Хочу купить слинг до появления малышки)

Можно и трикотаж, если: во-первых будет достаточно прохладная погода, чтобы в нем ходить, во-вторых вы готовы через пару месяцев покупать другую переноску - уже тканый шарф, к примеру. Или можно сразу купить тканый :) Тканый шарф из 100% хлопка можно будет еще долго достаточно использовать (можно даже до конца слингоношения одним обойтись).
17.06.2017
Я не вижу смысла в трикотажном шарфе , он максимум до 5-6кг . Берите сразу тканный . Бамбук хорош для младенца но не для новичка . Возьмите что то нежное и мягкое . Для младенца хорош дидимос индио 100% хлопок . Если бюджетные то мамс эра симбио . Я сама такой купила м пишу от восторга ,какой он мягкий и нежный .
17.06.2017
Я бы посоветовала на слинговстречу съездить, там можно пощупать шарфики, подержать их в руках, посмотреть, как мотают. Я бы советовала на первое время хлопок мягкий. там уж если втянетесь, и кашемиры-шелка попробуете) Вы есть вконтакте/фэйсбуке?
16.06.2017
Привет, Кристина)) я девушке предложила свою помощь еще 9 июня, так как слинговстреч не намечалось, в ответ тишина - ни здрасте, ни до свидания, я себя аж спамером почуствовала))). Видимо, помощь нужна только через монитор))
16.06.2017
Я вам ответила еще вчера утром, что в группу в вк вступила. Сейчас меня даже приняли в нее=)
17.06.2017
Я имела в виду личку, ну да ладно.
17.06.2017
есть! и хочу на слинговстречу! думаю, уже с малышкой на нее приду
17.06.2017
Слинг нужен не ребенку, слинг нужен маме! Если вы решили, что нужен, то берите тканый, я тоже до родов купила трикотаж, как то в нем не очень мне было, потом пошли разные тканевые слинг шарфы, май слинги и всякое разное) по моему мнению лучше сразу брать "нормальный" слинг) Не бойтесь покупать б/у слинг) Поищите на Авито и во всяких продажных мамский группах, часто продают новый, пару раз намотанный слинг потому что не подошел, он будет новый, но чуть (а иногда и не чуть) дешевле магазинной цены)
16.06.2017
а чем вам трикотаж не подошел? Неудобен? плохо держит/ наматывается?
17.06.2017
В трикотажном можно использовать только одну намотку крест под карманом (кпк), имхо ее наматывать дольше, чем кнк, пока я помешала ребенка в слинг, он уже успевал разораться, ногу туда, ногу сюда, а если делать кнк, то ребенок сразу на маме и вся дальнейшая регулировка ему не мешает. Плюс, он хорошо тянется, у меня никак не получалось верхний борт как следует притянуть. А держит он вполне хорошо килограмм до 5, если не ошибаюсь, я с тем шарфом мучалась до 2х месяцев, потом купила май слинг, но можно было и шарф. Еще, у меня был российский слинг "Кенгуруша", я до родов смотрела только Зайченко, у неё там какой то похожий трикотажный слинг, а потом уже встретила зарубежные видео с намотками и, мне показалось, что импортные трикотажные слинги немного другие, лучше качеством, boba wrap, если не ошибаюсь, но они и стоят дороже раза в 3-4)
17.06.2017
Боба толще и плотнее чем наши, но и жгуты из него толще получаются, комок под коленками у малыша. Но он не единственный импортный трикотаж, их много и все разные. На самом деле в трикотаже можно носить любую трехслойную намотку. Тот же кнк, но обязательно расправить полотна (!), или усиленый кенгуру. Американские слингоконсудьтанты и в 2хслойные мотают, но мне не нравится их результаты, попа быстро провисает, иногда ребенка ведет в сторону.
17.06.2017
Вы определились зачем вам слинг? Выбор переноски зависит в первую очередь от целей использования. Трикотаж мотают только в трехслойные намотки. Летом в нем, как в бане. Он толще футболки, представьте, жара 27, к вам прижат горячий малыш и сверху 2 пиджака надето. Но с новорожденным для освоения процесса наматывания трикотажный удобнее, т.к. Малыш помещается в заранее подготовленный кармашек. Там тоже есть нюансы, есть где наделать ошибок, но главное он позволяет преодолеть страх перед 5ю метрами ткани. Про шарфы с кашемиром, они реально очень круты, но даже в средней ценовой категории (до 10 т.р.) они очень редки, разве что ЯроСлинг такой есть, вроде у Вольги что-то было и у Мокоши. Дешевых шарфов с кашемиром не бывает.
16.06.2017
Лидия, родится ребенок в конце июля. Думаю с ним начать выходить в слинге недели через 2-3. Т.е. это середина-конец августа. В Питере погода в это время обычно около 15 градусов. Нормально будет по теплоте? И еще вопрос, можно ли раньше 2-3 недель пробовать надеть слинг? Ибо тут видео на ютубе смотрела, там говорят женщине надо восстановиться какое-то время и тяжести лучше первое время не носить, в том числе и слинг. Чего делать?
17.06.2017
Можно с первого дня мотать . Про слова что до 40 дней лучше не мотать это если есть кому носить младенца и младенец на это согласен !
17.06.2017
Анна верно написала. Дело не в том, что слинг вреден. Лучше вообще не носить. Но если уж надо, малыш требует или иные обстоятельства, то лучше в слинге, чем на руках. из-за равномерного распределения нагрузки. Момент с КС, там вроде нужно смотреть, чтобы намотка не давила на шов, могу ошибаться. Уточняйте этот момент дополнительно при необходимости.
17.06.2017
По теплоте мне в 15 отлично в трехслойной намотке на хлопковую трикотажную кофточку с длинным рукавом. Но я из тех кто не мерзнет особо. У вас первый ребенок? После родов не то, что ребенка в слинге тяжело поднимать, там себя б поднять. Вообще, в слинге носим по необходимости. В любом возрасте. Берем ребенка в слинг, только если иначе никак, так же, как и на ручки, если ребенок тихо спит, не надо его хватать 😁😁😁 (это я утрирую). Первые недели лучше посидеть с ребенком на руках, покачаться на фитболе. Если тяжело, можно использовать технику незавершенной намотки. Гулять с младенцами начинают постепенно, начиная с 10-15 минут, прибовляя по 5 минут в день. В плохую погоду не вредно остаться дома. На улицу дольше одеваться, чесслово, поэтому первые недели с малышом можно гулять на балконе или во дворе у подъезда. Носить долго в слинге здорового младенца первые недели после рождения нет необходимости. К 2-3 месяцам картина уже совсем другая - малышу все интересно, а из слинга видно больше, но всегда можно спрятать личико на маме, или тут же поесть и тут же поспать, вот в этом возрасте начинается более активная слингожизнь.
17.06.2017
Я новорождённого носила именно в трикотажном шарфе, но только месяцев до 1,5-2. Потом переехал в тканый шарф, а в 6 месяцев - в эрго. Как раз научитесь мотаться и поймёте, нужен ли вам более дорогой тканый шарф, или слинги - это не ваше.
16.06.2017
вот я тоже так подумала - сначала подешевле взять, потом если пойдет - купить что-то более "профессиональное"=)
17.06.2017
Я совершенно не опытная в этом плане. Но тоже купила шарф когда ребенок родился.хотела универсальный.и недорогой.выбор пал на шарф мамс эра нидл.хлопок диагонального плетения. По мне так почти до 3-4 месяцев он лежал без дела.пока малышка не стала держать голову.Кормила на руках сидя или лежа.дела делала пока спит или бодрвствует. Сейчас нам 4 месяца. И думаю что лучше бы я сейчас купила бы слинг рюкзак. Потому что мотать шарф ну не получается.верхний борт подтягивать не удается нормально. И ребенок долго не хочет в нем сидеть. Поэтому на улицу с ним боюсь выходить. Так и бегаем с коляской за старшим. А трикотаж он до 6 кг. Моя уже в 2 месяца была 5,6 кг
16.06.2017
А какую вы используете намотку? КНК? В ней довольно сложно притянуть верхний борт и правильно сформировать м-позицию, не расплющив малыша по маме. Если малыш не в м-позиции, ему скорее всего неудобно, поэтому он не хочет сидеть в слинге. Может вам попробовать альтернативные намотки?
16.06.2017
КПК вроде удобней. А в кнк сложно подтянуть верхний борт если мотать вместе с руками
16.06.2017
Кпк - это базовая намотка для трикотажного шарфа. В тканом шарфе его очень трудно равномерно подтянуть, но многие кармашком прикрыли и "типа хорошо намотала, огрехов не видно". А то, что там две секции, которые трудно равномерно натянуть, нет хорошей поддержки шеи, очень леко получается переразведение - многие предпочитают не думать.
16.06.2017
Спасибо огромное за советы!
17.06.2017
Вы пробовали намотки кенгуру и двойное ребозо спереди? Они за счет отворотов верхний борт держат, как прибитый. В кнк с расправленными полотнами и хорошими отворотаии тоже верхний борт крепче будет, но 3 слоя - жарковато.
16.06.2017
Этл опять же у всех по разному . А если ребёнок спит только на груди ?!
17.06.2017
Да, точно, оба моих вообще не признавали коляску, ну никак. В итоге старшую проносила на руках (о слингах как-то не задумывалась). А коляска так и стоит. За 4 года она морально устарела и ее даже за копейки не берут.
17.06.2017
Я бы посоветовала до родов не покупать, В слинге удобно когда ребёнок лёгкий и растёт медленно. Мы покупали кенгуру, и результат ...только раз сфотались и все.в 3 месяца малыш весил почти 7 кг в пол года 12 кг и я просто не смогла его в этом добре носить. Он был большим и тяжёлым. Деньги на ветер. Дождитесь малыша а потом закупайтесь. Поверьте с ребёнком интересней будет покупать.
16.06.2017
Кенгуру - это НЕ слинг. Слинг - это физиологичная переноска, обеспечивающая м-позицию малыша: ножки разведены на комфортный угол от 90 до 110 градусов, бедра и колени согнуты, переноска поддерживает малыша от подколенки до подколенки. Именно в такой позиции созданы условия для правильного развития тазобедренных суставов малышей. Кенгуру этого не обеспечивает. В ней ножки малыша безвольно свисают вниз, что может привести к развитию дисплазии тазобедренного сустава (выходе головки бедра из чашеобразного ложа в тазу) что в свою очереди может привести даже к развитию инвалидности. (Данные международного института дисплазии ТБС - International hip displasia institute) кенгуру: Слинг: Кроме того, в кенгурушке тяжело маме: узкие лямки, нет разгрузки на пояс, реьенок не прижат, поэтому сильно смещен вперед центр тяжести. Как же хорошо, что ваш малыш отказался сидеть в этом устройстве!
16.06.2017
Вот рррр, да?) - Девочки, я хочу купить машину, чтоб ездить далеко и удобно - Ой, не надо! Это совсем неудобно. У меня была тележка, она не ехала! P.S. Простите, вырвалось!
16.06.2017
ахаха)) мужу как раз на работе выдали служебную машину. До того как выдали он говорил, вот на общественном транспорте не накатаешься (часто приходится ездить по работе), дали бы хоть какую, главное, чтобы с колесами и рулем)) Вот ему и выдали примерно такую)) А сейчас тарантайкой ее называет. И засматривается на машины своих коллег
17.06.2017
Зато в точку 😂
17.06.2017
Возможно интереснее. Я пока об этом не думала. Наоборот, подумала, что времени будет мало по магазинам ходить и что-то выбирать. А по поводу слинга - как раз хочу носить ребенка до того, как начнет ходить, примерно чуть больше чем до полугода. Беру ради мобильности. В городе коляску не натягаешься особо. По последнему узи мне кстати сказали, что ребенок не тяжелый должен быть. На то и расчитываю)
17.06.2017
Что за бред вы говорите ?! 😳😳😳
17.06.2017
Коротыш эрго-рюкзак