Готовлюсь в протокол, назначили лечение, а нужно ли мне это?

Я проходила лечение по этой схеме. Назначили мне ее в Алмазова. После лечения пошла во второй протокол, правда в Мариинке, и он стал удачным. Сейчас у меня беременность 6 недель... Самое недорогое УФО в мед. центре "Здоровый век" рядом со ст. м "Озерки", но сначала необходимо пидти на прием к их физиотерапевту, и все равно это оказалось дешевле, чем где-либо. Ультрозвук и электрофарез можно попробовать сделать бесплатно по месту житильства или по ДМС с работы. Я делала по ДМС, но очень тяжело было достать растворы меди и цинка, если заинтересуетесь, то я спрошу у мужа где он их доставал. Да, и гдавное..., я тоже думала, что здорова,кроме отсутствия труб, но все же сделола продцедуру на букву "Г" (ни как не могу запомнить название) и биопсию эндометрия. После этих исследований мне поставили диагноз: эндометриоз первой степени.. Решать вам, но я считаю, что лучше исклюбчить все предполагаемые препядствия на пути к положительному результату.. Удачи!!!!
15.09.2012
Вероника может вы и правы, стоит пролечится. Ой а вы в Мариинке у кого были? Я просто предыдущие протоколы в Мариинке делала, а сейчас в МЦРМ перешла. Расскажите пожайлуста поподробнее... как вы перенесли это лечение, УФО и т.д. А то я мнительная начиталась побочек всяких, даже в витаминах этих В, а в свечах вообще написано нельзя управлять автомобилем...(((( Я боюсь.
15.09.2012
В Мариинке я у А.О. Курило, мне с ним очень комфортно. Этот репродуктолог нам помог получить первую городскую квоту, но к нему попасть не удалось, делали в ЦПСиР. А когда оформляла вторую квоту уже намеренно старалась плпасть к нему. Так как параллельно я готовила документы на федеральную квоту в Алмазова, меня там консультировала Меньшикова И.Л. и это она мне посоветовала сделать ряд исследований и назначила лечение. Теперь у меня есть еще и федеральная квота, но очень надеюсь на то, что она мне не понадобиться.... Теперь про лечение эндометриоза: процедура УФО не так страшна, я перенесла ее без каких-либо осложнений, это похоже на капельницу, только вместо лекарства ультрофеолетовое излучение... На лекарства, а это в большей степени витамины, у меня  аллергии не было. Самочуствие мое резко не менялось, делала я это все весной когда все вокруг болели, а я выстояла и даже не кашляла... Автомобилем я не управляю, так,что по этому поводу высказаться не смогу, но если я не ошибаюсь, то свечи  ставят вечером перед сном. А волков бояться - в лес не ходить... )))
16.09.2012
Спасибо Вероника, вы меня успокоили))) Надеюсь все будет хорошо. А вы квоту долго получали? А сколько попыток дают? Я все протоколы делала платно, потомучто мне ставили диагноз киста яичника (не функциональная), а обратилась вот в МЦРМ к профессору Корсак, он опроверг этот диагноз, дал заключение что это не киста, а межспаечная жидкость. Вот у меня в голове и промелькнула мысль, может я тоже могу претендовать? Решила сходить в ЖК, узнать. Я же не знаю об этом ничего, у меня после операции удалены трубы и яичник, не знаю могу ли я с одним яичником претендовать на квоту? Нужно разузнать все.
16.09.2012
У меня нет труб и эндометриоз I степени, с яичниками все в порядке. Трубный фактор это один из первых диагнозов в списке по которому выделяется квота. Можно получить две квоты городских и не менее двух квот федеральных. По городским квотам работают ЦПСиР (на ул. Комсомола) и Мариинская больница. Городскую квоту нужно оформлять самим от начала и до конца через ЖК или любое другое медицинское учреждение, имеющее лицензию. По федеральным квотам работают институт им. Отто, Алмазова и еще какое-то учреждение, но к сожалению я его не помню. Для оформления квоты в ЖК необходимо взять направление в одно из этих учреждений или записаться на платный прием. В обоих случаях необходимо будет собрать приличный список анализов. Для получения городской квоты этот список чуть меньше, а для получения федеральной есть основной список для всех и по показаниям допорлнительные исследования. Разница в том, что федеральную квоту оформляет учреждение в которое вы обратились за ее получением. Теперь о сроках получения квоты: Первую городскую квоту я получила через два месяца после подачи документов, но к этому периоду необходимо прибавить еще время на сбор анализов. Вторую городскую квоту я ждала  восемь месяцев, но я хотела попасть именно в Мариинку. По вопросу получения федеральной квоты первй раз я обратилась в Алмазова в ноябре 2011 г., все необходимые анализы и исследования были готовы в начале июня, а в конце августа мне позвонили и сообщили о том, что квота выделена и очередь подошла, но воспользоваться я ей не успела, надеюсь и не воспользуюсь Сегодня была на УЗИ и видела как бьются сердечки моих масиков. У меня их двое. Совет: в таком деле как получение квоты необходимо терпение и еще раз терпение, главное не опускать рук и идти всегда только вперед! 
17.09.2012
Спасибо Вероника. Всего Вам доброго, очень рада за Вас
25.09.2012
Вероника, привет! Если не секре, какой протокол у тебя был, длинный или короткий? Просто у меня такой же дигноз,как и у тебя. Готовлюсь к ЭКО, но никак не могу определиться с протоколом((
17.09.2012
Зая я не поняла ты кому писала мне или Веронике)))) по поводу протокола?
25.09.2012
Девочки, а зачем назначают Вобензим? При каких проблемах?У меня уже 2 пролёта! Причины: эндометрий тонкий и АМГ низкий.
14.09.2012
При любых, мне кажется :))) "Бывшему" назначали при плохой спермаграмме. Знакомой - при пневмонии. Это иммуномодулятор, насколько я понимаю
14.09.2012
Аленка, а АМГ какой?
14.09.2012
0,33 был в апреле. Больше не сдавала, не хочу расстраиваться. Пока есть свои клеточки, есть надежда, что всё ещё получиться.
14.09.2012
Я сдавала АМГ недавно, первый раз в жизни, 2.21 Я не понимаю в этом ничего, смотрю по верхнему пределу нормы (10) наверно у меня тоже не очень этот анализ, врачу еще не показывала. Конечно пока клеточки есть нужно пробывать, пытаться и верить. Мне тоже говорят про донорские ЯК, потому что качество моих ЯК плохое при том что берут их не мало, но пока свои есть я хочу пробывать, я очень надеюсь.
14.09.2012
Аленка у некоторых девочек и с 1 клеточкой получалось, есть же такие примеры. Главное не количество ЯК а их качество. Вот у меня 19 ЯК (с одного яичника) получили, пригодных 9 ЯК, а что толку то... на 2-ой день ВСЕ останавливаются в развитии, переносить нечего!!! Врач говорил плохое качество ЯК, давайте в ЕЦ попробуем. Говорят же что в ЕЦ качество ЯК лучше и вообще первое ЭКО было сделано именно таким образом. Я согласилась, в итоге взяли 1 ЯК - GV (недозрелая) ((((. Сменила клинику, здесь мне говорят, что ЕЦ - пустая трата времени и денег и улучшение качества ЯК в ЕЦ под сомнением.... Вот так. В этой клинике хотят попробывать короткий протокол (всегда были длинные), да и обследования всякие... генетик - на совместимость и все такое. Очень хочется довериться моему новому врачу, а страшновато... все врачи расходятся во мнениях, незнаешь кому верить.
14.09.2012
У меня тоже хр.эндометрит. 19-го к врачу, должны назначить лечение, предполагаю, что такое же. Я тут посчитала...выходит ок 20 тыс все лечение!!! я в шоке...
14.09.2012
вот и мне в клинике по ЭКО поставиди эндометрит! Хотя двое врачей до этого ни разу об этом не говорили, узи кучу я тогда делала. А тут пришла и на узи сказали признаки эндометрита. ЗППП нет. Вмешательсвт не было. Выписали мне антибиотики и тп. И вот тоже думаю правильно ли я делаю, что сейчас все это пью?
14.09.2012
Мне энометрит не ставили, а предположили, перестраховались и на УЗИ признаков никаких нет. А вы сейчас все это делаете, да? Как самочувствие? Там столько побочек написано. А у Вас какая причина неудач, если были предыдущие попытки?
14.09.2012
У меня попыток эко не было еще. Просто мы почти год не можем забеременеть сами. Стимуляцию делали Б. не произошла. Решили пойти в клинику ЭКО узнать про Эко и тп. Назначили там узи, на котором выявили эндометрит. Но откуда он у меня взялся  и почему другие врачи не видели эндометрита не понятно.  Да, я решила перестраховаться, пью все назначенное. У меня эндометрий плохо растет, вот и думаю может все таки из за эндометрита. Три дня было все гуд, сегодня что то шатает.  А вам, конечно, стоит подумать лечить ли несуществующую болезнь! А у вас эндометрий хороший? ...Ответить 
14.09.2012
Эндометрит поставили в Альтра Вите
14.09.2012
Фиалка права....эндометрит или эндометриоз. Это же разное заболевание. Так же генетику на совместимость с мужем тоже проверить не мешало бы. 
14.09.2012
Кети я поняла что ввела всех в заблуждение)))) Значит "эндометрит" это воспаление эндометрия. Надо бы пройти этот курс, да? УФО делать не буду, боюсь. А Вобэнзим с витаминами попью. Да и к генетику еще поход предстоит.
14.09.2012
Эврика! У Вас назначение по лечению ЭНДОМЕТРИТА (воспаления эндометрия). Тогда противоспалительное лечение вполне адекватно! А в посте Вы написали "ЭНДОМЕТРИОЗ" - это абсолютно другое, гормнозависимое, заболевание!
14.09.2012
Ой. А я думала что это одно и тоже. Простите)))
14.09.2012
Александра, а схему вам эту дали не в Алмазова? А к какому вы гинетику пойдете, мне тоже надо, я не знаю к какому лучше обратиться7
14.09.2012
Схему дали в МЦРМ. К генетику еще только пойдем, там же, я еще не знаю что за генетик.
14.09.2012
Иринка а ты пробывала эту схему?
14.09.2012
Нет, я так и не пробывала эту схему, была в протоколе. Вот думаю начинать или нет..... ???? А схема эта один в один!!!!! Даже лист такой же. Жду отзывов о генетике )))
14.09.2012
Ладненько, сходим напишу. А схему мне кажется я уже сдесь такую видела у кого то, может они во всех клиниках стандартные?
14.09.2012
Мне в Алмазова сказали, что это проверенная и хорошая схема от эндометрита, вот она и гуляет. Давай, удачи, жду!
15.09.2012
Приведу жизнеутверждающий пример про "побочки". Назначали мне ОК "Жанин". Инструкция по применению - огромной длины "портянка". Начиталась, расстроилась... В итоге, только веснушки вылезли, и "вылезли" сиськи из всех лифчиков (грудь сильно увеличилась
14.09.2012
Ну хорошо если так Фиалка))) У меня вот например ВСД, давление повышенное, тахикардия, сосудистое нарушение кровообращение, это короче все по неврологии. А там все побочки с этим описаны. Я боюсь.
14.09.2012
Тут могу только вспомнить "шоколадную" отмазку во всех аннотациях: "сравнение предполагаемого риска и пользы". С эндометритом, к счастью, еще дела не имела. Другие девочки посоветуют, кто сталкивался. Остается вопрос: "Как врач Вам его диагностировала?". Извините, если я не права, вроде гистера его обнаруживает? Которой у Вас еще не было. Или есть еще способы обнаружения эндометрита? Но с воспаленным эндометрием о подсадке и имплантации и думать нечего...
14.09.2012
Так я и пишу Фиалка что никак не диагностировала, а просто безосновательно предположила что он имеет место быть))) Хотя когда я ей подчеркивала что показаний нет, что проблема то в другом, что до переноса не доходит дело... говорит да, да, но типа он у всех есть... Зачем мне делать гистероскопию, тратить деньги, нервы?... А что говорит чтоб вы согласились на гистеру Вам нужно несколько безуспешных переносов?
14.09.2012
Я, в свое время, согласилась на ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ лапароскопию. Врач сказала: "Иди и думай. Если бы ты не мечала родить, я бы тебя отправила жить спокойно дальше. А так... Решай, нужна тебе операция или нет" Я тут же согласилась, так как была готова уже какашками обмазаться, лишь бы выяснить причину бесплодия.
14.09.2012
"Встряну" еще разок? То, что Вам назначили - это не лечение эндометриоза. Эндометриоз лечится серьезными гормональными препаратами. А Вам назначены витамины, общеукрепляющие средства.
14.09.2012
Фиалка это лечение я так понимаю. Даже девочка какая-то выкладывала сдесь этот перечень. Да я боюсь просто, начиталась, там побочек много.
14.09.2012
Перечитала список еще раз :))) Вот смотрите, УФО крови (ультрафиол. облучение крови) - повышает сопротивляемость организма, иммунитет Вобэнзим - действует положительно на иммунную систему, блокирует воспалительные процессы Цифекон - жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела   (эндометриоз этим не вылечить) глутаминовая кислота - аминокислота, участвующая в азотном обмене. Назначается при нервных истощениях, депрессии и пр. (что-то там в нейронах она улучшает) В1, В6 - витамины (фольку назначают же для профилактики хромосомных "сбоев") Сашенька, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Я настаиваю, что эти назначения не для лечения эндометриоза. А побочки... Что ж, будем надеяться, что "минует Вас чаша сия" Желаю здоровья и удачного протокола!!
14.09.2012
Спасибо Фиалка. Я сейчас всетаки отсканирую этот листок назначений и выложу в дневнике. Глянь если интересно.
14.09.2012
Фиалка, извини, маленькая поправка : фолька - это В9, а В1 и В6 - это тоже от нервов, правда кним еще В12 добавляют. Но эта поправка ни в коем случае не оспаривает твою правоту! :-)
14.09.2012
Виновата! Признаю свою вину! Меру! Степень! Глубину!   
14.09.2012
)))))))) Девочки но все же Ваше мнение проходить мне это лечение? Счет для принятия решения пошел на часы)))) через день должны месики придти, начинать нужно с первого дня. Там даже в побочках в каком то припарате написано нельзя управлять автомобилем!!!! и судороги какие то, припадки... а-а-а как же страшно. Но УФО решила точно делать НЕ БУДУ. Информации об этом очень мало, малоизучено еще. Попью вобэнзим (дорогой зараза - 40т. - 400р.) и витамины поколю.
14.09.2012
Воспаление эндометрия надо лечить обязательно.
14.09.2012
Спасибо за помощь девочки.
14.09.2012
   Будьте здоровы!!! И поскорее стать мамуськой!
14.09.2012
Спасибки))) И Вам того же желаю)))))
14.09.2012
Вроде я выкладывала, может и нет конечно, но перечень один в один )) Выкладывала от эндометрита, сама еще не принимала это все.
14.09.2012
Ну вот же! Ключевое слово "эндометрит"!!!
14.09.2012
"эндометрит" - и что?
14.09.2012
У меня был один неудачный протокол, мучила врача,что бы еще проверить.Сама спросила про гистеру, мне четко сказали,что если предпосылок нет, то не ковырять(пардон за слово)и лечить там ничего не надо- будет хуже. Но у меня проблема в имунной системе оказалась-АФС, сразу все получилось. Но если клеточки останавливаются в развитии на 2-й день, то копать надо явно в другом направлении.Вы абсолютно правы,.Вы генетику , совместимость с мужем проверяли? Вам понять надо, почему клеточки слабые.А эндометрий отвечает за развитие клеточки, кот. еще подсадить надо.Вот честно, как бы вас там не залечили...Может, перейти еще куда(вам нужна клиника , где хорошо эмрионов выращивают).Девочки Альтру хвалят(если вы из Москвы).
14.09.2012
Верунчик спасибо. Я из Питера. Перешла в МЦРМ, говорят там эмбриология хорошая, к генетику идем на следующей недели, на консультацию. Врачей на самом деле насторожил тот факт, что с первым мужем перенос состоялся, а со вторым 3 раза до переноса не доходило!!! Когда я сказала что у мужа есть ребенок от первого брака, ответили что это не показатель!!! А еще мужу назначены всякие мар тест и т.д. У него антитела какие то? А что такое АФС??? Я свами соглашусь, что копать не там надо. Блин ну что же мне делать, надо мне УФО крови, эти витамины? Там побочек столько, боюсь.
14.09.2012
Антитела не у мужчин, у женщин проверяют.АФС-это антифосфолипидный синдром(как раз повышены антитела), это у вас может быть.Да,надо как следует мужа для начала проверить,правильно все назначили.Если с первым все было, а со вторым до переноса дело не доходило,то исключить сначала его проблемы.А генетик вам дальше скажет,что сдать(это вы правильно идете, там на совместимость должны назначить).Вы бы сначала на анализы мужа посмотрели, потом генетику исключили, а потом уже эндик можно лечить( и то не факт)..Только жалко потраченных попыток, я все эти гентические анализы после первого провала пошла сдавать, а вас вон сколько гормонами кололи.И помните, это ВАШЕ здоровье, врач может быть большой спец, но от простых человеческих ошибок никто не застрахован.К сожалениею, в нашей стране ,надо не просто лечится, а думать и анализировать.Я бы эндик сейчас не трогала, а попыталась остальное проверить, что может влиять на качество эмбриончиков.
14.09.2012
Согласна с Вами Верунчик. Но через день должны начаться месики, лечение следует начинать с первого дня, так что выбор у меня не велик. Решила что УФО делать не буду, это малоизученная процедура. Попью Вобэнзим и витамины. Что интересно, в первом протоколе с первым мужем я тоже сначала пару месяцев пила ОК и эмбриошки получились. Не знаю я очень надеюсь. А муж еще только на след. неделе анализы сдавать будет, это я основываюсь на его прежние. Там мар тест какой то у него, обнаружены антитела в сперме... Этот врач, как и предыдущий сказал мне не откладывайте мысль о донорских ЯК в долгий ящик, если не получится то придется воспользоваться. Но я не готова... хочу со своимми пробывать, гормоны все впорядке, ЯК много получается. А не давно мужу попыталась намекнуть издалека про донорские ЯК, как ты смотришь, а вдруг у нас несовместимость (у меня же в голове тысяча и одна мысль, я же переживаю) так вышел такой скандал " я чужий детей няньчить не собираюсь", что я вообще пожалела о том что заикнулась. Очень тяжело, мужчины ничего не понимают, думает пришел, материал свой сдал и гуляй Вася... никакой поддержки. Да у него ребенок есть от первого брака, когда женились думала что это только и хорошо для меня (ну мало ли если не получится у нас сним деток его это тяготить не будет так) а выходит, что желание то не такое "огромное" как у меня, не понять ему меня... чего торопиться то и переживать, слезы лить. Ну вот так, если вы меня понимаете?
14.09.2012
Конечно, понимаю!! Вам терпения , здоровья и обязательно УДАЧИ( в нашем нелегком деле это тоже важно).Мужчин сложно переубедить , тут таких историй много(когда сдал и думает,что все).Мой, правда, на себя все эти 10 лет бесплодия думал( у него лишний вес всегда был,поэтому его заклинило).А оказалось, что у меня имунная система "пошутила".В про УФО- все верно.ОК-это не страшно, тем более для нас !!!
14.09.2012
Спасибо. Вам тоже всего доброго
14.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если неудачи в попытках ЭКО ( Всем привет!