Накрыла гипера

СРОЧНО ЗВОНИТЬ ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С гиперой не шутят!!!!!!!! представь, как тяжело твоему масику(кам) - все сдавлено, маме плохо! Обязательно пить много воды и замерять сколько вышло, т.е. писаешь в мерную баночку. Никакой соли, острого, жаренного!!! Мне капали рефортан вроде десятипроцентный + лазикс (это мочегонное), обязательно следить за свертываемостью крови, ведь если будет густая, то и малышам будет плохо поступать! СРОЧНО ЗВОНИТЬ ВРАЧУ И НАСТАИВАТЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2012
У меня так было:На 10 дпп уже так раздуло,что дышать тоже сил не было,тесты полосатые.Я звоню врачу.При том,что я капала рефортан через день моя гипера не унималась.Меня положили в клинику.Там пичкали мясом день и ночь,фраксипарин в живот,рефортан через день и элизин на воде капали в/в.При всем наборе НАОБОРОТ заставляли пить воду не меньше 3 литров и контроль выделенной жидкости(т.е. мерила баночками))).Пять дней полежала,облегчения всего на чуть.Доктор сказалаа дальше дома капаться и по задержке предпологаемой  мол живот начнет сдуваться и писать я буду больше чем раньше.Так оно и вышло.А чтоб облегчить...даже незнаю...наверно надо пережить.Главное,что тестик полосатый!)))))
27.03.2012
у нас в клинике давали выписку, которую либо врачам скорой предъявлять либо самой звонить на круглосуточный телефон. так вот, там написано, что для синдрома гиперстимуляции яичников  сигналы тревоги 1.боль в животе 2. увеличение окружности живота 3. тошнота, рвота 4. увеличение веса более чем на 2,5 кг по сравнению с исходным амбулаторная диагностика: 1. узи 2. гематокрит параметры для принятия решения: 1. мультикистозные яичники более или равны 12 см(максимальный размер) 2.асцит 3. гематокрит более 45% При наличии хотя бы 1 параметра больные нуждаются в амбулаторном наблюдении каждый день! при наличии  2 признаков или ухудшении состояния по 1 признаку- срочная госпитализация! Клиническая диагностика: 1.суточный диурез 2. ежедневный контроль веса 3. УЗИ Лабораторная диагностика: гематокрит, тромбоциты, электролиты, мочевина, общий белок, альбумины, функция печени ЛЕЧЕНИЕ: 1.предотвращение травмы яичников - постельный режим 2.тошнота, рвота - антиэметики (регулан, церукал) 3.боль - индометацин, метиндол 4. гиповолемия(гематокрит менее45%) глюкозо-солевые р-ры, гепаринизация, альбумин, плазма, декстраны, контроль ЦВД(ну это только в стационаре может осуществиться) 5.одышка - рентген грудной клетки    
27.03.2012
звони врачу и говори что если он не положит срочно в больницу - то пусть пишет обоснованый отказ за своей подписью что не надо тебе ложиться.  Не шути, мать. Это твое здоровье и твоего ребенка - тебе в стационаре прокапаться надо может несколько дней, и анализы сдать д-димер, каулограмму, 
27.03.2012
У меня такая гипера была в первом протоколе. Состояние жуткое, живот как ядерная бомба. Это опасное на самом деле состояние, особенно если учесть, что ты не капаешься. Не хочу пугать, но последствия гиперы самые разные начиная от загустения крови и заканчивая асцитом, разрывом кист яичников. Короче всеми способами гони из себя воду. Воды минимум 4 литра в день. Только простой воды !!! Не считая супов и чая. Белковая диета, никаких фруктов, соков, газов и йогуртов. Пища на пару. И если есть возможность покапайся, полегчает. Масикам там сейчас не очень.
27.03.2012
А прокапаться негде? Процедурный кабинет есть?
27.03.2012
а что капать? врач не сказала.... а самочувствие все хуже, уже почти полуобморочное состояние... ноги дроржат, не держат. Может еще раз перезвонить?
27.03.2012
Капают или волювен или хайс. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С ВРАЧОМ!!! А так...боюсь, что живот уже не спадет) 
27.03.2012
Мне капали рефортан, процент не помню какой только. Но назначить врач должен !
27.03.2012
Я с этим не сталкивалась,но очень хочется тебя поддержать.Держись дорогая!!!!!Очень тебе сочувствую,и радуюсь тихонечко твоим // полосочкам.Теперь ждем трехзначного ХГЧ)))
27.03.2012
Жемчужинка,тихонечко поздравляю)) Капельницу можно прокапать в любой больничке,медцентре,там везде процедурные кабинеты есть. На счет чем именно капать не подскажу. Желаю скорее избавиться от гиперы и уже полноценно радоваться своему счастью!;-)
27.03.2012
По хорошему  лучше лечь в больничку, там полный курс лечения гиперы проходишь. Можно прокапать рефортан, узнай у своего врача, может тебе в поликлинике по месту жительства капельницы поделать. Странно, что врач так халатно к этой проблеме относится. Ну, а если дома остаешься, то белковой пищи по больше, и внимательно следить за выходом жидкости.
27.03.2012
В какую больничку? В женскую? Или обязательно ехать в клинику где эко делали?
27.03.2012
Тебе после пункции не давали выписку о проведенных мероприятиях?? Мне выдали целую инструкцию, как там написано, для коллег-гинекологов. Описание гиперстимуляции и что с этим делать.... Так что по идее в женскую больничку надо! Жалко, у меня с собой нет этого инструктажа, я б тебе написала.... Вообще, конечно, надо срочно позвонить еще раз врачу!
27.03.2012
Мне после пункции на 5 дней назначали кальция глюконат с хлоридом натрия -внутривенные инъекции для снижения риска возникновения гиперы.
27.03.2012
По своему опыту знаю, что обычная ЖК мало чем тут может помочь. Если в городе есть хорошее генекологическое отделение, с квалифицированными врачами, которым можно довериться, то туда. Так как если врачи не сталкивались с гиперой, то могут наделать страшных дел. Мой совет если чувствуешь, тебе плохо, тереби своего врача в ЭКО, настаивай на госпитализации у них. Это наилучший вариант. Рассказывай ей, что есть задержка жидкости и живот очень раздут, если есть тошнота, рвота, то все опиши.
27.03.2012
мне кажется мало..а врач довольна.. Девочки, кто уже был в протоколе, подскажите новичку