Укорочение шейки

плацентация не влияет на укрочение и раскрытие. У меня была низкая плацентация 2 мм от зева, доходила до 40 недели. С низкой плацентой самой рожать не разрешают, т.к во время укорочения и раскрытия плацента может начать отслаиваться.
15.05.2012
Лежала недавно на сохранении, положили с Д-димером, а в итоге оказалась короткая шейка матки, пришлось поставить акушерский пессарий, теперь ходить с ним до 37 недель. При чем увидели только в роддоме, Г из жк, даже не обращала на это внимания.
15.05.2012
Чаще всего жто без симптомов каких-либо происходит.Поэтому если есть подозрения надо цервикометрию делать почаще .А гинеколог на кресле оценивает плотность шейки.Так что,если есть подозрения,или просто волнуетесь,сходите на узи.
15.05.2012
А что такое  цервикометрия? Как она делается? Вообще у меня не было проблем с шейкой. На УЗИ была 10 мая, все было в порядке. Шейка и зев могут измениться быстро? Как часто нужно их мониторить? У меня просто ночью низ живота потягивал, возможно, это кишечник или мочевой давил....
15.05.2012
Это обычное узи вагинальным датчиком.имерно им можно посмотреть точно длину шейки и зевы.Вообще при угрозе истмико-цервикальной недостатоности назначают раз в 2 недели узи.Но если раньше не было проблем с длиной шейки,то модно для успокоения своего сходить,сделать узи и не переживать больше по этому поводу.
15.05.2012
Спасибо за пояснение. УЗИ часто не хочется делать... боюсь малышу навредить. Нужно подумать. Если будет опять тянуть живот, то тогда точно побегу на УЗИ.
15.05.2012
раскрытие может проходить бессимптомно, без всяких тянущих болей. на узи будут смотреть шейку, а не плод, поэтому никакого вреда ему точно не нанесут. если у вас до зачатия была короткая шейка (около 3см), то за ней нужно следить постоянно
15.05.2012
исследованием УЗИ ты малышу никак не навредишь!!!! Об этом тут говориться уже много и долго. Все врачи узисты это подтверждают! А проблему ты исключишь! Поэтому иди спокойно и делай узи -  выясняй размеры шейки и нет ли ИЦН!! Удачи!
15.05.2012
17 он- прогестерон зашкаливает ????