сыпь на лице(((((

у моего сына высыпала сыпь, когда ему дней семь было! я каждый прыщик прижигала либо зеленкой потом хлорфилиптом. прошла, когда ему месяца 1,5 2 было. у нас все фотки, где ему месяц и чуть больше, он весь зеленый)))
10.12.2013
Latika,задравствуйте! Не переживайте! Это всего лишь неонотальная угревав сыпь (так же имеет название - гормональная сыпь и угри новорожденного). Тоже самое было у младшей дочке с 1 до 3 месяцев.   Может быть и дольше, до 6 месяцев. Это не аллергия!!! Мазать ничем не надо!  Мне педиатр всё говорила,что надо сесть на диету,не есть шоколад - но я же адекватная,кормящая только грудью мама! Какой может быть шоколад!... Так что не всегда наши врачи говорят верные вещи - живут по-старинке,и думают ,что если у ребенка что-то высыпало,то это может быть только диатез.
10.12.2013
да, это скорей всего гормоны, многие потничкой называют, хотя немного разные вещи))) попробуйте протирать 1раз в день суспензия циндол! сразу говорю, это безопасно, просто жидкий цинк, наносить на личико удобно ватным диском, немного подсушит высыпания и пройдет быстрее)))) сами с этим столкнулись
09.12.2013
возможно, "цветение", это гормональное высыпание, у многих детей. ничего не делать, само пройдет к 3-4 месяцам
09.12.2013
Болит живот снизу слева. Как это все должно быть?