гестоза будет:-(
14.10.2012
Спасибо за совет. На днях пойду
14.10.2012
Танюшка, скажите, пожалуйста, от резких болей во время беременности чем спасались? я сейчас в протоколе, и по ощущениям холицистит обострился. Пью много воды, почти не ем, вроде полегчало. но может препараты какие-нибудь посоветуете или чай... спасибо за ответ.
03.11.2012
у меня приступ был только один раз, я в это время в больнице лежала на сохранении, мне капали ношпу и холесас кажется, а всю б пила хофитол, потом внутревенные уколы эсенцеале курсами ставили ну и самое крайнее пила урсофальк и гептрале в таблетках и уколах тоже внутревенных, думаю для профилактики таблетки эссенцеале и хофитола не помешают, но конечно лучше все с врачом обсудить, напримар мне сейчас уже нельзя желчегонное никакое тк камушек образовался и его могут желчные оттоки двинуть, тч сделать узи желчного пузыря обязательно на наличие камней, а там уж если их нет то разжижать и гнать эту желчь, помоему хорошо масло оливковое или тыквенное на тощак хорошо еще минерадочкой теплой без газов и на бок правый, тиа есентуков или донатмагния, опять же только после узи
03.11.2012
Спасибо за ответ, Танюшка!!! Я обязательно схожу на узи. как только приеду в свой город. Я в другом городе в протоколе, завтра подсадка. у них конвеер, на мои жалобы на печень особо не реагируют. Там в препаратах описаны побочки в виде заболеваний печени, но аналогов не предлагают. Мне б боль снизить и желчь отогнать, а уж у себя я в больничку пойду обязательно.
03.11.2012
анадогов и нет, любые гормоны на печень плохо влияют, тч просто берегите себя диета сейчас главное, ношпу думаю можно, ну и гормоны это ведь недель на 16 потом в е свое уже будет, кмк только плацента сформируется, а без гормонов в нашем случае б не наступит или сорвется, тч с этим нужно смириться, еще точно можно хилакфорте тоже для жкт хорошо
03.11.2012
Спасибо, Танюшка!!! же мужа сгояла в аптеку, купил все что можно =)). Выпила Эсенц-ле. лежу пока. Хилак тоже люблю, но здесь его не продают, скорее бы домой. ( Хилак мне еще от запоров помогал, а больше ничего из разрешенного не помогает)
03.11.2012
Ооооо, к меня тоже целый набор болячек. И холецистит, и колит. Сейчас от постоянных болей в кишечнике просто вешаюсь. Поэтому лучше до вступления в протокол и уж точно до Б пролечиться как следует. У меня сейчас колит пипец как обострился. Не знаю, что делать. Диета, но-шпа и пока не Б, то одестон. Мне одестон просто супер от холецистита помогал.
14.10.2012
Только его принимала? наверное,плюс диета еще,да? И как долго? Спасибо за овет
14.10.2012
Я за 20-30 минут перед каждой едой принимала по 1 таб одестона. Ну и диета. Лечила месяца 2-3. Потом очень долго и не вспоминала о нем. Но как только поем бяку несколько дней подряд, начинает правый бок побаливать. Если боль сильная пью 2 таб но-шпы. И так уже лет 5. Мне врач сказала, что если уж холецистит появился, то теперь диету всю жизнь нужно соблюдать. Она мне еще траву какую-то заваривать сказала, но я её не смогла пить.
14.10.2012
В период обострения конечно вступать в протокол нежелательно. Но у меня с детства целый набор проблем ЖКТ (гастрит, холецистит, панкреатит, дискенезия ЖВП + печень после гепатита). Беременность прошла нормально, без обострений.
14.10.2012
Скажите,пожалуйста, а лечение долгое у этой болячки?
14.10.2012
Если у вас был первый приступ, то скорее всего просто обойдетесь корректировкой питания и фитотерапией (недели на две). Но надо обязательно сделать УЗИ ЖКТ что бы исключить наличие камней в желчном и сдать анализы для исключения наличия всяких желудочных палочек. Так что без консультации гастроэнтеролога не обойтись.
14.10.2012
Ну, если говорить о поджелудке, то панкреатит, а не холецистит и самое лучшее лечение для поджелудки - это голод, там довольно жесткая диета. Я не думаю, что это может быть противопоказанием для ЭКО, но пролечиться перед протоколом нужно будет однозначно, чтоб не в стадии обострения. Для этого, наверное, и назначают перед ЭКО визит к терапевту, чтоб не случился приступ в ненужное время. У меня холецистит хронический(врожденный порок желчного пузыря и воспаления по этой причине), не слышала, что это может быть к чему то противопоказанием, птосто немного другой образ жизни и всё! Идите к врачу, не тяните и всё будет хорошо!
14.10.2012
Спасибо,на неделе обязательно пойду-)
14.10.2012
Девочки,как страшен Золотистый Стафилоккок? что это?