Запуталась в выборе слинга - помогайте..!

слинг шарф) лучше выбрать Хлопок 100%, двойного диагонального плетения и полосатый. Хлопок -не скользит при намотке, мягкий, цепкий имеет усредненные, т.е. Универсальные качества ткани, чтобы НАУЧИТЬСЯ польз. Слингом. Двойное диагональное плетение тоже считается универсальным. Оно ПОМОЖЕТ малыша обнять тканью. И не будет провисать, т.е. Требовать доп. Регулировки в процессе ношения. Другие плетения имеют и свои плюсы и свои минусы. Но для новичка советуют именно этот вариант. Как научитесь-сможете и в простыню мотать) но НАУЧИТЬСЯ все же надо) Полосы-помогают маме понять и сориентироваться какую часть надо подтянуть! Это особенно удобно к примеру на улице /поликлинике и т.д, где нет зеркала, т.е. В "боевых" условиях))))) Трикотажный слинг шарф предназначен для новорожденных маловесных! Деток и недоношенных. Его весовой предел 7-8 кг. После этого он начинает "провисать" и не держит нужное положение малыша. Плюс в трикотаже очень жарко летом. Ткань плотная и не продуваемая. Я бы посмотрела Хоппедиц они мягенькие прямо из коробки, легкие в уходе, хорошо подтягиваются и не сеользят как мнооие составы, и его не придется менять с набором веса ребенка. он достаточно грузовозен. Пойдет и на зиму и на лето. И еще есть статья по выбору длины слинга формула Комфорта тут найдете как рассчитать длину слинга на себя и мужа исходя из интересных вам намоток. Но в целом, ориентируйтесь на КНК (крест над карманом)
06.08.2016
Лена, спасибо огромное за кучу информации Столько полезного, супер! Благодарна очень!
10.08.2016
Два разных не надо) Можно купить шарф Diva Essenza 100% хлопок. Можно в нем носить с рождения и потом на улицу. Хлопок этот достатчоно тонкий, и для лета подойдет. Zara, Diva Essenza, Diva Basico - это разные марки слингов. Точнее, Diva - одна марка, но линейки разные. Для использования с рождения из этого посоветовала бы Ellevill и Diva essenza/
04.08.2016
Здравствуйте! У меня, как и у Вас зимний ребенок. Первый свой слинг я купила на сайте эллевиль с бамбуком, в нем тяжело стало после 8кг, поэтому если хотите приобрести универсальный слинг - берите хлопковый. Зара, Дива милано, Дива эссенза, Басико - это линейки разного бюджета и разного сырья. Мягкость слинга, приятность в носке , то, как он обнимает ребенка и распределяет нагрузку зависит от сырья (дороже обычно лучше). Хлопок универсален, бамбук очень мягкий, но 7 кг несет с трудом, конопля и лен бывают очень мягкими, но на тяжеленьких деток лучше, шёлк тоже очень приятен, особенно в жару. Для первого слинга можно взять мягкий хлопок. Из того, что нравится лично мне: Дидимос индио - рыхлые, мягкие, нежаркие и красивые, Зара триколоры, Яро йолка, Дидимос лиска, Дива эссенза с бамбуком носила до 8,5 прилично, Мокошь гирих .Для первого раза Вам хватит. Ценовая категория у всех разная. Мокошь дороже, Яро дешевле. Если хотите новый - загляните в интернет магазин Снегири. Б/у не бойтесь, они уже разношенные, мягкие и дешевле, и продать потом такой сможете не потеряв денег. Б/у можно купить вконтакте "слингодвижуха", в жж "байслинг" и "форслинге", девочки высылают почтой , но можно и в своем городе найти. С авито лучше не связывайтесь, много недобросовесных. Размер Вам нужен 6 или М, это около 5 метров. Я 163 см и после родов 48 размера была, носила 6 и 7 (выводила концы вперед). Намотки только кажутся сложными, достаточно пару раз потренироваться с медведем) Про видео инструкции Вам уже говорили. Нина Зайченко "Слингопарк" , намотка КНК (крест над карманом) и ошибки в КНК. Бюджет лучше заложить около 4 тыщ, с хорошим слингом у вас все получится и будете получать удовольствие от ношения.
04.08.2016
Марина! Спасибо огромное за такой Подробный ответ и море информации!!! Кладезь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌺😉 да, на авито вчера зашла - или с кольцами большинство , или непонятная цена уж слишком низкая...) Посмотрю, где Вы рекомендуете! Спасибо Вам за уделённое время! 🤗
04.08.2016
Всегда пожалуйста )
04.08.2016
Из того, что вы предложили, Diva Essenza - будет в самый раз! У меня ССК 100% хлопок - нежный и очень приятный шарфик, уехал катать племянницу :)
03.08.2016
Спасибо большое за рекомендацию
03.08.2016
Дива ессенца бамбук. Размер не помню но по длине метров пять было точно. Как раз до рюкзака в нём проходите. У меня был бу. Для малыша самое оно.
03.08.2016
Спасибо большое! Гляну и его А у Вас рост какой был, что почти 5 метров брали? С намоткой норм? Или Вы уверенный слинопользователь?)))
03.08.2016
Думаете чем опытнее слингомать тем длиннее шарф? )) мне кажется наоборот. Пользователь я робкий. Рост 169. По мне это был идеальный шарф. С одного месяца до пяти ( 9 кг) пользовались им. У нас настал кризис веса))) по другим не подскажу. Этот меня по вмем параметрам устроил. Хорошо мотается. Приятный. Красивый. Длины не пугайтесь. Это только первый раз кажется что не фига себе шарфик))) уроки хорошие на ютьюбе у слингопарка. Вам кнк для новорожденного и ещё дельное видео - ошибки при кнк. Удачи! ) всё получится
03.08.2016
Нее, про рост и размер слинга имела в виду))) Там же от роста как поняла выбирать надо. Спасибо про наводки про видео
03.08.2016
На здоровье! !)
03.08.2016
Хорошая группа ещё есть вк 'слингодвижуха'. Там активное купи-продай.
03.08.2016
Оооо, спасибо за наводку - посмотрю обязательно
03.08.2016
Может эргорюкзак?
03.08.2016
Рюкзак Мандука есть у нас, но он же с 3-4 месяцев..)
03.08.2016
Значит осталось купить только зимний:)
03.08.2016
Тоже об этом думала , правда летом в Мандуке жарковато, но с одеждой покумекать..
03.08.2016
Слинголига рекомендует использование эрго после того, как малыш сядет. В мандуке в 3 месяца будет ЧУДЕСНЕЙШЕЕ переразведение ножек.
03.08.2016
С дочей первой в 4,5 или 5 начала носить, но мало...Больше с полугода...С девочкой вообще боялась всяких присядов лишних...
03.08.2016
вы советуете РЮКЗАК для новорожденного О_О ??? ЧТООО!!!???
03.08.2016
ну во-первых, покупай бу) размер, думаю, 6 - но там не только от роста, но и отвеса, а скорее размера одежды. почему два?
03.08.2016
Почитала, что хлопок на теплое время, а вот шелковый кажется или бамбук - на летнее и когда подросший малыш (После 12 кг конечно не планирую таскать))) Вес у меня до Б. 49-50, рост 162... Про БУ думала..если как второй вариант..Но муж вроде дал добро))
03.08.2016
Бамбук подросшего не понесет
03.08.2016
Поняла, спасибо за совет!
03.08.2016
В бамбуке я 9кг прям не могу носить, а вот в хлопке отлично (у меня как раз элевиль) шелк ползет - точно не надо! А бу покупают, так как шарфики уже разношенные и приятные для младенчика. Вообще на первое время я бы советовала трикотаж. У меня был хороший нерусский трикотаж - я прям радовалась первые месяца 3. Сын очень тяжелый. В месяц был уже 6. Очень рекомендую! Но в трикотаже жарко. На улице зимой кайф (сын декабрьский), дома жарко
03.08.2016
Май слинг для 2 мес? Покупка слинга б/у