Новое сообщество для ЭКО-беременяшек!!!

Девонки привет. Я тоже вот была долгое время с вами а потом у нас получилось всё у самих ну я всё равно с вами и почитав этих  девушек в другом сообществе поняла сразу ещо в июне что оно не для меня потому как никто и никогда не поймёт нас так как мы друг друга ,правельно что сделали новое сообщество у нас для экошек. желаю вам удачи и душевного спокоиствия и не обращаити вниманеие на других
18.07.2011
Ну, я считаю, что Вы немного потарапились с созданием пользовательского сообщества, я же предлагаю голосование, в котором нужно для начала решить, что мы хотим видеть. А пользовательские сообщества очень сложно найти, они теряются, т.к. их миллион. Нужно сделать что-то посещаемое, то, что устроит большинство. И это не обязательно должно быть новое сообщество, возможно создать дополнительные категории в этом. Вообщем я предлагаю голосование.
17.07.2011
Я напишу здесь свои доводы в плюс, раз уж тема есть. Мне кажется, что хорошо бы иметь такое сообщество потому, что эко-мамы отличаются от большинства мам сознательностью собственного выбора, готовностью идти на многие проблемы ради будущего материнства, что уже отличает их от остальных. С другой стороны, мне кажется, отдельное сообщество хорошо тем, что будет возможность задавать вопросы по течению беременности у тех, кто с этими ситуациями сталкивался. Выходит, это такое закрытое сообщество для понимающих людей, где, собственно, рано или поздно все мы окажемся. Его можно расширить в разные стороны. Например, здесь постоянно возникают темы о развитии эко-детишек. Понятно, что они ничем не отличаются от других, но у многих людей стабильно возникают страхи на эту тему. А так эко-мамы могли бы общаться о своих детях. Я исходила из общей логики: есть сообщество "Зачатие", его выпускницы переходят в сообщества для беременяшек, и здесь сделать нечто подобное с билетиками и прочими веселыми штучками. Был бы смысл, если бы новое сообщество модерировала уже родившая эко-мама, у всех перед глазами был бы позитивный пример. И потом, существует же "ЭКО:откровения", т.е. есть сообщества, близкие по теме. Такая у меня была мысль:)
17.07.2011
Мысль хорошая, я собственно и не против, готова поместить ссылку на сообщество на главное странице, но, для начала дождёмся результата голосования. Сообщество, которое создали Вы, не является закрытым, оно открыто для всех пользователей ББ. Как бывалый модератор))), хочу вам сказать, что Вы создали полный аналог другим беременным сообществам. Если уж мы говорим о том, что сообщество должно быть для эко-мамочек, так и категории нужно создавать другие, такие, которые касаются только нас, например "Гормональная поддержка беременности", "Результаты УЗИ, скрининги", "Обсуждение анализов", "Где наблюдать беременность?", "Роды после ЭКО", "Наши детки" и прочее, в таком же духе. А про модератора, так я не думаю, что человек, недавно ставших мамой (а мы знаем, как это нам нелегко дается), будет тратить время на развитие сообщества. Наверно логичнее выбрать 2-х модераторов, наиболее активных в "ЭКО-маме", находящихся ещё в стадии планирования. Ну а по поводу билетиков, то я против. Это, извините, бред какой-то... В "Зачатии", другие темы, Вы же почитайте, о чем они там пишут, это ж не посты, а фигня какая-то. Заходит новый человек в сообществе и не может понять, куда он попал... У нас другая политика, мы серьёзное и одно из самых грусных сообществ на ББ. И не нужно засорять его всякой ерундой. Добавить чего-то своего, нового и интересного можно, но это не должна быть фиерия красок, как в зачатии. В нашем сообществе это глупо и не актуально. Ну это я так считаю. Мы можем и должны развивать наше сообщество, но делать его развлекательным, а не познавательным нет смысла.
18.07.2011
Ну, я просто скопировала как есть с других сообществ, но это не говорит о том, что так все и должно быть. Просто я сделала как получилось, понятное дело, что этим будет заниматься кто-то другой, кто лучше меня понимает, что нужно добавить и сделать, это не вопрос. Я сейчас глянула голосование, это смешно, конечно, т.к. полная утопия. Я не понимаю, почему, например "ЭКО: откровения" тихо спокойно существует отдельно и никого это не парит, а тут "давайте все в хату". Если уж быть до конца честным, то девочки, сделавшие ЭКО и забеременевшие процентов 80, если не 90 уходят в беременные сообщества. И это нормально, это как иной этап для человека, психологически понятный. И я больше чем уверена, что те девочки, которые в большинстве своем сейчас не беременны и голосуют за то, чтобы расширить это сообщество в большинстве своем поступят именно так. Там по ответам даже видно, беременные за новое сообщество, пока не беременные за расширение этого. Я исхожу только из логики в плане того, что где-то должна обсуждаться подготовка и сопутствующие темы, где-то все остальное.  И ладно бы все были подписаны только на "ЭКО-маму", так у всех в профилях по куче сообществ, и ленту сообществ никто не отменял, а тут нет "мы потеряемся". И это с учетом того, что и так все после беременности уходят, остаются единицы, которых по пальцам можно посчитать. Насчет билетиков, дело-то не конкретно в них, а в ощущении человека о том, что он из одного состояния переходит в другое. Это и дает переход в другое сообщество, об этом ощущении пишут те, у кого получилось в своих радостных сообщениях. Человек меняет статус и это меняет его отношение к происходящему. И еще мелочь в голову пришла, но вряд ли это не важно: вот вы пишете, что "Эко-мама" - одно из самых грустных сообществ. Нафига тогда беременным читать в ленте про неудачные попытки других девочек, если им волноваться нельзя? Это грубо, но это правда. Т.е. фактически есть возможность сделать противовес грустному сообществу - сообщество радостное. А пока получается того-сего и сверху бантик.  Вот и все мои мысли. А т.к. я просто высказываю мысли и я не ставлю цели всех переубедить, на этом и закруглюсь.
18.07.2011
Вы меня наверное не правильно поняли. Я не против сообщества, я даже наверное ЗА. Просто хочу спросить мнения у всех тех, кто будет в этом сообществе общаться. И всего то делов. В любом случае, сообщество создано, а значит ему быть. И я просто позволила себе, как опытному модератору))), дать Вам несколько советов по развитию нового сообщества. Голосование же, больше для меня, т.к. если будет много желающих добавить категори, я их добавлю. А ссылку на Ваше сообщество размещу сразу после голосования на первой странице в своём сообщение, чтобы оно не ушло в неизвестность. Так что я думаю вопрос этот решенный. Выбирайте модераторов, создавайте категории и развивайте своё сообщество)))
18.07.2011
Дело в том, что я не умею в этом ничего... Поэтому и страшно. Я не знаю, какие там должны быть категории, как выбирать модератора, люди уже вовсю вступают, а что делать дальше..
18.07.2011
Ну для начала выбрать модератора. Потом я подскажу, не волнуйтесь)))
18.07.2011
Спасибо!!
18.07.2011
Так, я смотрю Вы закрыли сообщество. Это наверное правильно, только вот что. Нужно выбрать модератора, который разбирается в технических вопросах сайта. И раз уж сообщество закрытое, тогда наверное не нужно впускать туда левых людей. Если в откровения добавляется незнакомый мне человек, я всегда пишу ему личное сообщение, с вопросом, почему он хочет вступить в сообщество. Я это делаю для того, чтобы не допустить туда спамеров и "левых" людей. Это же предлагаю делать и модератору.
18.07.2011
Вот я пытаюсь с этим как-то разобраться. Можно попросить у вас об одолжении - не могли бы вы написать здесь, что в "эко-беременность" нужен модератор из своих и кто в этом разбирается. Я пока всех добавляю. т.к. я знаю кого-то здесь, но не многих. М.б. кто-то из "бывалых" согласится. Т.к. читать-то я его буду и спам удалять могу, но какие-то общие вопросы и такие вещи решать совсем не могу...У меня в этом месте самый большой провал.. Я внутри сообщества еще тоже напишу об этом.
18.07.2011
Ок, сейчас добавлю.
18.07.2011
Спасибо! Я в сообществе уже написала.
18.07.2011
Ну вот, а говорили, что не разберетесь))) Меня впустите в сообщество image
18.07.2011
Впустила))) Я там еще категорий добавила, вроде много выходит, а вроде нужные все..
18.07.2011
По категориям. !Результаты УЗИ, скрининги" и категори "Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?? ", "Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скрининга", это по сути одно и тоже, можно объединить в одну. И кактегории о родах я бы объединила в одну "Роды после ЭКО". И я бы убрала категорию про юмор. Есть будни и достаточно.  
18.07.2011
Спасибо!! Я оставила "Все о родах", это вроде самое общее. Вроде нормально получилось. В профильных сообществах еще написала о нем. Наташа (http://www.babyblog.ru/user/lenta/natashka3924) хочет быть модератором. Я с ней не знакома, поэтому не знаю, что сказать. И вообще, вот человек предлагает себя в качестве кандидатуры, есть смысл на нем остановиться или подождать какое-то время?
18.07.2011
А может всё-таки открыть сообщество? Так к нему интереса больше будет.  
18.07.2011
Открыла) Тут непонятно - наверно с начала проще сделать его открытым,а там видно будет. 
18.07.2011
Ну да, я тоже так думаю!
18.07.2011
По-поводу модератора. Выберите чоловека, обсудите это с ним. А потом всё просто. В сообществе заходите в Настройки, нажимаете модераторы и вводите ник человека (Ник - это не имя, а то, что рядом на странице у пользователя написано) Например у меня в дневнике написано Юлька (Juliiija), значит мой ник Juliiija. Вот таким образом добавляются или удаляются модераторы.
18.07.2011
И ещё одно, мне кажется, что в таком случае название для нового сообщества будет больше подходить "ЭКО-беременность", а не просто образ жизни.
18.07.2011
Да, это хорошая мысль!
18.07.2011
Ни надо Зая из за пары лупышек не понимающих как это когда не забеременить обычным путем, всех под одну гребенку. Если у меня получится самой,)) я сама буду как ваза хрустальная)  не получится знаю найду в сообществе ЭКО помошь и поддержку. Воть)) image Целую всех)))
17.07.2011
Была бы их только пара, никто бы и внимания не обратил.
17.07.2011
Ой я просто прочитала там только 2 девочки выступали, (может удалили уже) ну и тролли есть всегда и на любых форумах. Хотя конечно я понимаю есть вещи которые не хочется обсуждать с теми кто не понимает что такое ЭКО морально и физически. И конечно поддержка друг друга у Экошек)) совсем другая. Я согласна что нужно отдельное сообщество)).  Вы только не расстраивайтесь не всем дано понять как это когда ни как.
17.07.2011
Это точно!image
17.07.2011
Ндя, почитала я по ссылке. Не стоит обижаться, им не понять. а сообщество нужно только для конкретных советов, думаю, что не стоит отделять ЭКО от обычной беременности.
17.07.2011
Отличная идея!Только, наверное, надо группу открыть и поместить в колонку "Категории" слева. А то ваше сообщение о сообществе уплывет вниз. Потом его сложно будет найти. Я вот пока только жду ХГЧ и через 2 недели могу не найти "вход" в сообщество. А многие, забеременевшие после эко, не будут о нем знать вообще.
17.07.2011
А я - за сообщество, хотя я только готовлюсь к ЭКО, надеюсь вступить в него уже в середине августа. Если одна только подготовка к ЭКО отнимает столько сил и здоровья, а как сложится беременность никто не знает, да и врачи, особенно в регионах, не очень хорошо знают про ЭКО, ведь не у всех есть возможность наблюдаться в Москве.  Я шестнадцать лет назад провела восемь месяцев в больнице на сохранении при естественной беременности, если понадобится лежать в больнице и сейчас, что же делать лягу, только одно волнует - компетентность наших врачей, при ведении ЭКО-беременности.
17.07.2011
Мое мнение еще одно сообщество не нужно, а то можно разделиться, на беременных блондинок, беременных мусульманок.... Каждая женщина по своему относится к своей беременности
17.07.2011
Ну вас туда никто насильно не загоняет)))
17.07.2011
Я просто мнение высказала  ))))
17.07.2011
И это хорошо))
17.07.2011
Размер плода на 12 неделе беременности Моя экошечка