Заставляете ли вы детей заниматься спортом

У меня ребёнок когда начал ходить в бассейн, тоже через пару занятий говорил, что не хочет, истерики устраивал, за ногу от папы или меня оттаскивали, именно к этому тренеру не хотел, а через 2-3 месяца стал ходить с удовольствием и наоборот, если заменяющий тренер, не особо рад...если бы я пошла на поводу и бросили, он так же бросил бы и другое занятие...характер такой, не любит трудиться, хочет что бы всё легко получалось.
06.05.2021
СК "Северная Звезда" объявляет запись на занятия художественной гимнастикой на 2020-2021 учебный год девочек в возрасте от 3х лет для занятий художественной гимнастикой. Занятия будут проходить по адресам: 1. Санкт-Петербург, п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе д. 73 2. Санкт-Петербург, ул. Учительская, д. 18, к. 3 3. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 93 4. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 32, к. 2 5.Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 66 6. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 7 7. Л.О. г. Сертолово 8. Л.О. Агалатово 9. Л.О. Рощино 10. Тверская область, г. Ржев запись на занятия https://vk.com/topic-191378625_40830866 группа в ВК: https://vk.com/rgnorthstar http://scnorthstar.ru
17.06.2020
Дозанимайтесь и попробуйте другие виды спорта - как раз акробатику или гимнастику. Не понравится - вернетесь к плаванию.
13.03.2020
Наверное стоит заставить, уговорить, поставить перед фактом, что абонемент куплен, нужно отзаниматься Мы в вашем возрасте и 18 тренеровок за год не проходили, с каждым годом больше и больше. Занимается в группе, с нашими нерегулярными походами один из отстающих, хуже наверное только новенькие, но.... когда я с ним решила посоревноваться, он меня опередил: ушел в стрелку, потом в брас. Мое материнское сердце ликовало. Кстати да, забирайте своего ребенка после тренировки и поплавайте вместе, мой очень любит это дело, для детей это восторг. Еще как вариант: договоритесь, что какие то тренировки будете пропускать, к примеру одну через 3. Мы пришли к такому компромиссу, когда мой заныл, что устал, что не хочет ходить, но меня остановил именно, что после трени всегда выходит довольный
24.02.2020
Он заболел пневмонией и гриппом. Поэтому сказали пока спортом не заниматься(( У нас проблема именно в нерегулярности занятий оказалась. Месяц не болел, ходил по 2 раза в неделю, и к концу 2й недели без скандалов пошёл, начал плавать. Но уже опять большой перерыв и фиг знает, когда в след раз пойдёт.
24.02.2020
Думаю тут основная проблема в нерегулярности тренировок. Будут регулярными, появятся первые успехи - и будет с радостью ходить. На море боялся волн скорее всего.
27.12.2019
Да, думаю, что да. Сейчас ходит пару раз в неделю, нормально начал ходить.
30.12.2019
Заставлять-уговаривать.Моя в 4 пошла -не хочу,бросили,в 5 пошла-боюсь,бросили,в 6 отвела из-под палки на гимнастику-первые 5-7 занятий рыдала белугой,то тренер строгая,то ножку больно,то жопке неудобно.Но я сказала все!!,хватит!!!Еще неделю назад ходила смиренно,сейчас уже нравится.Меня саму никто ничего не заставлял и все время по головке гладили.И что.....ничего хорошего не вышло(.
26.12.2019
Мой не плачет, но кричит, что не пойдёт. Требует, чтобы я бабушке сказала, чтобы не вела его. Первый раз после перерыва его фактически обманом заманили в бассейн. Привели в бассейн в одежде (штанах и футболке), и тренер 15 минут уговаривал раздеться. Уговорил, но сын был недовольный. Но во второй раз пошёл сам, но после того, как я пообещала, что нырять не будет.
26.12.2019
А вообще возраст такой... я б не заставляла, если совсем не хочет. Сын старший с 5 лет в спортшколу пошёл, иногда насильно папа вёз, но на тренировки сын ходил с удовольствием. Уже 8 год ходит.
26.12.2019
Я просто не очень понимаю, почему он не хочет. Сперва с удовольствием ходил. В ванной часами сидит, в младенчестве нырял под водой и радовался. В Крыму плавал, пусть не сразу, но как привык с радостью и визгами. Тренер мягкий, но требовательный. Насильно не тащит в воду - уговаривает, но добивается, чтобы упражнения в воде правильно были сделаны, а не как попало. Сейчас от ныряний пока отказались, вроде, говорит, что нравится плавать. Не знаю даже, как правильно. С одной стороны я вижу результаты с осанкой, с другой - насильно ребёнка тащить не хочу.
26.12.2019
Так и взрослым частенько куда-то не хочется:) мне вот сегодня на работу после бессонной ночи😂 но годы тренировок сделали своё дело, а у малышей только всё начинается. Заставлять, может, и не надо, но возить обязательно, а там посмотрит на других детей и сам побежит заниматься. Мы так со старшим сыном сладили:)
27.12.2019
Надеюсь)) У меня сын никуда не хочет - ни в сад, ни к бабушке) Домосед😅
27.12.2019
Тогда надо тренировать характер:) потом пригодится.
28.12.2019
Плавание очень укрепляет иммунитет, вам это очень надо. Поэтому обязательно продолжать:)
26.12.2019
Мы тоже с рождения плаваем. Я иногда заставляю,нет у них настроения. Но после занятий вижу улыбку на лице и гордость в его глазах . Тренера в восторге от него и он от них. Тренер сказал ,это все для него. Младший не такой плавец, но любит это дело и тоже неплохо получается , поэтому заставляю. Мы пока слишком малы ,чтобы другое пробовать .
26.12.2019
Вроде, тоже после занятий довольный. Но перед ними начинает ныть, что не пойдёт...
26.12.2019
Ну я же виду что это просто капризы . Ему нравится и есть результат. Считаю что детей надо заставлять ,чтобы они поняли нравится оно им или нет . Но это дело каждого .
26.12.2019
Я считаю, что если насильно что-то заставляешь, то ребёнок (по крайней мере мой) сильнее сопротивляется. Сейчас я периодически в разговоре говорю, как круто уметь плавать. Сын хвастается, что плавает, ходит в бассейн. Но особого желания не вижу)
26.12.2019
Нет, не заставляю. Дети берут пример. Плавайте вместе.
26.12.2019
Взрослый самокат У меня вопрос про Детский бассейн или грудничковое плавание в СВАО