оцените

Оля, слингоконсультант дал уже обширный комментарий. Я присоединяюсь. Но хотелось бы добавить. Не бойтесь притягивать туже карман, заправляйте ткань между собой и ребенком, иначе попа хорошо не просядет. Избегайте складок на кармане ( как раз лишнюю ткань между собой и ребенком). Не стремитесь расправлять полотнища по малышу, пусть намотка пока будет однослойной, пока малыш не тяжелый. Полотнища должны проходить по бёдрам малыша ( от коленки до таза). Положите руку на попку малыша, слой должен быть один. Тогда вы точно будете уверены, что он не сидит.
13.05.2016
Хорошо! Спасибо вам большое! Будем учится)))
14.05.2016
А что это за слинг? Не видела таких раньше) трикотаж или тканый?
13.05.2016
Я пока в этом не очень разбираюсь) амазонас,трикотажный кажется)
13.05.2016
Просто если трикотажный, то его только в крест под карманом мотать можно, а у вас крест над карманом. Трикотаж слишком тянучий, его можно только в трехслойных намотках использовать, иначе не будет достаточной поддержки спины.
13.05.2016
Этот вообще не тянется практически-значит тканый?
13.05.2016
Сейчас поискала ваш шарф по названию и расцветке, кажется это все таки тканый) амазонас, расцветка бой, необычная такая) я из за нее подумала, что это трикотажный
13.05.2016
Для первого раза намотались очень хорошо )))) Для усовершенствования еще можно ножки взять за голени приподнять вверх и свести ближе к друг другу, чтобы попа больше просела и М-позиция была более выражена. Все складки нижней трети кармана слинга должны быть заправлены глубоко между Вами и ребенком. А всю слабину нижней трети нужно перегнать от центра кармана, за спину, через плечо, под ножки ребенка и заправить в узел или перевязать узел. Посмотрите, еще у Вас полотнища слинга лежат очень близко к шее, это может доставлять Вам дискомфорт. Чтобы этого не происходило, попробуйте, когда надеваете слинг и заводите его за спину и на плечо немного потрясти его, чтобы ткань легла чуть ниже, чтобы перекрест на спине оказался на уровне застежки бюстгальтера, а не выше. А полотнища креста соберите аккуратной гармошкой и проведите по бедрам ребенка. Пока малыш маленький их можно не расправлять. Основную поддержку дает карман в КНК. Ребенок не сидит на попке, если есть поддержка верха спины, таза и бедер. Т.е. все хорошо притянуто к Вам.
13.05.2016
Спасибо большое за такой подробный комментарий)а я как раз боялась чтоб попа больше проседела...не будет создаваться нагрузка на нижний отдел позвоночгика?а то знаете как,по началу все страшновато)а что такое КНК?) Ну вроде я плотно притянула к себе ребеночка,расстояния между мной и ним никакого нет,и по ощущению плотненько-значит все ок? И еще, какие порекомендуете еще намотки-подходящии для такого маленького малыша?или это самая хорошая ?)
13.05.2016
КНК это намотка, что у вас на фото) "крест над карманом" Боковые полотна лучше не расправлять на попу, а оставлять по бокам. Главное, чтоб они в жгуты не сбились под коленки малышу - нужно их плоско расправлять по бедрам.
13.05.2016
Намотка КНК считается универсальной, она подходит с рождения и до конца слингоношения, есть и другие намотки, если есть желание можно освоить и их. Например, кенгуру. Вот мастер-класс по этой намотке: https://www.youtube.com/watch?v=5iIiDP1O5K0 Остальные намотки идут на одно плечо. По КНК вот еще есть подробный мастер-класс со всеми нюансами намотки https://www.youtube.com/watch?v=ZftMK-9-2hU
14.05.2016
14.05.2016
Да, ножки слишком разведены, лучше их поближе свести вместе. А высота намотки такая для кормления? Если да, то можно, но долго так не проносишь. Обычно рекомендую размещать ребенка так, чтобы можно было поцеловать его в головку. Кстати, в прошлый раз я ничего не написала про поддержку головы. Он уже держит голову? Если да, то когда бодрствует можно ходить и так, а когда спит, то лучше поддерживать ее валиком из полотеничка или пеленочки. Вытянуть больше ткани на голу ребенка, а потом вкрутить туда валик. В мастер классе по КНК это есть.
14.05.2016
Спасибо большое! А как теперь? Или ножки надо ближе?
14.05.2016
Кстати, в мастер-классе по "Кенгуру" в конце показывается подробно, как вязать плоский узел, он подходит для завершения любой намотки и КНК в том числе.
14.05.2016
Оооо какой симпатичный слинг!
12.05.2016
Ой Олюнь слинг купила,удобно с ним?я вот рюкзак купила сажу редко так как рано,и он там засыпает и спит жаль не долго,а так хочется двумя руками работать!
12.05.2016
Да,вчера купила) ну мне показалось очень удобно! Он сразу заснул)такое классное ощущение) правда я пока неуверенная еще,боюсь как бы что сделала не так-очень плохо если нагрузка на нижний отдел позвоночника идет; хотя кажется притянула очень плотно,расстояния между малышом и мной нет)сегодня еще буду пробовать; но по моему это очень классная вещь!
13.05.2016
Коленки должны быть выше попы и спина изогнута) если так, значит верно всё👍
12.05.2016
Фото очень мало информативно. Нужно крупнее, с разных ракурсов. Возраст ребенка тоже желательно указать. Как проверить не сидит ли - плотно притянуть ребенка карманом к себе, и все) можно быть уверенной, что не сидит. Боковые полотнища у вас ни рыба ни мясо, не расправлены и не собраны в жгуты. Зачем так?
12.05.2016
Добавила фото с боку) ребеночку 1,5:месяца. ну вроде очень плотненько притянут, а все равно страшновато-мало ли...соберу и расправлю,знаете как в первый раз))блин комом,как говорится))
12.05.2016
Но попа вроде прависла...
12.05.2016
Сбоку бы, плохо так видно)
12.05.2016
Добавила сбоку)
12.05.2016
Подскажите кто нибудь и посоветуйте стоит или нет!Ищу мастерицу! при кпк намотке ребенок может двигаться?