Трикотажный слинг для майского новорожденного..

По моему скромному опыту самый лучший шарф — это ватанаи оркни. У меня были эллевиль, дидимос и дива милано — для меня они и рядом не стояли с ватанаи. При это он дешевле. Очень мягкий, пластичный, оочень легко мотать и подтягивать, а красивый! Я полосатые, кстати, ни разу не мотала, училась на жакардах — вроде нормально)) Но по-моему, хорошо мотать стала только с ватанаи, пожалела, что сразу его не купила. Теперь никуда его не продам)) Правда пишут, что он не тяжеловоз, но пока несет хорошо, по 2-3 часа можем гулять — спина не болит. Так что советую, очень достойный шарф. 
29.12.2014
Да, посмотрела я ватанаи, только не поняла - как-то неудобно сделана классификация, шарфов мало. Но слышу ещё один хвалебный отзыв - уже задумалась. Все таки трикотаж точно возьму, а вот над "нормальным" думаю. Ватанаи и правда не так ужаснули ценой) а этот оркни - он по легкости как? Я имею ввиду, на лето. Спасибо!!!
29.12.2014
Я судить не могу — ношу сейчас, но мне кажется будет нормально)) Он и правда довольно тонкий и не плотный. По крайней мере я его на море точно с собой возьму летом)
29.12.2014
О, ну если на море - это уже показатель!!)) спасибо!
29.12.2014
У нас был для начала и трикотажный, и тканый жаккард. Преимущество трикотажного было только в одном — на нем легко учиться. В остальном я нашла только минусы, во-первых, борта быстро растянулись и намотка стала очень условно-правильной, подтянуть шарф было не реально, во-вторых, ребенок уже к трехнедельному возрасту приблизился к 6 кг в весе и трикотаж начал провисать, ну и главное — в нем нереально жарко, что дома, что на улице, а в мае у нас бывает и за +20. Для лета однозначно рекомендовала бы Ватанаи, они невероятно прохладные, продуваемые. В магазинах не всегда есть достаточный выбор паттернов и если уж Вы так против б/у, то все равно загляните на вторичный рынок, там встречаются шарфы т.н. БНИБ, т.е. новые, но с рук.
28.12.2014
Ну если совсем не ношеные - тогда ещё можно посмотреть.. Только и продаются они, наверное, примерно по такой цене.. Спасибо за советы!
29.12.2014
мы начинали с трикотажа, но быстро перешли на тканевый — у меня детеныш слона :)))а вот сразу тканевый могла не осилить
28.12.2014
Видимо, как всегда - каждому своё и надо пробовать! Все таки и трикотаж и тканевый прикуплю, а там уже разберемся) Спасибо!
28.12.2014
ну Вы же в Москве! можно вообще попросить померить! :) приезжайте на слиговстречу и мерейте :)
28.12.2014
Мы в попе подмосковья сейчас(((( про слинговстречи и не знала толком) да и что мне сейчас ездить - это уже с малышом нужно.. А вот на будущее - это, конечно, мысль!!
28.12.2014
Ой, как знакооомо все ))) аж заностальгировала я ))) Не берите трикотажный шарф. Будет жарко. Из-за того, что он тянется, все равно не поймете принципов намотки тканевых шарфов. Малыш очень быстро вырастает, и в трикотаже будет совсем не комфортно из-за тяжести. Берите добротный тканевый шарф двойного диагонального плетения. Берите не новый, а уже прошедший двое-трое рук - такие шарфы уже разношены, мягуськи. По правильному такой шарф для новичка должен быть 100% хлопок. Но летом в чистом хлопке не сильно жарко только рано утром. Зато стоит такой шарф совсем не дорого - 3000 максимум. А если уже давно ношенный, то и меньше. Не ведитесь на низкие цены российских шарфов - лучше по первой, все же, эллевиль, чем мамс эра и подобные. У меня первыми шарфами была зара лаванда и мамс эра ромбы радуга. Оба 100% хлопок, оба двойного диагонального плетения. Оба - в шестом размере. Сразу скажу, что на 42-44 размер одежды и рост 160-165 см 6 р-р слинга - это много. С головой хватает 5 размера. На лето вообще можно присматривать и 4 р-р: длины шарфа 3,9-4,2 м хватает и на полные варианты намоток и усеченные можно вязать так, что хвосты не волочатся по полу. Так вот, зара и мамс эра. Ромбы мягкие и пухлые уже прям сразу, зара потребует некоторого разнашивания. Зато зара не ползет при намотке, ромбы немного капризны - следить за намоткой нужно тщательнее. Самыми главными критериями для меня было то, что в заре было не так сильно жарко, в ромбах - душно, и время ношения: с непривычки я могла носить ребенка только полтора-два часа; в ромбах плечи начинало ломить минут через 40, в заре - примерно через полтора часа. И как лирическое отступление: учиться наматывать шарфы - безусловно нужен 100% хлопок двойного диагонального плетения. Но как только научилась мотать КНК и колыбельку и поняла, насколько большой кайф носить своего новорожденного в шарфике на себе :-), сразу надо переходить на жаккардовые смесовые шарфы - шелковые тонюськи, потому что когда же ими еще наслаждаться, как не с новорожденным и не летом?! ;-) Вот уже где точно разнообразие! Келумы элевиля, Индио диди, ромбики хартинесс!.. Начиная от 7 ребенкиных килограмм, многое из этого будет уже тяжело носить (для маминой спины).
28.12.2014
Ну вот, только я решилась взять и трикотажный)))))) ААА))))) Про бу - ну не могу, не беру, принцип-галочка и тд. Ничего не беру. Ну вот загон такой)) То есть, тренировки на хлопке, а потом скорее на легенкие, пока лето?)) охохооо, чувствую, стопочка у меня соберется)))) а вот продавать я терпеть не могу) для третьего оставлю! Вон, второму сейчас ничегошеньки брать не надо - всё готово, своё, родное)))
28.12.2014
про Ромбы вы зря, они, в отличие от Нордика, как раз вполне летние
28.12.2014
Да?! А на вид одинаковые))) если летние - тогда, может, их взять?))) там такой голубой цвет красивый - запал в душу! Просто реально уже всю голову сломала.. Чем глубже погружаюсь в тонкости слингов, тем больше понимаю, что куплю не скоро... А раньше-то думала, что слинги только цветом и фирмой различаются)))
28.12.2014
мне бы ваши проблемы :))) вы в Москве, у вас до рождения ребенка куча времени — успеете и по шоурумам поездить, потрогать-помотать с куклой, и на слинговстречи сходить...
29.12.2014
Ну вот опять - про куклу я не подумала)))) надо правда посмотреть слинговстречи) практика-то ценннее! Спасибо!
29.12.2014
 мне кажется, запаритесь летом в трикотаже) Трикотаж не такой продуваемый как тканый шарф. Плюс еще мотать в три слоя. На лето для новорожденного тонкие и нежные шарфы с бамбуком или шелком.
27.12.2014
Ну вот)))) только, казалось бы, определилась))) что ж на слингоконсультанте такую году пропали трикотажу для новорожденных и как раз летних?! Да, пейсли от элевиля смотрела тоже, но цена нам совсем не по карману.. Но поняла - трикотажу нет, бамбук ищем)))
27.12.2014
у меня майский малыш и начинали мы с трикотажа. Очень довольна, что наша история началась именно с трикотажа. Полистайте мой дневник, будут вопросы-пишите. Лето прошлое было не очень жарким, но мы однозначно не запарились бы, даже если бы было и теплее.
28.12.2014
Ок, поняла - беру полюбому один трикотажный, другой какой-нибудь с бамбуком (ну или ещё какой-нибудь легенький тканый).
28.12.2014
у меня был как раз от Мамс эра — мне понравился, наматывать очень легко, а главное — наматываешь полностью без ребенка, а потом ребенка просто помещаешь в готовую намотку — это намного проще, чем наматывать непосредственно на ребенка, особенно для неопытной слингомамы (такой, как я)но слинг плотный, да, летом будет жарковатомой отзыв можно почитать тут
27.12.2014
Спасибо! Ну вот, я думала, что трикотаж наоборот полегче будет... Я пока выберу этот шарфик - свихнусь, наверное))))
27.12.2014
ну тут еще смотря какое лето... в жару свыше +25, мне кажется, вообще в любом слинге жарко, т.к. ребенок прижат плотно к маме
27.12.2014
Ну это да) может, с кольцами купить тогда - его наматывать не надо, слоёв не столько.. А таскать всё легче, хоть и придерживая.. Похоже, придётся мне поначалу разных понабирать, одним не обойдусь)
27.12.2014
мне с кольцами не подошел ((
27.12.2014
А почему? Неудобно?
27.12.2014
не знаю — видимо, руки у меня кривые :) не получалось нормально затянуть, и ребенок в нем сидеть не захотел
27.12.2014
Вот, очередной раз мир пошатнулся)) я по наивности думала, что уж с кольцами-то затягивать особо не надо - положил и пошел! Чувствую себя полным плохом)) надеюсь, пока))
28.12.2014
Слинг был довольно плотный и тяжко ходил через кольца, а если сильно тянуть, то кольца уползали вниз ((
28.12.2014
Если уж хочется что-то на одно плечо, то берите короткий шарф - двойку (2,2-2,5 м). Его можно завязывать скользящим узлом в ребозо - больше ни на что и не хватит, или продеть в кольца - будет тот же сск, но с незашитым плечом. Это удобнее во многих аспектах.
28.12.2014
Нет, с моей спиной мне не светит на одно плечо))) у меня сидя-то одно плечо отваливается, а уж с грузом..
28.12.2014
И мне с кольцами не пошел. Нагрузка на одно плечо, все-таки не комфортно. Нет такой уверенности, как в шарфе — там точно ничего не случится (субъективное мнение в сравнении с сск). И малышу не понравилось в сск.
27.12.2014
Спасибо! Ну хоть одной головной болью меньше - продолжаем ограничиваться поиском шарфа))))
27.12.2014
Удачных поисков! Их такое разнообразие, что невозможно не найти. ))) И, посоветую как мне советовали знающие, не экономьте на первом шарфе! От этого будет многое зависеть. Чем лучше будет первый шарф, тем удобнее и комфортнее слингоношение. ;-)
27.12.2014
Да я ещё не уверена - как мне будет, смогу ли я привыкнуть сама.. Первый без слинга был - я не то, что против была, но надобности не было. А вот со вторым надо полюбому. Ой, вот это разнообразие вообще с ума сводит)))) Читала, что первый шарф покруче надо брать, чтобы не разочароваться. Но финансы не позволяют (если что) выкинуть такую сумму на ветер..
28.12.2014
Купите хороший бу. Если не пойдёт, продадите за тем же деньги. )))
28.12.2014
У меня насчёт БУ галочка - не беру в принципе. Не люблю чужую энеретику)) поэтому и ищу что-то сначала бюджетненькое..
28.12.2014
а я люблю брать шарфы с историей. Мне кажется здорово, когда в нем счастливо вырос ни один малыш. Слинги-это вещи, пропитанные любовью.
28.12.2014
Ну тут кто как к этому относится.. Я в принципе никакие вещи не беру - и кроватки, и коляски предлагали, а уж сколько вещей для новорожденного.. Но вот пунктик у меня)
28.12.2014
Почему на ветер? Всегда можно продать непонравившийся шарф дальше. И вариантов продать элевиль, диди или линушку гораздо больше, чем дубовые российские
28.12.2014
Я как-то не покупаю с рук и сама не продавала ни разу.. Даже в мыслях не было)))
28.12.2014
Тогда логика не вполне понятна: купить вещь хорошую, но подороже, нельзя. А барахло, но за небольшие деньги, можно. Хотя во всех комментариях пишут, что на первом слинге экономить нельзя (а на последующих не захочется  super_smilies055.gif), потому что ощущения от него будут определять дальнейшую вашу слингоисторию.Это как с авто: вы знаете, что российские тачки — не ахти, а вот иномарки — даже подержанные — ездят отлично. Почему вы возьмете русскую машину? Для чего?
28.12.2014
Ну так если смотреть - все верно. Я это все понимаю, но япринцпиально не беру бу. Я не хочу носить чужую энергеку - насчёт энергетики я очень брезгливая!!! А так как деньгами не блещем, а слинг нужен будет скорее всего - вот и ищу бюдженое. Так вроде тоже логично получается))
28.12.2014
Принципы в отношении детей - это, конечно, важно очень )) Мне тут больше нечего сказать. Дерзайте
28.12.2014
Спасибо большое! Да, я ооочень принципиальная по многим пунктам))) прямо беда)))
29.12.2014
в противовес скажу, что наш первый трикотажный СШ достался нам уже в ветеранском возрасте. Мой сын был, кажется, его шестым слингожителем. Эластичность и поддержка была уже далеко неидеальна, но у нас прекрасная слингоистория! Вторым шарфом стала новая картонная мамс эра, которую мы прекрасно разносили и полюбили. Уже потом пошли более изысканые Дидимосы и прочие. Мы практически не пользовались коляской. Главное, уже сейчас учится мотать. У Зайченко есть  отличное видео о том, какие ошибки бывают в намотках. Если вы так хотите носить малыша на руках, у вас точно все сложится! Я бы на вашем месте купила бы несколько фигурантов бу, вы их потом за ту же сумму продадите. Или хотя бы присмотрела нескольких. Носить малыша на себе чудесно! Тем более лето будет! Вообще класс! Ода моему первому шарфику трикотажному здесь, почитайте для вдохновения.
28.12.2014
А выводы мы с вами сделали одинаковые. )))
28.12.2014
то, что одним шарфом не обойтись?)))
28.12.2014
То, что купить бу первый. )))
28.12.2014
Вспоминаю сына - первый месяц я его с рук не спускала))) спал только в кровати, гуляли только в коляске, но бодрствовал ТОЛЬКО на руках - бзик у меня был какой-то))))) только на втором месяце стала выкладывать рядом с собой на кровать, на коврик.. Вдруг и в этот раз переклинит?!?!)) Всё время носить не хочу - я коляски очень люблю))) но без слинга, чую, не обойтись) Но все таки пунктик мой никуда не денется))
28.12.2014
у меня ребенок не лежал в коляске до 4 мес. Сразу крик поднимал. Я вообще не представляю, как в такой ситуации без слинга.
28.12.2014
У нас наоборот, стоило в коляску положить - отрубался) режим был - три раза гуляла с коляской в любую погоду, зато мелкий спал долго. Потом приучала днём в кровати засыпать, тк коляска была любииимым местом сна))) пара минут - и дрых без задних лап)))
28.12.2014
а я принципиально не стала ССК покупать, так как шарфы универсальнее. ССК для дома хорош, на подхват. Но если деть будет быстро набирать вес, то в СКК достаточно быстро станет тяжело, так как нагрузка на одно плечо.
28.12.2014
Я сначала думала - как раз так быстренько положить и побежать. Но да, если на плечо - я быстро сдуюсь. Не подумала об этом)
28.12.2014
Слинг с кольцами подходит для новорожденных, но нагрузка на одно плечо. Наматывать не надо -да, осваивать надо, как любой слинг.Мастер-класс по слингу с кольцами: http://youtu.be/CIy3YIoDxGY
28.12.2014
Спасибо большое!!
28.12.2014
плюсуюсь
28.12.2014
Трикотажный слинг-шарф тянется, используется только в трехслойных намотках, узкий. Хорош тем, что подтягивается легко, узкий, приятный к телу.Минус — неуниверсальность — преимущественно с новорожденным или малышом до 6-7 кг используется, и три слоя ткани может быть жарко. Мамс Эра не самый тонкий трикотаж, он всё же поплотнее и пошире, чем многие отечественные трикотажи.Нежный мягкий тонкий и достаточно универсльный может быть тканый слинг-шарф с бамбуком karaush, но он всё же дороже трикотажа.По поводу цены слинга статья: http://slingoliga.ru/opyt/clingocennosti/Мастер-класс по трикотажу: http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM
27.12.2014
Универсальность мне не нужна особо. А вот мягкий, лёгкий, нежный - это да! Поэтому и привлек трикотаж (плюс, намотка вроде проще). А этот карауш - он полегче, чем трикотажный, тот же от мамс эры? У меня почему-то в голове, что трикотаж легче тканых, но вот если в три слоя - тогда дааааа...
27.12.2014
Карауш — тканый слинг-шарф, он не тянется вдоль и в ширину, только по диагонали. Достаточно тонкий, за счет бамбука придает некоторую прохладу. И мотать его можно в однослойную намотку Крест над карманом с нерасправленными полотнами и валиком под шеей, или намотку Кенгуру (последняя требует более тщательной регулировки). Помимо хлопкобамбука может быть хорошим вариантом тонкий продуваемый хлопковый шарф. По нежности хлопок может уступать бамбуку, всё же именно бамбук придает эту нежность, но может быть универсальным вариантом.
27.12.2014
Я сегодня вроде смотрела карауш, другие хлопко-бамбуковые.. Вот так, не пощупав - очень сложно понять, какой легкий, какой нет.. Это ещё полбеды, потом же с намотками знакомиться))) вот где мозг взорвётся)))
27.12.2014
Для освоения любого слинга необходимо знать основы физиологии положения, уверенно брать малыша на руки. Статья: http://slingoliga.ru/medicine/-noshenie-na-rukah-pervyj-shag-k-slingu/И знать принципы регулировки того или иного слинга. Слинг-шарф прост тем, на мой взгляд, что регулировка симметричная, с обоих плеч.Мастер-классы:Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM
27.12.2014
Спасибо большое! Скорее бы уже купить и практиковаться!
27.12.2014
не взорвется. всего-то надо два часа времени видеоинструкции на ютубе посмотреть
28.12.2014
Ну одно дело посмотреть - другое дело намотать хорошо. Смотрю, тут девочки намотки выкладывают - тут не дотянули, тут на ножках ткань, тут спинка прямая... Понятно, когда рука набьется, это будет казаться проще простого! А пока набьешь..
28.12.2014
я училась по видеоинструкциям исключительно. в три месяца показала себя вживую слингоконсультанту на слинговстрече, мне сказали все ок.
28.12.2014
Ну да, видеоинструкции - наше спасение!
28.12.2014
нет, трикотаж не легче. Особенно тех, что с шелком или бамбуком.
28.12.2014
Спасибо, значит, не трикотаж все таки.. Ну что бы я без вас делала?!))) купила бы что-то в магазине дочки-сыночки (видела там один единственный))) а оказывается, выбор-то ответственный!
28.12.2014
Фаст-слинг или эрго рюкзак где лучше купить и какой фирмы