Эрго-рюкзак от "i love mum", брать или не брать...

У нас айлавмам с параллельными лямками. Рюкзачок нравится) Особенно удобно тем, что дочку носит муж — шарф бы точно мотать не стал))))
27.11.2014
Карман на рюкзачке хорош тем, что туда можно ключи и часть денег, например на проезд, положить. К карманам, особенно на курке, флиске, доступ из-за рюкзачка ограничен. Ребенку кармашек не мешает, давления на спину нет.
27.11.2014
Спасибо за отзыв)
27.11.2014
Кстати, рюкзачок брала у оф.дилеров айлавмам в нашем городе — http://m.vk.com/club51776855.У них была возможность взять его на прокат на несколько дней. 
27.11.2014
Добрый день, позвоните мне, номер направила в личку, договоримся о встрече, привезу понравившиеся модели примеряйте, еще и с перекрестными лямками. Если не определитесь с покупкой, платить не за что не нужно, доставка бесплатная.
27.11.2014
Эрго рюкзак лучше мерить. По выбору эргономичного рюкзака статья
26.11.2014
Спасибо,очень полезная статья,у меня,к сожалению,нет возможности примерки,в нашем городе эрго не продают и под курьерскую доставку не попадаем((
26.11.2014
Этой фирмы рюкзачки должны продавать в Аяксе. Когда искала то там видела. А в "Мамином хвостике" не смотрела? Я там купила. С 3 мес. ребёнка ношу в нём. Очень нравится. Я выбрала себе с укороченной нижней планкой(или как она там правильно называется, я уж не знаю) Так как с маленького роста и когда сожусь то она мне в ноги сильно не упирается.
27.11.2014
Спасибо за ответ)) надо сходить в Аякс,в мамином хвостике не зацепило( хотя надо сходить померять..нашла еще дилеров других фирм здесь..надо действительно мерять,пролететь не хочется,эх
27.11.2014
Я тоже долго выбирала. Была возможность что купят в Москве и передадут. Но в итоге купила мамин хвостик. Не жалею. Поначалу расцветка не нравилась а потом поняла, что это не главное когда у тебя двое детей. Главное это быстро одеть и быстро снять. И что бы был очень удобный!Мне именно в этих рюкзаках крепления на спине и по бокам не очень нравятся.
27.11.2014
Имеешь в виду эрго айлав мам (про крепления)? померяю разных фирм и определюсь наверное =)
27.11.2014
Эргономичный рюкзачок с накладкамиУ меня такая модель, только расцветка другая.Крепления сзади у меня вот так. И сами лямки такие "кривые" ))) мне нравятся. cb932fcd5f9358a6fcc994db09fa54a1.jpg И боковые крепления мне на моём рюкзаке нравятся. Очень удобно подтягивать и регулировать. когда например надо ребёнка срочно отодвинуть от себя.  166fb45d01538a50187fb6cce473b37c.jpg Фотографии конечно не супер, но думаю тебе будет понятно. И при выборе ты вспомнишь мои слова и может обратишь внимание.Кстати в мамином хвостике тоже дают на 3 дня поносить рюкзачок бесплатно. Вот только он выставочный, поэтому ношеный.
27.11.2014
вам уже можно пользоваться рюкзаком. по поводу навыков: допустимо использовать рюкзак с момента, когда ребёнок будет уверенно держать верх спины и переворачиваться. желательно использовать рюкзаки с момента когда ребёнок сам сядет))) я думаю — вы уловили почему есть разные советы — как говорится — кто что услышал и понялтеперь по этому рюкзаку: по качеству они хорошие, но лично мне как слинго-консультанту не нравится то, что это рюкзаки размерные... часто вижу, как мама несёт ребёнка возраста примерно около 8-10-12 месяцев (ребёнок соответственно ещё или не ходит или плохо ходит), а рюкзак ему уже мал(((((кроме того, в этих моделях чаще всего мамы не могут сделать глубокой посадки попы в м-позицию — конструкция не позволяет — и ребёнок выглядит распластанным по маме.теперь про лямки — как их носить — дело личного удобства и того как и где вы собираетесь носить. Если зимой НА куртку, то лучше параллельные лямки, они не будут скользить по куртке к шее..так же и если вы ходите носить за спиной. Если ПОД курткой или где-то в помещении, то возможно вам будут удобны перекрестные лямочки.Советую Вам посмотреть рюкзаки фирмы ТеддиСлинг серии Люкс. Я их люблю не просто так,а за действительно функциональный крой и качество. Ну и кстати к вашему вопросу — ВСЕ их рюкзаки оснащены лямками, которые можно носить как параллельно так и перекрестием))))) так что вы можете пробовать, экспериментировать и носить как Вам угодно. Ну и главная фишка — он не станет мал Вашему малышу даже в 2 года, потому что спинка у них регулируется под размеры малыша.
26.11.2014
Спасибо за подробный ответ,обязательно посмотрю тедди рюкзаки,я про них только думала,не смотрела конкретно.
26.11.2014
Я тоже их рекомендую! Все мамы, кто видел мой рюкзак, им восхищались, как произведением искусства. Они на фото красивые, а в реале еще лучше.У меня модель с карманом и широкими лямками, так же есть эрго с узкими лямками. Я так и не поняла какой вариант мне нравится больше) Но рост рюкзака это шикарная идея. Она пришла мне в голову при примерке в 10месяцев эргобеби, который уже тогда был малой моему мелкому сынишке! И тут случайно наткнулась на пост с Теддиками. С момента приобретения Тедди я ччто только не мерила, но лучше рюкзака я не нашлаРекомендую купить в комплект слинговставку, если слингокуртку дорого. Я ее оценила только этой зимой, когда оказалось, что сын дико боится ветра. Сейчас в морозы ходим гулять только в ней. Плюс одевать ребенка не нужно, одел только в флисовый или теплый комбезик и сади под куртку. Мне все бабушки и тетушки говорят, что я отлично придумала))) Даже мужчина интересовался и обещал посоветовать такое чудо знакомой)
27.11.2014
Спасибо за отзыв! Померяю рюкзаки айлав мам и теддислинг и выберу тогда. Нашла дилеров теддислинг у нас в городе, присматриваюсь, а посоветуйте ,какие лучше лямки взять, их так много, вообще в растерянности, слинговставка уже едет к нам =) почти тон-в-тон к моей куртке, очень жду. 
27.11.2014
А зачем советовать? Просто примерьте оба варианта) Я для себя так и не решила что лучше, но две последние покупательницы выбрали широкие. Я не могу носить только параллельно, мне не удобно. Хотя если носить ребенка на спине, то только параллелью.Кстати, вот одна из тех мам, она потом широкие лямки докупила https://vk.com/photo-59607887_341497511 там ее отзыв и пару слов про айлов мам сказано)
27.11.2014
Видела, как бедная мама мучалась в бассейне с перекрестным лямками, их одной в одежде зимней да с ребенком в комбезе нереально застегнуть. У меня эрго от Ergobaby, ношу с 4 месяцев. Ребенок сел сам в 10, я бы охренела ждать. Карман на спинке не мешает, наоборот очень удобно. 
26.11.2014
Спасибо;)
26.11.2014
А соединительную стропу удобнее застегивать что ли?
26.11.2014
ношу 7 месяцев — очень удобно
27.11.2014
Дело не в перекресте лямок, а в конкретной модели. Например, у меня Фантинос с перекрестными, одевается невероятно легко и быстро, а параллельные лямки, особенно толстые, у некоторых рюкзаков сползают с плеч. 
26.11.2014
у меня не сползает ничего, даже не знаю, о чем ыф
27.11.2014
Как раз о том, что не стоит особенности одной марки переносить на другую :) Вам удобны толстые параллельные лямки на конкретном рюкзаке, а мне плоские перекрестные на другом. Дело в особенностях определенной модели.
27.11.2014
Возможно у мамы еще опыта не было. Видели бы Вы как я это вначале делала))) Но вот параллель я до сих пор в куртке не могу застегивать. А без куртки легко и просто)
27.11.2014
Рюкзак Stokke эргономичен ли? Очень-очень нужен совет о шарфике...