Статья репродуктолога про поддержку

клексан побочные действия
А у меня в поддержке утрожестан 200 2 р в день и дивигель 1мл 2 раза в день не мало ли ?
06.11.2020
Супер, отличная статья про Дюфастон. Увы у меня на него жуткое смочувствие и повышенная температура. Больше не буду принимать. Лучше только местно. Утрожестан, Крайнон, Дивигель. Эстроферм, преднизолон - тоже очень плохо влияли на организм.
08.10.2017
Милена какие у тебя препараты в поддержке остались? У меня утрик 600, укол через день масляной и прогиновы по 2 мг 3 р. В д., вот я сомневаюсь насчёт прогиновы! Скрининг назначен первый и консультации профильный врачей на 19.12, все оттуда не в восторге ведь говорят о предрасполоденностях! И ещё подскажи у меня периодически сильно болит голова давление в норме , больше не тошнит но может у тебя есть какие нидь варианты решения?!
12.12.2015
Милена не увидит комментарий, потому что я автор поста и "ответ" пришел мне)
13.12.2015
статья что надо! ".. Поэтому существуют стандартные дозы стандартных гормонов для женщин вида homo sapiens, вот эти дозы: прогестерон 600мг в сутки, эстрадиол по 2мг (таблетка) дважды в день. Всё остальное избыточно...." Я посмотрела, у меня  по утрам крайнонгель доза 90 мг и прибавили недавно дюфастон 3 таб/день. Они по 10 мг. В итоге поддержка прогестерона 120 мг. А  в статье 600! Разве есть такие дозы? Или у меня такая поддержка? По эстрадиолу.. 2 таблетки так и получаются и +дивигель дважды в день. Здесь получается переборчик. ... "Наука говорит, что если начинать поддержку эндометрия в день пункции фолликулов, или на следующий день, или через день, или на третьи сутки, - мы получаем максимальные результаты. Если раньше, или позже - результаты будут хуже. Чем раньше, или чем позже, тем хуже..."  У мня поддержка началась за 4 дня до пункции!! Но у меня эндометрий был 9 мм, хотели видимо подтянуть, так как после пункции он немного опять снижается (что и было-8 мм).  "...Сегодня считается, что отмена всех препаратов поддержки в день, когда ХГЧ положительный, не приводит к прерыванию беременности. То есть, беременность либо есть, либо ее нет. И если хгч положительный (более 50ед) , то препараты можно смело отменять.." Я теперь в недоумении..Многие боятся поддержку убирать, так как могут начаться М. "....побочные эффекты препаратов. Какие эффекты?Очевидные эффекты это: вздутие кишечника, запоры, одутловатость тканей из-за задержки жидкости, сонливость и заторможенность реакций..." такие симптомы описывают и саму беременность. То, что мы принмаем столько таблеток, мажем все возможные места и пихаем во все места чего только не дадут! конечно всё это запрсто будет. Но нам хочется сохраниться! И что делать то? "...Исследование уровня прогестерона в крови - бесполезный перевод денег, поскольку на основании уровня прогестерона в крови нельзя делать никакие выводы, никакие прогнозы, и уж тем более, нельзя корректировать назначения. По прогестерону все.Эстрадиол. Этот гормон даже в небольших дозах может удерживать эндометрий. Чувствительность тканей женщин к этому гормону бывает разной и поэтому норма эстрадиола очень размыта, она так же вариабельна. Поэтому, так же как и с прогестероном, лабораторно определенный уровень эстрадиола не является обоснованием для корректировки дозы..." Мне не назначали. В этом мнения врачей сошлись. "...Половая жизнь не увеличивает и не уменьшает результативность ЭКО. Живите на здоровье!.." Мой врач разрешил только до 7 дня стимуляции. Потом ни-ни. Я не понимаю, например, как можно заниматься после пункции, когда там внутри остались мелкие ранки, все ноет, потягивает. А после переноса.. там следишь только за тонусом матки, какой может быть секас? Короче, что думаете вообще об этом?                    
29.11.2012
Про прогестерон в крайноне кау то по другому концентрация считается, у меня и есть 600 утрожестана и это не много. И так то со многим не согластна типа секса и отмены поддержки
29.11.2012
Статья действительно очень полезная познавательная и правильная! Нуриев- отличный доктор и его клиника прекрасное место выбора! Однако ж я не стала бы всех Homo сапиенсов под одну гребенку... Есть элементарные вещи как неусвоения той или иной формы эстрадиола или прогестерона... И выявляется это зачастую уже во время беременности... В связи с этим конечно приходится принимать повышенные дозы эстрадиола и прогестерона разных форм чтобы подстраховаться... И это не есть хорошо, но бывает что по-другому никак.. А вот про низкомолекулярные гепарины и качество эмбрионов согласна на все 200%.
01.04.2018
Чего-то меня одолевают сомнения по поводу некоторых тезисов в этой статье. Например, что не надо мониторить кровь на гормоны, так как в матке своя концентрация. Поправьте меня, но большинство веществ транспортируется в нашем организме через кровь! И даже если мы используем лекарства вагинально, то для того, чтобы они быстрее попали в местные капилляры. Наши естественные гормоны опять же выделяются яичниками не куда либо, а в кровь. И рядом с маткой идёт одна из крупнейших артерий... . То есть уровень гормонов в крови надо мониторить!
31.07.2018
В 5 протоколе мы мониторим. А так с момента поста 6 лет прошло)
02.08.2018
Мониторим до пункции
02.08.2018
Снежка, у меня не 600 утрика а 400
06.11.2020
Хорошая статья! Столько ответов дала:) 
16.10.2012
Я когда лежала в больнице на сохранении, были первые недели бер-ти, была гематома, кровотечение, тогда врач сказал в больнице, что за Рубежом, на таком сроке в больницу не кладут и не сохраняют, что если суждено ему "остаться", то так и будет, а если нет, то никакие лекарства не помогут, я тогда тоже была в шоке, что типа лежать и ждать? Но в принципе согласна, что "много", это не значит лучше.
29.08.2012
да уж
29.08.2012
Так что же теперь не мониторить гормоны, если в крови они не выделяются?
28.08.2012
у нас в клиники их не мониторят, но и результата в ней нет. А про эту теорию не первый раз слышу.
29.08.2012
Спасибо!
28.08.2012
От "занимайтесь секасом сколько влезет".. волосы на голове зашевелились..и при этом этом пишет "не перегружайтесь" физически..
28.08.2012
Спасибо за статью. Так это или нет - оставим это для споров между врачами. Но что важно для нас - есть и другое мнение на необходимость приема огромного кол-ва гормонов в поддержке. Единственное, что я совсем не поняла - это почему не сохранять беременность до 12 недель. Не принимать дюфастон? У меня подруга беременная до большого срока его принимала, без него никак, тонус и все прочее. Она не Экошная, и что теперь ей? Сесть надо было и ничего не делать? Сейчас она смогла ее сохранить.. В общем, информация к размышлению.
28.08.2012
Да, тоже не все принимаю, в любом случае доверюсь врачу
28.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гормоны после переноса масиков ПИЯВКИ и НЕ НУЖНЫ!!!